Наши электросамолеты

native18
дэма:

а это мой первый тренер.

Сейчас присмотрелся, сложилось впечатление, что левая консоль выгнута на отрицательный угол атаки (задняя кромка выше передней) или так на фото выглядит?

Brik

очень отрадно, что есть ещё молодые люди, которые интересуются и увлекаются моделизмом! очень этому рад! классный тренер получился, поздравляю!

дэма
native18:

Сейчас присмотрелся, сложилось впечатление, что левая консоль выгнута на отрицательный угол атаки (задняя кромка выше передней) или так на фото выглядит?

это так фото не удачно получилось😊

native18:

Для вашего возраста весьма недурственно. 😃

первый RC ,предыдущие были только рузиномоторки))) но строил я его на кружке)

вот скоро облётывать его буду,надеюсь удачно))

MorAna

вот и я облетал свою самолётку.мотор TR 35-48 SK серия .думал не потянет,но всё
О.К.

MARIO

И моя птичка 😃 Сегодня полетал на отлично.

Размах 1000мм
Длина 480мм
Вес 312гр
Двиг HXM 2730
Рег 18А
Сервы 2шт ЕК2-0500
Акк 1250мА 3S
Винт 8040
Аппа DX6i

После прошлых настроек вес стал 320гр. Подробности rcopen.com/forum/f36/topic134035/41

Yuriy

Наконец-то я достроил свою Экстру 2,1 м размахом. Вся разборная, в том числе и фюз, для обеспечения удобства хранения и перевозки, цельношитая. Вес 5700. Строил больше года.

crafter

О! Видел два ваших отчета по постройке на каком то сайте, и тут не ожидал увидеть даже. Получилось здорово! Как летает увидеть, почитать можно? 😉

Yuriy

Спасибо, имя нашего сайта на крыльях написал 😁 Сделал пока 4 полета, никаких выкрутасов, на новой модели сначала все аккуратно делаю. Триммировать почти не пришлось, чуть вверх забирала. Тяги хватает, под 9 кг. Пока мне много надо места на посадку, пилот я пока не очень. Старые модели мог посадить к ногам, а эта пока слишком быстро мимо меня пролетает, опасаюсь пока лететь на маленькой скорости, хотя склонности к сваливанию не заметил.

Wofya

Мой первый ЯК-9. Начинка вся от Су-31(пенопласт)
Размах 940
Вес 700
Десять бахов:)
Земляки Касимовцы - АУ

скрудж
collapse:

Как-то вот так…

размах 185см, вес 5,5кг. 10S 5000мА, винт 20х8 ~3 квт/9,5кг тяги (3,5квт на 20х10).

самолет из бальзы или из стекла и покупа или сам делал

Yuriy:

Наконец-то я достроил свою Экстру 2,1 м размахом. Вся разборная, в том числе и фюз, для обеспечения удобства хранения и перевозки, цельношитая. Вес 5700. Строил больше года.

а можно сайт немогу прочитать на крыле

Volzhanin
скрудж:

самолет из бальзы или из стекла и покупа или сам делал

Идем сюда rcopen.com/forum/f36/topic174052 и находим ответы на многие вопросы.

Hight

а вот что получится если приделать к Капризу моторку и закрылки
размах - 1800
площадь - 25 дм^2
вес с начинкой - 470г


25 days later
spyder3

Идея темы неплохая. Однако надо всегда давать параметры модели.
Например:
Материал (бальза/потолочка итп)
Размах
Длинна
Полный вес модели
Мотор
Регулятор
Батарея ( #S, Ma/h )
Апаратура (сервы, приёмник) по усмотрению

А то последний пост о Яке. Красивый самолёт и полёт, но какую информацию получил тот кто хочет сделать подобный - никакаю. IMO

collapse
скрудж:

еще вопрос где приобретал Yak54 73"

www.lindinger.at

но похоже, халява прикрылась. посылки длиннее 150см теперь не отправляют 😦

O_Lenin

Да у них еще по не самой понятной логике теперь вылезает, что данную модель отправляют только в (список стран, где России нет). Причем это может быть и не самый большой аппарат.

13 days later
Brik

Доброго дня! вот очередной элекросамолётик, в миру Манон, а у меня Манюня! Элероны навешивать не стал, в целях экономии времени, но серву под них установил, так что до следующих выходных домодернизирую и опять буду летать. Двигатель поставил Турниджи 2204 1400., регулятор Хобби-Кинг 8-10 А, приёмник Корона 35 мГц, передатчик ГВС, родной приёмник почил. Аккумулятор Е-Флай 2S 400 мА. Размах получился 495 мм, полётный вес 126 гр. Винт ЕР-7035 ГВС. Летает как по маслу, пешком ходит и тяги полно, двигатель тянет 220-250 гр (по спецификации, но слойку тянул на ура!!!) летает как по рельсам! хочешь быстро, а хочешь, вообще пешком ходит.