Rainbow F3A

sedoy767

Друзья подскажите плиз,как вы саморезы вкручивали когда сервы РВ и РН ставили?Просто отверткой к дальнему концу не подобраться!(Надеюсь понятно в чем вопрос) Заранее спасибо!

Konstantin1971

Приветствую Сергей.

Так как я ставил не стандартные сервы, а мини, то в посте 264 на картинке видно, как у меня установлено. Проблем не возникло.

sedoy767

Спасибо Константин.А кто нибуть ставил стандартные?

Sergey_VK
sedoy767:

Спасибо Константин.А кто нибуть ставил стандартные?

Ставил! Мучился, закручивал маленькой отверткой. Продаются в наборах специальных по несколько штук. Муторно, но закрутить можно.
Господа. Поделитесь пожалуйста калькулятором! Через который вы расчеты по тяге движка делаете!

EugeneV

Здравствуйте, уважаемые!

Скажите, кто-нибудь обклеивал эту модель скотчем/плёнкой частично или полностью?
Надо оно или нет?

EugeneV

😃
Ну, обычно то, что делается из пены (потолочки, теплона и иже с ними) обтягивают скотчем/плёнкой (с утюгом).
Для чего?
Убрать шероховатости, придать дополнительную прочность, жёсткость.
Кроме того, это какая-никакая, а всё же защита от царапин, задиров, грязи и т.п.

И на ощупь приятно 😃
Правда, и вес дополнительный…

Вот и спрашиваю - надо ли эту обтягивать?
Или у неё и так всё очень хорошо?
😃

катана

Я обклеил низ самолета черным с желтым скотчем.Но это для того что-бы отличать в полете верх и низ.Я не думаю что он набрал много веса но пока еще не пробовал летать жду погоды

Sergey_VK
EugeneV:

Скажите, кто-нибудь обклеивал эту модель скотчем/плёнкой частично или полностью?

Я на крыльях и руле высоты снизу добавил из пленки небольшие дополнения к существующим декалям. Весь самолет оптягивать не вижу смысла.
Тем более пленка от перепадов температуры пузыриться, и убирая их даже самым малым накалом утюга на пользу пенолету это не пойдет. Портиться!

Sergey_VK

Сергей, есть пара вопросов по расчету двигателя.
Либо я что-то недопонимаю и делаю неправильно, либо что-то еще! Вот что получается!
Стоит у меня на Радуге вот такой двиг: banned link Вот такой регуль: banned link
Винт 12*6 и батарея 4S на 2 670mAh. Винты 12*6 рекомендованы производителем мотора.
Летал на всем этом в смешанном режиме минут 5-6. Когда ставлю все эти параметры в программе, показывает что превышена нагрузка на мотор. И ко всему этому показывает меньшее время полета.
Что я делаю не так в программе? Может что-то забываю указать?
Хотя ве параметры перепробовал.

Панкратов_Сергей

12*6 - на этом моторе только под 3 банки. На 4-х страшный перегруз.
Для 4-х банок 10*6, 10*5 . Но под эту модель - это очень мало.
А время - так оно зависит от положения газа.
Мотор неудачно подобран.

vlad_den

Сергей, мотор на 4 банках явно перегружен, и то что он пока не сгорел - везение. Я летаю на этом моторе с этим винтом на 3 банках и тяга вполне пристойная. Со временем полета - вопрос сложный - всегда есть моменты, которые вносят коррективы. Конечно, регулятор на 85 А много чего может выдержать, но стоит померять реальный ток. Если он больше 45 А, то хватит этого мотора не надолго!

butt

на моей стоит двигатель 3425 от ********* винт 14х7 аккум.2650 4 банки рег.50а-вытягивает пол.вес 2150г. очень легко и пилотаж на 3\4газа

Sergey77

прикольно, какие интересно фирмы Виталию не ндравятся? чтоб больше не попадаться…

Sergey_VK
Панкратов_Сергей:

Мотор неудачно подобран.

Мотор собственно я не подбирал. Мне его отдали! Сказали что потянет! Буду заказывать.
Что посоветуете из турниг под 4 банки, 4 000mAh, 25-50С ?

Sergey77

бля… ну выше все уже описано. нахрена воздух сотрясать?

Sergey_VK

Панкратов Сергей, vlad_den, butt - спасибо! Буду что-то менять!

18 days later
Konstantin1971

Ну вот наконец то выдалась возможность облетать модель и снять ее на фото и видео. Хотя ветер был не слабый, леталось отлично. Видео выложу завтра - послезавтра.
Ощущения класные. Модель очень стабильна и легко управляема (хотя кое-что у меня и играло все 4 полета). Выкладываю фотки. Площадка шасси после первой посадки (и ухода под снег) выломалась. Но это не помешало летать без шасси и сажать на брюхо. Честно говоря, смотриться прикольно, как вообщем то не маленькая тушка плюхается и скользит по снегу😁.
Не ожидал от F3A-ой модели (хоть и переделанной под 3Д и максимально облегченной), что она может разворачиваться практически на месте с помощью РН. Вообщем моделькой очень доволен, не зря ее переделывал.