Rainbow F3A

poletun
Нотан:

Прикольный ангар 😃! Радугу с мощным мотором не нашел, Олимпус подорожал. Попробую Сплендера. По размерам - та же радуга, а мотор помощне вроде

Andrey33

Радуга это пенопластовый вариант бальзового Oxalys50 от Kyosho.

Размеры совпадают практически миллиметр в миллиметр. Естественно, есть конструктивные отличия из-за применяемых материалов. У Oxalys горизонтальное оперение (стабилизатор) непрофилированный - сделан из бальзовых реек 6мм, а у Радуги - более толстый профилированный. Что мне больше всего не понравилось в Oxalys - крыло неразъёмное цельное, из-за этого вырез в фюзеляже на 3/4.


Про переделку Oxalys под электро писал Вячеслав : www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=12

В этом отношении мне больше нравится Hotpoint40 (тоже бальзовый под ДВС, чуть бОльше по размеру, консоли съёмные на трубе. Правда, малова-та высота фюзеляжа. Его под электро делал Кирил Уборский - rcopen.com/forum/f36/topic60560).

Andry_M
poletun:

Радугу с мощным мотором не нашел

Можно купить с любым мотором или без него. Поставить какой понравится.
Выбирать не приходится. Сейчас Радуга дифситЪ… 😕
Но самолетка хорошая! 😃

Andrey33
Andry_M:

Сейчас Радуга дифситЪ…

в магазине вроде есть: rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-elektro-samole…

poletun:

Радугу с мощным мотором не нашел

А она никогда мощным и не комплектовалась.

Поставить тот, что уже есть в хозяйстве.

poletun
Andrey33:

в магазине вроде есть

неее. везде где написано в наличии, звонил - нету. А если на заказ, то цена уже не та что на сайте. взял сплендер

Shimano

В рц-го надо класть в корзину и оформлять заказ и цена будет как на сайте )

Andrey33
poletun:

взял сплендер

Ждём подробного отчёта о сборке, облёте …

poletun
Andrey33:

Ждём подробного отчёта о сборке, облёте …

Ага. А пока завтра планирую МА погонять. 😃

Нотан
poletun:

Ага. А пока завтра планирую МА погонять.

Погонял ? Покажи.

С наступающим Новым Годом , друзья !!!

poletun
Нотан:

Погонял ? Покажи.

Погонял - не покажу. Телефон замерз

Нотан

😉

poletun:

Погонял - не покажу. Телефон замерз

болтун:)1:1.

poletun
Нотан:

😉

болтун:)1:1.

Болтун не в смысле обманщик… Но если сможете оживить файл temp_video то все и увидим 😃 С Новым Годом Всех! Удачных полётов на моделях и самим!!!

7 months later
Нотан

Красивая модель и летает отлично.
Я регулярно возвращаюсь к моделям зацепившим своими полетами , а теперь и опыта прибавилось , убедился на ранее не поддающихся моделях.
Многие хотят выжать из F3A пилолаж в 3д…, а лучше это выжимать из пилотаже к и начинать с мелких(имхо)

Нотан

Даже проволока отлично была закреплена и полностью справлялась.

sergg65

Как поговаривал поручик Ржевский “Помогите определиться!”. На “Радуге” стоял мотор EMAX GT2826/05 (800kV). похоже сгорела одна из обмоток. Такой же купить не получается. По тяге вопросов не было - все устраивало. Поэтому помогите определиться с выбором нового мотора. почитав ветку остановился на вариантах Turnigy Aerodrive SK3 - 4250-500KV , Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1250kv и NTM Prop Drive Series 42-48 650KV / 1295W, но с этими моторами раньше не сталкивался. Доступа к калькулятору просчитать тягу нет. Поэтому прошу помощи - какой движок лучше поставить (или что посоветуете), чтобы по тяге было ближе к первоначальному варианту? (задача простой пилотаж (не 3D) батарея 4S 3300mAH, регулятор Tyrnigy 80A, винт APC 14 х 7). Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Владимир1961418
sergg65:

“Помогите определиться!”

Вам подойдут моторы серии 3548 или 4240 с kV750-850,500kV это под 6 банок липо,второй указанный Вами просто сгорит с Вашим пропом,лично я летал с мотором НТМ 4248 650 kV на пяти банках,но при этом радуга всё-таки тяжеловата и слишком скоростная…