Наши электросамолеты

van_cha

Да жестковато Вы его, но как в воздухе он себя ведет мне нравится. А что за моторчик и винт стоят?

ivanbalandin

двигатель L2215J-900kv
винт GWS1060
посадку отработал, видео нет.
Больше всего проблем со взлетом было, при резкой даче газа самолет поперек полосы разворачивался, а если оторваться успевал, то с креном влево падал. пришлось учиться газ прибавлять медленно, зато взлет как настояшего.

van_cha

Во во у моего капа тоже имеется крен от крутящего момента и винт тоже GWS 10х6. Вот хочу прикупить АРС 10х5 и попробовать с ним.

ivanbalandin

в полете крен можно элеронами скомпенсировать, крен в момент раскрутки двигателя компенсировать невозможно. выход либо запуск с руки на полных оборотах, либо в растяжку, чтобы обороты плавно набирались.
на ЯКа надо винт на 11 ставить, трехлопастной, чтобы копийный был, у меня есть GWS1170, только я его побаиваюсь ставить, да и смысла нет, все равно двухлопастной.
видео новое снял, завтра обрежу выложу, а то youtube смотрю поиздевался над контрастностью и цветами

van_cha
ivanbalandin:

в полете крен можно элеронами скомпенсировать

да так и было сделано, тримера все могут 😃

ivanbalandin:

на ЯКа надо винт на 11 ставить

Зачем? для копийности?

ivanbalandin
van_cha:

Зачем? для копийности?

да и трехлопастной

vlad_den

Прекрасный самолет! В этом размере исполнить закрылки, убирающиеся шасси и при этом стабильный, четкий полет - достойно всяческого признания.

kinshas

Я бы не разрешил взлет, полоса не готова для взлета!😁 Не плохо!

andres24
andres24:

focke-wulf 190a 1/12 осталось только капот покрасить и мотор скоро на подходе www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… полетный вес выйдет 850 грамм

облетал я его сегодня с этим мотором! вес вышел даже 910 грамм. летит довольно шустро!

van_cha
andres24:

облетал я его сегодня с этим мотором! вес вышел даже 910 грамм. летит довольно шустро!

не мудрено, размах небольшой, а вес напротив вот и приходится ему носиться иначе свалится. Посадочная скорость тоже наверняка большая?

Aless

Так на то он и истребитель чтобы летать быстро!
А вот так мой ЯК-3 летает я даже не знал что снимают на видео.
Масштаб 1:10 полетный вес 700гр мотор TowerPro 2409-12T (1600кв) винт 8х4 трехлопастной (самодельный) батарея Rhino 2150 -3S-20C
Фюз сделан из потолочки 2 стрингера (рейки 5х3) фанера фруктовая (мотокорбка), крыло - шариковый пенопласт 2 лонжерона (реки 5х3) элероны из потолочки, стаб, РВ, РН одинарная потолочка усиленная рейкой. Все обтянуто бумагой на ПВА покрашено и покрыто 2 слоями паркетного акрилового лака.
Много раз падал и чинился пока я понял, что нужно было зажать расходы.

ivanbalandin:

двигатель L2215J-900kv

Я такой поставил на фанчик размахом 980мм с винтом 12х6 и 3S-25С батарейкой (1600мАч нанотеч) тяги 1кг полетное время 10-14минут.

andres24
van_cha:

Посадочная скорость тоже наверняка большая?

как на двс бойцухе!

yurik7339

Катана почти готова
размах 1280
вес полётный 1300 , не знаю много или нет

EЖ

Добавлю что ли и я:)

Roland DII производства Братьев Яковлевых.
1/8. Бойцовка;). Взлетный вес чуть больше 1 кг.

andres24
andres24:

облетал я его сегодня с этим мотором! вес вышел даже 910 грамм. летит довольно шустро!

за качество видео не ругайте!

eeeeeugen
andres24:

за качество видео не ругайте!

А как посадил такого шустрого?

andres24

обычная посадка ! до последнего подтягиваю на моторе и выключаю!

eeeeeugen

У меня наровит при каждой посадке пропелер сломать. Больше на своем Яке пропов сломал чем на любых других своих моделях. Сейчас поставил GWS 10х6 так он хоть и мягкий а такие удары держит от которых твердые сразу ломались (видать от того что он мягкий, а основание в коке скрыто как раз там где они боле всего уязвимы).