Наши электросамолеты

Viktor1952

Хорошая съемка!
Как Tricon Вам в полете?
Мой до сих пор меня радует! 😃[quote]

Благодарность за фото -приятелю Ариелю, его галереяwww.pbase.com/ging1 .А с “Триконом” стараюсь подружиться , учитывая его характер маленькой пилотажки 😃 . Плюсы :Лёгкий в упровлении и в прямом и в перевёрнутом полёте ,прекрасно делает обратные петли ,восьмёрки не разгоняясь на пикировании ( достоинство “толстого” профиля и установки крыла и движка по “нулям”). Ну,и как водится,продолжение достоинств - недостатки:Сложно летать в умеренный ветер , особенно посадка -не хочет планировать без двигателя ! (толстый профиль 😵) К тому же против ветра флаттерят элероны . Свечкой в небо ,конечно не лезет - великоват вес . Конструкция на удивление живучая , учитывая мои падения далеко не на травку а на грунтовую дорогу ,усыпаную камнями и “железками” (строительный полигон). 😃 На полётах собираемся маленькой командой -я и KATUAL

Concord

Посмотрел галлерею.
www.pbase.com/ging1/image/61608509. Винтик похоже самодельный, кпд наверно не очень? Попробуйте складной APC - тянет отлично и проживет долго.
Я смотрю Вы там один самолетчик. Все предпочитают слопперы, немудрено - даровая энергия ветра. А вот на моторе пилотаж крутить в такой обстановке конечно нелегко, да и с площадкой там у Вас полный напряг.
Успехов!

ZigZag_ZZ

Типа наш, один из любимцев.
трудный выбор-блондинки или брюнетки(беру богатых) 😈

8 days later
gensek

Прикупил пару месяцев назад бутылочник Б/У FW190, немного пришлось поработать, вот что получилось: до и после…

Шифт
ZigZag_ZZ:

Типа наш, один из любимцев.
трудный выбор-блондинки или брюнетки(беру богатых) 😈

А это у вас самодельный самолет или купленный? Если купленный то где? Расскажите пожалуйста поподробнее, из чего сделан, что внутри?

RickHustle

KYOSHO Mustang P51
Длина 1210мм
Размах 1390мм
Полётный вес 2800гр

Начинка:
AXI 4130/16 Gold
LiPo iRate 5S1P 4000mAh, 10C
Pilotage Stamina 75 OPTO Air
Markus BEC 5V

7 days later
ДЖИНА

А у меня вот какая “бутылка” теперь есть!

21 days later
gensek

На фоне всех фигур 3D пилотажа неожиданно захотелось попробовать сделать знаменитую " кобру Пугачёва ", и для этого я решил сделать несложную модель на которой теоретичечки возможно исполнить эту фигуру. Вот что получилось :
SU-27 ( не пинайте, както ж нужно было назвать прототип 😁 )
размах - 775мм
длина - 1080мм
мотор - Б/К Мега16/7/7
винт - нужно облетать, либо APC 7X5E, либо АРС 8Х6Е
акки - 2S1P 2100mA
взлётный вес - 400гр.

Concord
gensek:

На фоне всех фигур 3D пилотажа неожиданно захотелось попробовать сделать знаменитую " кобру Пугачёва ", и для этого я решил сделать несложную модель на которой теоретичечки возможно исполнить эту фигуру. Вот что получилось :
SU-27 ( не пинайте, както ж нужно было назвать прототип 😁 )
размах - 775мм
длина - 1080мм
мотор - Б/К Мега16/7/7
винт - нужно облетать, либо APC 7X5E, либо АРС 8Х6Е
акки - 2S1P 2100mA
взлётный вес - 400гр.

Из чего сделана?
Какие силовые элементы планера?
Какова технология отделки?

MxM

Вот похвастаюсь своей пилотажкой

размах 800мм
длинна 650
взлетый вес 340-360 (2S или 3S)

мотор примерно 1909/15 CDROM
рег 12A
акки 1100-2S 1500-3S
приемник ИГВА

покупное - рег,винт,колеса и рулевые машинки - остальное самодельное

материал потолочка,бальза,уголь
профиль симметричный NASA 18%
обтяжка - скотч.

пилота ребенок лепил из пластилина! +20гр.
чтоб посадить пришлось увеличить кабину. 😃 зато прикольно 😁

летает все это лучше чем я умею 😇

gensek

Из чего сделана?
Какие силовые элементы планера?
Какова технология отделки?

Депрон 5мм, усилена угольком задняя кромка крыла и стабилизатора высоты, передняя - армированный скотч. Технология отделки - акриловые краски+аэрограф 😃 .

JJJeka

Вот такая штука 😃
размах 100см
площ крыла 23 дм2
нагрузка 18.6 г\дм2
полетный вес 430 г
мотоустановка AXI 2212 винт 10х4.7
скорости срыва нет 😃 парашутирует как лист газеты 😃
устойчиво летит и управляется на скорости 3-4 км\ч
пробовал летать между деревьями, прикольно…
еще из приколов, полет в ветер хвостом вперед 😃
в обычном режиме можно делать пилотаж, конечно не все но многое

ZigZag_ZZ

Ёшкин кот, только в России народ взлетает с дорог, буржуины даже в мыслях такого не думают, только ВПП подавай(жму джойстик брату “счего только не взлетали”)

JJJeka
ZigZag_ZZ:

Ёшкин кот, только в России народ взлетает с дорог, буржуины даже в мыслях такого не думают, только ВПП подавай(жму джойстик брату “счего только не взлетали”)

с этой дороги на чем только не взлетали, как впрочем и садились

Шифт

А где еще летать? я в прошлые выходные взлетал и пытался садиться с асфальтовой дороги в деревне, очень прикольно пытаться объезжать лужи и большие комки грязи а придорожные кусты - хороший и мягкий тормоз для самолета на посадке!

Garry

Моя первая модель Piper J-3 Cap… 😎
Сейчас учусь летать…
Мотор б\к
Регулятор б\к на 20А
Винт 9Х6
аккусы Dualsky 1320 ma 3 банки
Вес, ток и тягу не знаю
Полетное время 2 полета по 7-9 минут на одной батарее
Вообще занятие очень увлекательное особенно как разнообразие для автомоделиста… 😃

KATUAL

Ил-2
Делал по статье, но по-своему 😛
Так и есть, самолет сложный в управлении, по тангажу неустойчив, летает быстро и все время перелетает посадочный пяточек. Мотор Дуляскай 300А, 3 канала, Ли-По. После того как собрал и поставил всю аппаратуру, выяснилось, что центровка ОК, чудо 😃 .
Правда фьюз переломился (при штатной посадке, просто жесткой, шариковый пенопласт, он и в африке го*но), там где стрелок, надо усилить.
Как мне кажется масштаб 1:14 слишком мал для этого самолета.

Lazy

Я понимаю, что потолочка это просто и дёшево…
Но кто нибудь строит модели бОльшие, чем метр в размахе? Многомоторные?

Александр_АГ
Lazy:

Я понимаю, что потолочка это просто и дёшево…
Но кто нибудь строит модели бОльшие, чем метр в размахе? Многомоторные?

Да, конечно!
Мне показалось 96см мало и Пайпер я увеличил в фотошопе до 115% .
В итоге размах округлил до 112см. Материал , 6мм депрон от Граупнера.
Первый полёт намечен на вторую неделю августа. 😃

alex-ber

а вот и мой
летал на БК, теперь 400 - й, аки - Ли-По 7,4 х 1000 мА
винт - 7х4,
использую для разведки ветра и для тренировок - кроме петли(прямой) и очень кривой бочки по вертикали ничего 😊
заканчиваю пилотагу, с пилотом в честной кабине 😃 , облетаю - скину фотки!
p.s. облет планирую на понедельник или вторник - приедет с Москвы кум -бутет с кем ПИВО пить по поводу полетушек! 😜