Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1962

Наши электросамолеты

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Ил-2 Делал по статье, но по-своему Так и есть, самолет сложный в управлении, по тангажу неустойчив, летает быстро и все ...

Ил-2
    Делал по статье, но по-своему
    Так и есть, самолет сложный в управлении, по тангажу неустойчив, летает быстро и все время перелетает посадочный пяточек. Мотор Дуляскай 300А, 3 канала, Ли-По. После того как собрал и поставил всю аппаратуру, выяснилось, что центровка ОК, чудо .
    Правда фьюз переломился (при штатной посадке, просто жесткой, шариковый пенопласт, он и в африке го*но), там где стрелок, надо усилить.
    Как мне кажется масштаб 1:14 слишком мал для этого самолета.
    Вложение 39887Вложение 39888Вложение 39889
    Вложение 39890Вложение 39894Вложение 39895

2.  

Записей в дневнике
    447
    Я понимаю, что потолочка это просто и дёшево...
    Но кто нибудь строит модели бОльшие, чем метр в размахе? Многомоторные?

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что потолочка это просто и дёшево...
    Но кто нибудь строит модели бОльшие, чем метр в размахе? Многомоторные?
    Да, конечно!
    Мне показалось 96см мало и Пайпер я увеличил в фотошопе до 115% .
    В итоге размах округлил до 112см. Материал , 6мм депрон от Граупнера.
    Первый полёт намечен на вторую неделю августа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p48.jpg‎
Просмотров: 505
Размер:	74.1 Кб
ID:	39898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p45.jpg‎
Просмотров: 441
Размер:	46.8 Кб
ID:	39899  

а вот и мой
    летал на БК, теперь 400 - й, аки - Ли-По 7,4 х 1000 мА
    винт - 7х4,
    использую для разведки ветра и для тренировок - кроме петли(прямой) и очень кривой бочки по вертикали ничего
    заканчиваю пилотагу, с пилотом в честной кабине , облетаю - скину фотки!
    p.s. облет планирую на понедельник или вторник - приедет с Москвы кум -бутет с кем ПИВО пить по поводу полетушек!

6.  
    MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    вот в дополнение к картинкам в посте №194 на прошлой странице
    попробовал сделать модельку для "рефлекса".
    как смог подстроил чтоб летало похоже.
    Последний раз редактировалось MxM; 16.12.2008 в 01:18.

Записей в дневнике
    1
    А я со своим Pilotage-J-3 мучаюсь.Переделывать жалко.Но не летит.(фотка не нужна-я не единственный страдалец)

Забанен
    Hyperion(Pilotage) Extra 300

Материал - бальза
    Длина: 765 мм
    Размах крыла: 944 мм
    Полётный вес ~ 600гр
    Движок - самопальный, типа Hivolt. Тяга с пропеллером 10х60 ~ 700-800гр
    LiPo: 2200mAh или 1800mAh или 1320mAh.
    Рег.: DualSky 40A

Самолёт скоростной. Летает даже в сильный ветер, но серьёзно швыряет в полёте. Шасси хронически отламываются при посадке, но можно и без них. Штатное крепление кока и фонаря - полный отстой. Сам по себе самик очнь вёрткий за счёт нижнего расположения крыла. Всегда надо держвать достаточную скорость иначе очень скоротечный штопор и морковка. Кок очень хрупкий - проверено
Название: Extra_300.jpg‎
Просмотров: 652
Размер:	82.3 Кб
ID:	40272  

10.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Мне показалось 96см мало и Пайпер я увеличил в фотошопе до 115% .
    В итоге размах округлил до 112см.
    Не восприимайте мои слова как...Одним словом - плохо. Но это по прежнему электробздюльник. А что-то на 1,3 - 1,5 метра?

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А что-то на 1,3 - 1,5 метра?
    Насколько я понимаю, просмотрев всю эту тему, что здесь народ выкладывает свои самодельные модели.
    У меня есть моделька 1300мм - это Стилус. Но приводить ее для примера здесь не буду. До этого пользовался АРФ моделями, чуть укрепляя и модернизируя их, но Lazy завел меня на собственное изготовление.
    Планирую сделать пенопластовую Экстру размером что то 1100-1200. Пока только закуплен материал. Осенью сделаю. Обязательно опубликую здесь - хорошая ветка.
    Пока показываю свой ангар АРФов (здесь не хватает ЯК55 - фото старое). Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hangar1_W.jpg
Просмотров: 953
Размер:	68.3 Кб
ID:	40279

Э-э... нид хелп
    У моего штурмовика лопнул центроплан, впринципе фигня, но вот как это починить, ибо опыта полетов (и ремонтов) на пенолетах не имею. Все осложняется тем, сто сверху имеется сосновый лонжерон по всему размаху, поэтому просто отделить консоль не могу, а сложная конфигурация щели не позволяет залить ее клеем. Пока есть идея оторвать радиатор, вырезать прямоугольник с щелью и заменить на другой брусок пены. Может можно как то попроще?

НУ, после первого успешного полета, наконец и я свой самик покажу общественности

Piper J-3 CUB от The World Models, из бальзы,

размах крыла 1200 мм

движок родной 400й с редуктором.
    Акки Kokam LiPo 910 mAh или 1500 mAh 3х баночные
    Полетный вес модели около 850 гр
    Винт складной
    Время полета - два взлета минут по 6 на 1500'м акке
    Крыло на болтах, от чего уже пострадал фюзеляж после захода на посадку крылом вниз

Собран из комплекта ARF в июне 2006, проблем при сборке почти не было, ну кроме того, что китайцы - они и в африке китайцы

Ток и тягу к сожалению не знаю, нагрузку на крыло - тоже.
    Если подскажете, как измерить - выскажу огромную благодарность.

Летает весело, играючи (пока без пилотажки - просто учусь), но от ветра его колбасит неподеццки...

В общем вот он:
    Последний раз редактировалось Leshij; 02.01.2009 в 18:49.

p.s. облет планирую на понедельник или вторник - приедет с Москвы кум -бутет с кем ПИВО пить по поводу полетушек!
    [/quote]
    облет прошел успешно!
    на пол газа - вертикальные бочки крутит
    о модели:
    размах 98 мм
    площадь - 21 дм
    нагрузка - 17 г/дм
    двигатель - дуальский В300
    винт 10х4
    аки 2000мА х 7,4 В
    вес 350 г.
    фотки выкину позже - летал один, фотик не брал

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    а вот и мой
    летал на БК, теперь 400 - й, аки - Ли-По 7,4 х 1000 мА
    винт - 7х4,
    использую для разведки ветра и для тренировок - кроме петли(прямой) и очень кривой бочки по вертикали ничего
    Прямо родной брат моего носатика
    Полное описание постройки - тут http://easyhelp.narod.ru/planebuild/
Название: process_072.jpg‎
Просмотров: 510
Размер:	130.7 Кб
ID:	40392  

Привет всем участникам форума!
    На днях вступил в ряды RC-пилотов, и поэтому могу с чистой совестью отметиться на форуме. Мой первый Р/У самолет - самодельный Як-12. Воодушевленный, как вы уже догадались , статьями Евгения Рыбкина (огромное ему спасибо за очень необходимую информацию, представленную в статьях!) соорудил за месяц и уже облетал свой пипелац.
    Итак:
    Материал: полностью из потолочных плит размером 500*500*4мм
    Двигатель: У меня в распоряжении оказался двигатель RK-370SD и винтом GWS 6*3 (естественно, прямым приводом без редуктора) В связи с тем, что винт всего 15см в диаметре, пришлось отказаться от копийного носа цилиндрической формы с капотоп диаметром почти 9см, который, по моим предположениям, сильно затенит воздушный поток от винта. Поэтому нос имеет овальную форму высотой 8см и шириной 4см, которая расширяется к кабине.
    Аккумулятор: ART-Tech Ni-Mh 1000мА/ч (в частности, вся аппаратура и начинка (кроме двигателя) от китайского набора Cessna-182RTF, которую я приобрел отдельно, без самолета...уж очень хотелось руки задействовать )
    Полетный вес модели получился 430г. Из них бортовая аппаратура 250г.
    Потребляемый ток в статическом режиме около 7,6А
    Статическая тяга: приблизительно 140г.
    Полетное время почти на полном газу - 9мин.
    Управление - пока 3-х канальное (руль высоты, элероны и тяга). Необходимость в руле направления пока не наблюдается. Кстати, мой пипелац пока без шасси, в первый полет не выдержал - запустил без шасси, вот теперь думаю делать их или нет. С одной стороны потеря копийности, с другой - лишний вес и практическая ненадобность (взлет с руки, посадка в траву, так как ровной пригодной площадки поблизости нет)

Первый полет состоялся позавчера, 3-го, второй раз отлетал сегодня. Очень радует, что после первых полетов самолет остался цел (немного пострадал нижний торец носовой части - результат слабого, направленного вверх, броска при пробных пусках без мотора). Отсюда делаю вывод: такой самолет годится для первоначального обучения (желателен небоьшой опыт полетов на симуляторе)) Конечно, тяги для интенсивного набора высоты и силовых элементов не хватает%), но петли крутит вполне уверенно с горизонтального полета, бочки и перевороты выходят немного корявые (думаю нужно немного расходы на элероны увеличить). Делать что-то большее пока страшновато, да и необязательно для учебного высокоплана.
    Если кому интересно, могу выложить немного видео.

Попутно хочу задать пару вопросов, возникших в процессе постройки и полетов.
    Во время полета наблюдается стремление модели задирать нос вверх. Вроде оттримировал, летит горизонтально, но такое ощущение, что корпус все же смотрит немного вверх. Так вот, просветите пожалуйста, это результат задней центровки (центровка около 32,5% САХ) или отсутствия выкоса оси двигателя вниз? Кстати, выкос оси вправо я тоже не делал и подозреваю, что из-за этого скорость крена в правую сторону заметно меньше, чем в левую. Я прав? Или это следствие только реактивного момента винта и это норма?
    И еще, подскажите, целесообразно ли с таким двигателем использовать редуктор скажем 1:2,5 и винт например 9*6? И вообще, применяются ли редукторы на двигателях такого типа?? Заранее благодарен.
    Вот несколько фотографий
Название: IMG_01.jpg‎
Просмотров: 535
Размер:	55.3 Кб
ID:	40450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_02.jpg‎
Просмотров: 401
Размер:	87.7 Кб
ID:	40451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_03.jpg‎
Просмотров: 394
Размер:	125.9 Кб
ID:	40452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_04.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	52.3 Кб
ID:	40453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_05.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	35.6 Кб
ID:	40454  

Записей в дневнике
    196
    Тоже делал яка но с 400-м мотором(у Вас 300-й на 7,2В). Ставил редуктор 3:1 и винты 10х7, понравилось.
    Полёт на спине-самая любимая фигура (крыло без V) Взлёт/посадка с шасси тоже эффектен (если ВПП есть)
    Бочки были кривые из-за отсутствия диффиренции отклонения элеронов. имхо желательно чтоб элероны вверх в три раза сильнее отклонялись, чем вниз. Делается настройками компутерного передатчика или смещением кабанчиков на элеронах назад от оси.

Параметры RK370sd с сайта Мабучи не совпадают с Вашими тягой и током. Скорее всего это другой мотор. Рекомендацию по редуктору и винту дать поятому затруднительно...

Успехов!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Тоже делал яка но с 400-м мотором(у Вас 300-й на 7,2В). Ставил редуктор 3:1 и винты 10х7, понравилось.
    ...
    Параметры RK370sd с сайта Мабучи не совпадают с Вашими тягой и током. Скорее всего это другой мотор. Рекомендацию по редуктору и винту дать поятому затруднительно...
    На моем двигателе написано RK-370SD 4045. На сайте мабучи нашел характеристики двигателя RK-370SD 2870 - http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/cat...CAT_ID=rk_370sd . Насколько я понял, первая группа цифр в конце маркировки (28) означает диаметр провода обмотки, вторая группа (70) - количество витков. В моем случае получается обмотка выполнена более толстым проводом с меньшим количеством витков, чем в приведенном двигателе. Поэтому, возможно, параметры и не совпадают с моими, если Вы имели ввиду характеристики того же двигателя.
    И еще, насколько я понимаю, 300-е двигатели более оборотистые, порядка 30 000 об/мин (или может не все?), 370-й же двигатель, если верить упомянутой хар-ке - 16500 об/мин на холостом ходу. Поэтому при выборе редуктора и винта нельзя приравнивать 370-й двигатель 300-му. Я прав?

Записей в дневнике
    196
    Очень может быть, что ваш 300-й (по граупнеровской маркитовке) просто на 7,2В (где-то я такой уже видел и он был не сильно "горячий)
    Сравнивать "очень горячий" 300-й на 6В (он с винтом 6х3 ампер 12 съел-бы) и Ваш не получится. Желательно узнать обороты ХХ и ток ХХ, тогда можно что-то например в мотокальк подставить. Или экспериментально (долгий путь)
    Семь ампер и стат. тяга в 140 гр у меня ассоциируются с немного перегруженным мотором (кпд ниже плинтуса)
    Кстати: сколько банок в батарее?

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Желательно узнать обороты ХХ и ток ХХ, тогда можно что-то например в мотокальк подставить. Или экспериментально (долгий путь)
    Семь ампер и стат. тяга в 140 гр у меня ассоциируются с немного перегруженным мотором (кпд ниже плинтуса)
    Кстати: сколько банок в батарее?
    Батарея 7-ми баночная на 8,4В. Ток ХХ - 0,42А, обороты ХХ измерить нечем.
    Проводил некоторые расчеты в Мотокальке. Брал коэф. мотора 2300об/В, подгонал сопротивление, чтобы в статике расчетный ток получался 7,5А, тяга с винтом 6*3 получается около 190г, максимальный КПД 60%.
    Есть подозрение, что я некорректно померял реальную тягу (во время измерения наблюдалась вибрация), если не поленюсь, может перемеряю...
    Ну а вобщем, я для себя усвоил, что редукторы с такими двигателями применяются, это целесообразно и обосновано как расчетами в Мотокальке, так и на практике

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yak_25___8.jpg
Просмотров: 610
Размер:	5.9 Кб
ID:	40514Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fuga_12.jpg
Просмотров: 715
Размер:	34.6 Кб
ID:	40512Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fuga_13.jpg
Просмотров: 577
Размер:	18.2 Кб
ID:	40513 (Я смотрю Вы там один самолетчик. Все предпочитают слопперы, немудрено - даровая энергия ветра. Concord )
    [quote] Из-за проблем с регулятором "расчехлил" Fuga-Magistr! Правда, это планер-копия для "динамы" , но планеристы их не очень уважают .Я тут можно сказать, один такой...
    Второй планер - копию Як-25РВ ввиду "суровой обстановки" убрал подальше- ещё собьют ...(шутка )

Записей в дневнике
    1
    Модель : Ferias EP
    Мотор: 380-й с редуктором
    Акки: 8.4V NiMh 600ки
    Вес модели: 620гр
    Ток:2А
    Тяга: -
    Полетное время: 11мин винт 9х6
    Элероны - самодельные. Летает как по рельсам
Название: 01010001.JPG‎
Просмотров: 373
Размер:	55.4 Кб
ID:	40792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01010002.JPG‎
Просмотров: 288
Размер:	61.9 Кб
ID:	40793  

Project "Or@nge" Летайте на EPP (Extruded Poly Prophylen)!
    Вот , что у меня получилось из 6мм Депрона и кучки всяких железок, в составе:
    БК, ESC 15A, LiPo 3C 1100 mA, 3 Servo GWS, приемник 6С GWS, уголь трубка, Oracal
    Вес 330гр, размах 0.8м
Название: DSC_0009_.jpg
Просмотров: 646
Размер:	66.5 Кб
ID:	40808
    Полет нормальный ... один раз приземлялся без двигателя... выскочил из крепления, но болтался на проводах благодаря большой площади крыла , падает медленно

Название: LAZ_0190_.jpg
Просмотров: 264
Размер:	11.6 Кб
ID:	40815

А вот это для любителей водных процедур и других поверхностей (тэскзать Зима-Лето)
    Project "SeeBee"
Название: LAZ_0310_resize.JPG
Просмотров: 723
Размер:	47.3 Кб
ID:	40817
    пока весу в нем 100гр.

Bil
    Bil вне форума

Привет, коллеги.
    Теперь самолёт полностью отрегулирован и облётан. Можно выкладывать полётные фотки.
    Размах 1100 мм
    вес 720 гр.
    тяга мотора 1100 гр.
    Хорошо летает!
    Последний раз редактировалось Bil; 27.01.2009 в 15:22.

фотки выкину позже - летал один, фотик не брал
    вот и обещанные фотки Вложение 40890 и еще Вложение 40891 -это подрастающая смена!

Сделал нечто по мотивам Extra 300L - моя вторая модель. Никогда бы не подумал, что с высокопланом-тренером так быстро станет скучно - вот и построил.
    Размах 850мм. Полетный вес 450г. На бальзовом костяке сидит оболочка из депрона. Оклеено скотчем.
    Пока нет фонаря, шасси временное - компоновку и конструкцию придумывал сам и неизвестно было - вообще полетит-ли оно. Полетело (правда сейчас небольшой ремонт).
    Есть фотоотчет о постройке (порядка 30-40 фоток). Если интересно - могу оформить в отдельный пост.
Название: Extra_post_1.jpg‎
Просмотров: 383
Размер:	137.1 Кб
ID:	42222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Extra_post_2.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	138.7 Кб
ID:	42223  

Если интересно - могу оформить в отдельный пост
    Конечно интересно!!!

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Конечно интересно!!!
    Понял. Дайте пару дней на написание.

А вот это для любителей водных процедур и других поверхностей (тэскзать Зима-Лето)
    Project "SeeBee"
    Вложение 40817
    пока весу в нем 100гр.
    [/quote]

А вот про ЭТО - хотелось бы и подробнее : мона добавить еще пару фоток и если не поленитесь то и чертежик в студию киньте!

Project "SeeBee"
    Вложение 40817
    пока весу в нем 100гр.
    А вот про ЭТО - хотелось бы и подробнее : мона добавить еще пару фоток и если не поленитесь то и чертежик в студию киньте!
    Вчера был первый взлет. В связи с ветром порядка 5-6 м/с кидали с руки.
    Пока находитсья в ремонте
    Модель ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЗВЕТРЕННОЙ ПОГОДЫ !!!
    Большая боковая поверхность (за счет фюза да+поплавки) даже при легком ветре разворачивает его как только можно, в итоге не полет - а борьба за выживание модели.
    Есть идеи чуть увеличить размах крыла, а в дальнейшем может и перелка лыж-поплавком с применением угля.
    Выйдет конструктор самолета из отпуска расскажет что и как.
    Удачных полетов всем.

Записей в дневнике
    56
    Модель: Як-12 самопал
    Мотор: Pilotage Deluxe DT2213/22
    Акку: I-Rate 3s1p
    Размах: 1200 мм.
    Вес: ~600 гр.
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.01.2009 в 22:36.

Записей в дневнике
    15
    Привет всем!!!
    Corsair F4U
    размах 91см
    длина 63см
    вес 580гр
    мотор Axi 28\08\24
    акки 3s1p i-rate 1800 (были 2100 но емкость сильно упала )
    вот тут как это было

пока не летал , погоду жду, второй самик всего, правда на Бендике долго летал

Project "SeeBee"
    Вложение 40817
    пока весу в нем 100гр.
    Если интерестно , предлагаю создать отдельную ветку по этому проекту.
    А пока первый взлет с травы
Название: IMG_3755_.jpg‎
Просмотров: 736
Размер:	127.2 Кб
ID:	44741  

Вот сваял "оранжевый" Stick. Вес без акку 260гр.
Название: PICT0110.JPG‎
Просмотров: 349
Размер:	48.3 Кб
ID:	46004  

последние мои аппараты :

биплан 800г (примерно ) второй 600г (примерно ) пустые

винты в основном самодельные - еще ищу оптимальную конфигурацию - на покупных лучшие результаты пока 10х7 апс мотор - биплан 16амперник перемотанный из китайки 10витков 4х0.35
    спектра - 12 амперник китай не мотан пока ... жду пока сгорит родной провод )) липольки от рс 2100 трешки красные ток в статике на газу 24а и 18 соот-нно в полете еще пока не мерял готовлю приборчик для телеметрии на ходу - будет давать данные в полете по токам напруге и оборотам в память и на индикатор... время полета - примерно 7мин биплан газ в пол фигуры без перерыва 9 мин спектра тоже газ в пол . оба планируют с выключенным движком без проблем. взлет - биплан 3-4 метра (одна машинка на элероны ) спектра - 1.5 - 2 метра (элероны как закрылки ) обе уходят вертикально на свежих акках .
Название: biplan.jpg‎
Просмотров: 275
Размер:	67.1 Кб
ID:	46153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	57.6 Кб
ID:	46154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spectre.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	39.2 Кб
ID:	46155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spectre1.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	4.4 Кб
ID:	46156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spectre2.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	85.5 Кб
ID:	46157  

L-59
    Последний раз редактировалось Cocos; 09.06.2009 в 10:51.

это джет чтоли? покупной? а почему у него батарея такой камень как у меня в р/у лодке?

Можно поподробней про L-59? какой двигатель? Акки? Размеры? Вес?
    Жутко интересно! Тоже к весне хочу прикупить импелерный самик. Пока присматривеюсь К F-5 и L-159.

Цитата Сообщение от Cocos Посмотреть сообщение
    L-59
    Где на такую красоту можно полюбоваться в живую

Думаю,что это вот такой http://www.d2air.at/index.php?templateid=artikel&id=649
    До недавнего времени продавался в Ефлае,сейчас не знаю.

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Ультимейт
Название: P9046840.JPG‎
Просмотров: 260
Размер:	50.8 Кб
ID:	46235  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    Ультимейт

А можно по подробнее, сколько весит, какой размах, по каким чертежам сделан?
    очень заинтересовал.

+ Ответить в теме