Multiplex Mentor или ТО что НАДО

DmitryS
Evgeniy_AV:

Но лучше ваще не красить.

Ну не скажите! Белый цвет как то не очень, в тут просто супер:

Подскажите, если “по-кругу” Hitec HS-82MG поставлю, нормально будет? Или на РВ и РН надо все таки стандартные?

sedoy767
DmitryS:

Подскажите, если “по-кругу” Hitec HS-82MG поставлю, нормально будет?

Я уже поставил,самик на поплавках,жду погоду для облета!Как писал Владимир в предыдущих постах,надо обработать скользящую поверхность поплавка.Скотчем-сердце не лежит,хочу покрыть лаком,но есть сомнение,как ляжет.Облетаю отпишусь.

Evgeniy_AV:

Но лучше ваще не красить.

+100

Busurman
DmitryS:

Уважаемые, возникло пару вопросов.

  1. Сервы по рекомендации Мультплекса.
  2. Пупырышки шкурить.

К сожалению проблемно снять со стены самолёт. Всё на нём завязано. Как смог сфотографировал.
Всё просто, деревянный каркас, на нём створки, одна серва. Врезано и вклеено в корпус. Видел где-то в инете. Подсмотрел. Не могу найти. Вот видео выброски трёх парашютистов, моё.

sedoy767:

…обработать скользящую поверхность поплавка.Скотчем-сердце не лежит…

Зря. Тонкий скотч совершенно не заметен. При этом ещё и защищает поверхность от повреждений на земле.

Только желательно на новом. Цвет не изменится и скотч хорошо приклеится.

8 days later
ЯМА
Evgeniy_AV:

Седня первый раз летал с поплавками. Сказать, что летал, можно с натяжкой, потому что первые два раза ловил перевернувшийся в воде самолет. Дул ветер метров 5-7.
У кого какой опыт полетов на воде?

В сильный ветер взлетаю с рук, а посадка на воду труда не вызывает.

Busurman

Я только с воды. Красота. Проблем нет. Повторюсь, грех на такой машине взлетать с рук. 😉

Видео на свои полёты давал выше.

Evgeniy_AV

Неделю назад летал на плотине, и как то неудачно грохнул самоль об воду. Развалился он на несколько частей… Течением перебросило через ограждение и унесло потоком в залив. Фюзеляж зацепился о камни через километр от места падения. Повезло. Вплавь (вода +5) достал, а вот крыло с поплавками так и не нашел. И вот счастье, рыбаки через знакомых, сказали, что в море выловили крыло!! Бывает же…)

2 months later
Командор
Webmaxkazan:

…В Казани их как минимум 5 штук летает…

А как вы их различаете в полёте, вроде все в одном окрасе? Вот мечусь между Ментором и ФанКабом, голова распухла!

polarfox

Я тоже метался и выбрал Ментор.ФанКаб посмотрел и не очень он мне понравился,показался маленьким для моих целей(ФПВ),хотя мой знакомый летает на ФанКабе в дефолтной комплектации и доволен,говорит с закрылками почти на месте стоит и не сваливается.А Ментор я выбрал по причине его размера,грузоподъёмности и наличия нормальной стойки шасси.На ФанКабе проволочная и будет гнуться,если самолётик немного загрузить.

Командор
polarfox:

…А Ментор я выбрал по причине его размера,грузоподъёмности и наличия нормальной стойки шасси…

Кроме этих параметров привлекает наличие ровного предсказуемого полёта. Знакомые советуют взять бальзовую пилотагу, но явно рановато. А тут недавно вот такого зверя показали espritmodel.com/piper-pa18-super-cub-25e-arf-super… Нравятся большие модели, у меня несколько крупных копий судомоделей. Но наконец-то крепко потянуло на авиацию! Проблема больших моделей - где летать. Зимой имеются замёрзшие на 2-3 месяца пруды, а дальше куда податься в мегаполисе? Но очень хотца! От Мультиплекса имеется Паркмастер (3D) 100 см., качество материала превосходное, вот и мечусь.

polarfox

Если Ментор не грузить сильно и прорезать закрылки,то думаю на маленькой площадке усадить его элементарно просто.Хотя для большой модели лучше иметь простор для полёта,если пространство ограничено деревьями,то конечно проблема…С другой стороны с прудов на поплавках летать можно.

Busurman

Не сомневайтесь! Замечательная машина. Плчитайте про мой. Плставил только колеса большего диаметра, резиновые. С любых грунтовых дорог летал. Но два года только лыжи и поплавки стоят. На пляжах фурор 😉 Даже прикормку на нем завозил (без крыльев)

Busurman

Будьте добры подробней про приспособление!? Где, как, почем? И если есть видео с него на Менторе. Интересно как винт и корпус закрывают обзор.

VIKTOR50
Busurman:

Будьте добры подробней про приспособление!? Где, как, почем? И если есть видео с него на Менторе. Интересно как винт и корпус закрывают обзор.

К сожалению Ментор грохнулся на взлёте😍 даже не успел повернуть камеру .Отремонтирую тогда выложу.

Пока есть видео с Tvinstar 2.Приспособление очень простое ,самодельное ,сделано из текстолита и элементов DVD проигрывателя.

Командор
VIKTOR50:

К сожалению Ментор грохнулся на взлёте…

А в чём причина?!!

VIKTOR50
Командор:

А в чём причина?!!

Просто плохо затянул винт и он открутился.

VIKTOR50

Сегодня уже опробовал без камеры ,но уже вечерело.Сьёмка пока отложена.