фанфлай fun world ep400

pilon310

Собираю сведения об этой самолетке. Если кто летал поделитесь впечатлениями. Заране спасибо.

2 months later
pilon310

Видимо совсем неправильная самолетка судя по тишине, или хрень та еще.

lemlem

…Самолетка действительно не фонтан, но вполне летучая… как и все модели WM хлипкая и по качеству откровенно китайская… Однако летает неплохо и при установке например DT3007 и акка 1800S3 способна даже на 3D (местами)…
со штатной ВМГ не пробовал… Хлипкая алюминиевая труба гнется при больших перегрузках. Вообще, несмотря на большие рули и хвост и элероны оставляет впечатление больше пилотажки чем 3D… в тоже время имеет толстое крыло большой площади и маленькую нагрузку на него, что дает большую летучесть и возможность летать на низкой скорости… на ноже летит неохотно, сильно проваливаясь… Но основные претензии все же связаны с качеством изготовления - она непрерывно “сыплется”, какие-то мелкие поломки - труба, пленка, фонарь, крышки фуза, все приходится усиливать и подклеивать уже после первых полетов (и это без крашей)… вот и все что вспомнил - давно енто было…

Exception13
lemlem:

при установке например DT3007 и акка 1800S3 способна даже на 3D (местами)

Да Вы, батенька маньяк 😃 , надругательство какое то прямо… как после такого движка эта хрупкая конструкция не развалилась еще в воздухе ?
А вообще, самолетка так ничего, как стадионолет - самое оно, скорость до неприличия маленткая если не ставить вышеуказанный двигатель.

lemlem

…а чегой-то вам такой движок не нравится??? полетный вес модели 750 гр… максимальная тяга у ентого движка 1-1.1 кг - едва-едва только соотношение к 3D приближается… А то что она при этом сыпется - это и есть ее проблема…

…а поставите DT2213(максимальая тяга~800-900 гр) - так она даже пилотажкой плохой будет…