Наши электросамолеты

Lazy

Аха, я уже творчески переосмыслил это леталово. 😃 Думаю к весне соорудить.

ВладимирМ

Я что то не понял - на верхнем фото четыре детальки кругленькие это что и куда ?

tatata
ВладимирМ:

Я что то не понял - на верхнем фото четыре детальки кругленькие это что и куда ?

Попытка сделать лёгкие колёса. Крепились на съемной крышке, позволяли при посадке не царапать брюхо.

8 days later
13 days later
ВладимирМ

Недавно построил такой двухмоторник . Совершил десять удачных полётов . Сегодня погиб в неравной борьбе с ветром .

ВладимирМ

Потолочка . линейки и скотч . Из остатков разбившейся модели ( три части крыла и фюз без морды и хвоста ) почти собрал другой двухмоторник . До делаю , выложу .

viktor_p

Окраска тоже скотч? Или все-таки краска?

ВладимирМ

Всё скотч , конечно долго и муторно . но красить думаю будет больше мороки . И скотч всё же даёт прочность , но и вес сильно прибавляет . Нашел в магазине белый скотч - на новом самолёте окраска тоже под зебру , но чёрно белая , смотрится лучше .

Alex_im
ВладимирМ:

Недавно построил такой двухмоторник . Совершил десять удачных полётов . Сегодня погиб в неравной борьбе с ветром .

фюзеляж очень напоминает пе 2, да и в воздухе узнаваем 😃, если бы не крылья. красивый самолет!

ВладимирМ

Был красивый . Но теперь его уже нет , а из того что от него осталось , сегодня закончил строить немного другую модель . Получилось во так -

Размах 1350мм , вес без аков 950г.

28 days later
21 days later
Зинченко

Сделал вот такой DH2. Размах 1000мм, вес взлётный 1070гр. Материал потолочка. Пока не облётывал, не сезон как то.

Зинченко

Стабилизатор вот. На виде спереди его верхнее крыло перекрывает. На лыжах я на красном летаю, что в сообщении чуть выше. На ДеХевиленд их ставить не хочу, я ни куда не спешу - прийдёт время облетаю.

Евгений_валентинович

Привет ,Сергей ! Хороший аэроплан получился ! Я тоже на него заглядываюсь время от времени , но меня смущает то, что мотор сзади . Интересно бы видео посмотреть , как у него с устойчивостью будет. Ещё хочется узнать на счёт профиля , на фото не видно, то ли выпукло - вогнутый , то ли плоско-выпуклый ??