Наши электросамолеты

orio55

Почти закончил свой самолет.
Характеристики.
Вес планера - 840гр
Взлетный -1400гр
Размах -1100
Площадь крыла -40дм
Нагрузка на крыло-35гр/дм
Двигатель SK3 35*42 1000[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

biver72
ROMANOFF:

Ан-2,базируется аэр.Кача МА ЧФ РФ

Будете в Приморье(возле Тихого Океана) - 5 аэродромов Вас примут с радостью!
Гы.

Mikele_P

Curtis P-40 “Tomahawk” 1:12

Характеристики.
Вес - 560гр
Размах - 95 см

ВиталийZ
orio55:

Почти закончил свой самолет.

Классная птичка!!!
Рисунок - аэрография или плёнка?

orio55
ВиталийZ:

Классная птичка!!!
Рисунок - аэрография или плёнка?

Красил красками из балончиков. В процессе убедился что без аэрографа не будет в жизни счастья, и начал делать установку с компрессора от холодильника. Моя тема про самолет сдесь rcopen.com/forum/f81/topic256617

17 days later
ivanbalandin

як-3
размах 88 см
взлетная масса 690 гр
материал - потолочка

native18

Судя по чертежам под моделью, это не выкройки для потолочки, по какому принципу строили?

ivanbalandin

Начинал по готовым выкройкам, но оказалось, что полукопия, фюзеляж худой.
По сечениям на чертеже делал наборный каркас из потолочки, потом оборачивал потолочкой. В местах сужения делал клиновые вырезы по месту и проклеивал. Крыло наборное с лонжеронами из бальзы. Киль и стабилизатор из потолочки, сложенной по передней кромке. Фюзеляж на фото в капитальном ремонте после падения при первом облете.

wihrlwind

Красиво, и самолет классный! А на помидоры не обращайте внимание, помидор - овощ полезный.😃

vlad_den

Предполагаю, что “помидор” кинут за полет над головами купальщиков. С одной стороны, зная, как летает Олег, не по делу! С другой - недавно видел, как в аккумуляторе оторвалась межбанковская перемычка и самолет упал. Так что, по -моему - не стоит. Лучше все это проделать чуть в сторонке от людей. (может я и перестраховщик - но в Венгрии помнят, как в 2005 году биплан под 3 м влетел в зрителей и убил 2 человек - помеха).
Кстати, это, что ли Экстра от Экстрим-Флайт?

klaster

як -55 полукопия, размах1300, вес 1250 ,материалы потолочка бальза фанера

And1784
vlad_den:

Предполагаю, что “помидор” кинут за полет над головами купальщиков. С одной стороны, зная, как летает Олег, не по делу! С другой - недавно видел, как в аккумуляторе оторвалась межбанковская перемычка и самолет упал. Так что, по -моему - не стоит. Лучше все это проделать чуть в сторонке от людей. (может я и перестраховщик - но в Венгрии помнят, как в 2005 году биплан под 3 м влетел в зрителей и убил 2 человек - помеха).
Кстати, это, что ли Экстра от Экстрим-Флайт?

Видео дает ошибочное ощущение близости к людям. На самом деле расстояние до людей около 30 м. Безопасность у нас на первом месте.
К стати это эдж540 от экстрим флайт.

Andry_M
vlad_den:

Предполагаю, что “помидор” кинут за полет над головами купальщиков. С одной стороны, зная, как летает Олег, не по делу!

Прокомментирую свой голос, который совпадает с мнением Александра Ивановича.

  1. Чайка. Сильный мира сего показал жалкой птице кто здесь хозяин!
  2. Мнение Владимира.
  3. Это покупной самолет, о чем Андрей честно пишет. Зачем нужно его видео? Другое дело самостоятельная постройка.
vlad_den:

Кстати, это, что ли Экстра от Экстрим-Флайт?

Должен быть Эдж.

wihrlwind:

самолет классный!

Чья заслуга?

afa14

чего напали? сами так летать в состоянии?

Andry_M
afa14:

сами так летать в состоянии?

Здесь Наши электросамолеты, а так летать или не так - полно других веток.
Сами то в состоянии сделать красивый самолет?

afa14

пока некрасивых не получалось

Moonlight_Dreamer
And1784:

Наверное самая лучшая электричка, из всех, что были. Купил еще одну прозапас…

Был, правда очень давно, на Увильдах, чудесное озеро. Порадовало отряхивание хвоста после купания. Так держать!!!

Andry_M:

Здесь Наши электросамолеты

Дык про самострой ни слова. Самолёт действительно принадлежит парням, которых я очень хорошо знаю. Олег действительно очень хорошо летает, соблюдая при этом ТБ по всей строгости.

Andry_M:
  1. Чайка. Сильный мира сего показал жалкой птице кто здесь хозяин!

Чайка не пострадала, ну на головы гадить перестанет на некоторое время, ну и что. Их там тучи.
Я в этой теме тоже выкладывал покупной самолёт и в меня томатами не кидали, и сам я её просматриваю для информации и статистики кто на чём летает.
Завтра, послезавтра выложу фото своего нового, сразу предупреждаю - не самодельного. Самодел получится или хужелетающим чем продуманная конструкция от известной фирмы или дороже, да и времени на полёты то не хватает, не то что строить. Лучше заработать и купить фирмУ.

saaas
Moonlight_Dreamer:

Порадовало отряхивание хвоста после купания.

Moonlight_Dreamer:

про самострой ни слова.

Олег, освежите в пямяти для чего эта ветка: раз, два. Может тогда иначе вспримете?
И еще на форуме есть эта ветка. Вы там также отмечаетесь. Согласитесь, это разные ветки!

Konstantin1971

Александр, а где при создании темы было четко указано, что тема создается только для самостроя? Тема для тех, кто хочет похвалиться своими моделями, в том числе и тем, как они летают. Что в этом плохого?
Я то же несколько раз выкладывал в этой теме фотки своих не самодельных моделей, никто не был против, наоборот, задавали вопросы. Значит интересно не только то, что построил сам, но и то, что уже готовое.
Например пост 1122, совсем не самодел, но никто помидорить не стал.

saaas
Konstantin1971:

Александр, а где при создании темы было четко указано, что тема создается только для самостроя?

Выше по ссылкам.

Konstantin1971:

Например пост 1122, совсем не самодел, но никто помидорить не стал.

Там нет выпендрежа. И нет четкого самодел или нет.
Про выпендрежи ради факта ссыла выше.