Rainbow F3A

zyxy
sedoy767:

Господа,кто как маскировал выемки для убирающихся шасси?Может кто фотки выложит?Хотелось бы сделать поакуратнее но пока мысль буксует.

я вот так… от вспышки армированный скотч блестит.
Скотч над сервой крашеный. его не видно.

Evgendj
sedoy767:

Подскажите плиз!Как мини сервы акуратно вкорячить в штатные колодцы?Купил HITEC225BB примерил-какой то дрибас получается!И главное!Кто нибуь переставлял серво РН и РВ в хвост?

“Ваял” без особой скурпулезы, обратная сторона на двустороннем строительном скотче (намертво сразу крепить не стал, дабы дождаться результатов испытаний, терь можно и основательно закрепить

erz

После того как моя Радуга провисела в гараже пол зимы все наклейки сморжопились,встал вопрос по покраске.Смотрю многие эту идею уже воплотили.Если можно выложите фото,посмотреть-сравнить.

zyxy
erz:

После того как моя Радуга провисела в гараже пол зимы все наклейки сморжопились,встал вопрос по покраске.Смотрю многие эту идею уже воплотили.Если можно выложите фото,посмотреть-сравнить.

у меня в дневнике есть пример.

Mazafaka
Sergey77:

может я не в теме

это может теперь я не в теме, но ХС при попытке купить выдает нечто вроде: Unable to ship this parcel to your country due to size/weight.
Your order is either too large, or too heavy for shipment to your country.
Please see the table below to understand what’s permitted by your countries postal system. Your orderTo country: UKRAINE
Cart weight: 3229g
Total Length 1280
Total Size 2342mm(L+W2+H2)
QtyProduct nameWeightSize1Pattern Sport Flyer 1.38m EPO Kit only (Red)3229g1280x170x360mm
Shipment TypeMax lengthMax Size.max WeightInternational Air Mail ($40 limit) 0 - 100gr400mm2000mm100gInternational (Registered) Air Mail 0 - 100g400mm2000mm100gInternational (Registered) Air Mail 101-200g400mm2000mm200gInternational (Registered) Air Mail 201-300g400mm2000mm300gInternational (Registered) Air Mail 301-500g400mm2000mm500gInternational (Registered) Air Mail 501-750g400mm2000mm750gInternational (Registered) Air Mail 751g - 1kg400mm2000mm999gAir Parcel (Ukraine) up to 2kg1050mm2000mm1999gAir Parcel (Ukraine) up to 3kg1050mm2000mm2999gAir Parcel (Ukraine) up to 4kg1050mm 2000 mm3999gEMS Express (UKRAINE) 4000g - 4999g1000mm 3600 mm4999gEMS Express (UKRAINE) 0g - 999g1000mm 3600 mm999gInternational Air Mail ($79 limit) 100 - 300g400mm 2000 mm300gChecked Weight & Packing DHL/EMS (14MZ)1800mm 2000 mm99999gInternational (Registered) Air Mail 1.5kg400mm 2000 mm1499gInternational (Registered) Air Mail 1.85kg400mm 2000 mm1849gGIFT CERTIFICATE $0.00 Shipping. Email Delivery1800mm 3000 mm0g

😃

amulet
zyxy:

у меня в дневнике есть пример.

Как долго держится краска? Не облазит?

Sergey77
Mazafaka:

это может теперь я не в теме, но ХС при попытке купить выдает нечто вроде:

попробовал кинуть тушку в заказ. без проблем.

Shipment service Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g

$53.64US

Subtotal

$93.63US

TAX

$0.00US

Total

$93.63US

Может кроме тушки исчо что-либо есть в заказе, акки например?

Ежели нет, то плохо дело
Невозможно отправить эту посылку в вашу страну из-за размера / веса.
Ваш заказ или слишком большой или слишком тяжелыми для пересылки в вашу страну.
Попробуйте создать тему в интернет-торговле о максимальном размере - весе посылок для Украины.

Mazafaka
Sergey77:

Может кроме тушки

нет Сергей, ничего кроме, только радугу и положил в корзину 😦
у других коллег из Киева - такая же ситуация к сожалению
почему и задавал этот вопрос тут на форуме
насчет соответствующего раздела - попробую там создать тему
спасибо
P.S. попробовал “купить” ее же, но с DE warehouse - теперь рассказывает, что это все для Польши, Эстонии, Чехии и проч., в UA = не положено дескать 😃

frontera

Ну там же ясно написано, что такой вес или размер в вашу страну не отправляется.
По моему прощ стукнуть в саппорт и стребовать объяснений чем здесь вилами на воде рисовать…

Konstantin1971

Ну вот наконец то и я сподобился на сборку этого пепелаца.
Как и писал в начале темы, решил сделать из F3A-ой модели модель под 3Д. Первое, что переделал, это РВ и стаб. Сделал с большей рулевой поверхностью, да и легче на 15 грамм.
Поставил все управляющие поверхности на шарнирные петли. На хвост установил 16-ти грамммовые сервы с металлом и усилием в 4 кг. На элероны поставил металлические с усилием 3 кг. Моторчик Turnigy 35-48 800 об/вольт. Винт будет 14х7 АРС-Е. Акки 2200 4S. Сегодня предварительно взвесил все что получается, выхожу на полетный вес 1700 грамм, как и хотел изначально. Осталось все дособрать. Выкладываю фотки. Качество фоток не очень, фоткал на мобильник.

zyxy
Konstantin1971:

Ну вот наконец то и я сподобился на сборку этого пепелаца.
Как и писал в начале темы, решил сделать из F3A-ой модели модель под 3Д. Первое, что переделал, это РВ и стаб. Сделал с большей рулевой поверхностью, да и легче на 15 грамм.
Поставил все управляющие поверхности на шарнирные петли. На хвост установил 16-ти грамммовые сервы с металлом и усилием в 4 кг. На элероны поставил металлические с усилием 3 кг. Моторчик Turnigy 35-48 800 об/вольт. Винт будет 14х7 АРС-Е. Акки 2200 4S. Сегодня предварительно взвесил все что получается, выхожу на полетный вес 1700 грамм, как и хотел изначально. Осталось все дособрать. Выкладываю фотки. Качество фоток не очень, фоткал на мобильник.

из какого материала делали стаб с РВ ?

Mazafaka
frontera:

Ну там же ясно написано, что такой вес или размер в вашу страну не отправляется. По моему прощ стукнуть в саппорт и стребовать объяснений чем здесь вилами на воде рисовать…

К чему тут Ваше раздражение? Тезка, я по-моему ясно и спросил: если кто знает подскажите плз как обойти “запрет”…
Просто не знал, что на Россию ограничение НЕ распространяется, полагал - люди, уже летающие модель как-то решили этот вопрос
Какими вилами и по какой воде…?

zyxy
Mazafaka:

К чему тут Ваше раздражение? Тезка, я по-моему ясно и спросил: если кто знает подскажите плз как обойти “запрет”…
Просто не знал, что на Россию ограничение НЕ распространяется, полагал - люди, уже летающие модель как-то решили этот вопрос
Какими вилами и по какой воде…?

закажите в России 😃 по деньгам примерно так же выйдет.

Sergey_VK
zyxy:

холодновато летать… -10

Для нас -10 без ветра - ПРАЗДНИК!!!
Лето у нас не всегда 3и месяца и не всегда теплое. Так что зимой тоже летаем при хорошей погоде )))

Mazafaka:

Коллеги, вопрос НЕ ТОЛЬКО обладателям сего аппарата - подскажите плз. каким путем его можно купить, у тех же китайцев на ХС например или где кроме? (Присоединяюсь к вопоросу Combat)
Поскольку rainbow не вписывается в какие-то “критичные” размеры по пересылке, ХС отказывается продавать его на Украину 😦((.
Кто каким путем смог положительно решить вопрос покупки? Заранее благодарен.
P.S. Очень извиняюсь за оффтоп 😦

banned link Я здесь заказывал. Все нормально, приняли заказ, прислали. Но это по России. Может на Украину тоже высылают. Спросите у них. Оперативно ответят

Варианты с покраской очень интересны.
Что за краска такая? Где можно почитать. Я в форумских фишках не особо пока.

Sergey77

паркфлаер.ру это барыги посредники между хоббисити и клиентом. Не более того. Соответственно правила почты для них одинаковы. Не доставят.
А у нас вот он fasrshop.ru/product_1423.html но боюсь тож не прокатит, ибо это ваша почта не принимает. Блин, залез в яндекс и
Гранічні розміри: будь-який вимір не повинен перевищувати 1050 мм. Сума довжини і найбільшого периметра (довжини кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 2000 мм.
Самому то не стыдно?

кстати, у нас тоже самое
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.
но почемуто доходят. может поэтому:
Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1,5 м.

но это офф для данной темы. Предлагаю закончить.

Mazafaka
Sergey77:

офф для данной темы. Предлагаю закончить

-согласен
Написал Вам в личку
P.S. Отчего кому стыдно - не понял

frontera
Mazafaka:

-согласен
Написал Вам в личку
P.S. Отчего кому стыдно - не понял

Ну раздражения никакого нет, а посыль на Украину всегда было трудно выслать, даже из России, и связано это с Вашим законодательством (правилами, нормами) и Вы должны об этом знать. Ну и как следствие - не та тема для обсуждения. А стыдно должно быть кмк потому, что не с того конца начали копать суть проблемы и поленились воспользоваться поиском или более адекватными источниками информации.

Замечу сразу, что и не думал раздражаться, просто намекнул на то что нужно пользоваться переводчиком и явно указал направление для размышлений. И уж тем более не имею претензий ни к отдельно выраженным гражданам, ни к нациям ни к странам. (типа самоотвод такой от " флудеров")

Konstantin1971
zyxy:

из какого материала делали стаб с РВ ?

Бальзовый каркас с элементами угля, все это обшито 2мм депроном (что бы хотя бы приблизительно было похоже на материал модели).

И, уважаемые коллеги, как создатель этой темы прошу завершить все прения по поводу посылок-пересылок и похожих вопросов. Эти вопросы обсуждайте в другой теме, пожалуйста. Эта тема про модель Rainbow, а не про то, кто и как ее заказывает, да и откуда.

Sergey_VK
Konstantin1971:

Первое, что переделал, это РВ и стаб.

С виду хорошо получается!!!
Я заметил у Вас сервы микро стоят. Об этом наверняка писали уже, не охото искать, ветка большая больно (помидорами не кидать)
Хотел спросить какое усилие, угол отклонения и скорость у них?
Я себе тоже поставил микро - угол 60%, скорость 0,11сек., усилие 1,6кг. с метал. редуктором.
Летал, хватает! Стоит их оставлять? Может подскажете еще что? В общем совет нужен )))

sedoy767
Konstantin1971:

Как и писал в начале темы, решил сделать из F3A-ой модели модель под 3Д.

А зачем? Был хороший пилотага!А для 3D есть много других заточеных самолетов!

Konstantin1971
Sergey_VK:

С виду хорошо получается!!!
Я заметил у Вас сервы микро стоят. Об этом наверняка писали уже, не охото искать, ветка большая больно (помидорами не кидать)
Хотел спросить какое усилие, угол отклонения и скорость у них?
Я себе тоже поставил микро - угол 60%, скорость 0,11сек., усилие 1,6кг. с метал. редуктором.
Летал, хватает! Стоит их оставлять? Может подскажете еще что? В общем совет нужен )))

У меня по кругу все сервы с металлом. На элеронах с усилием 3 кг, скорость 0,12. На хвост с усилием 4 кг, скорость 0,14. Угол у всех одинаковый 60 градусов. Считаю, что этих серв вполне хватит (на элероны даже перебор).
А какой совет то нужен? По сервам, не важен размер, важно усилие и скорость. По опыту своему и других, на элероны достаточно усилие, равное весу модели (на каждую консоль), на хвост в 2 раза больше. У меня вес полетный будет не более 1700 грамм, так что мои сервы даже с запасом.

sedoy767:

А зачем? Был хороший пилотага!А для 3D есть много других заточеных самолетов!

Самолетов много, но такая пена одна. И я хочу понять, можно ли из этой пены (раз уж она есть у меня) сделать то, что мне нужно. Пока получается. Но все покажет полет. Ахорошей пилотагой она и облегченнная останется. Мне комплекс F3A не нужно, мне нужно другое.

На данный момент модель почти готова, осталось приклеить фонарь и поставить карбоновые шасси с !!! экспериментальными лыжами. В качестве таких лыж будут использованы тапки, которые шли в комплекте (только перевернутые вниз тормашками). Площадь их, понятно, мала для старта с них и нормальной посадки. Но, так как ВПП у меня сейчас, это рыхлый снег (то есть ВПП нет), то такие лыжы по крайней мере дадут немного погасить скорость на посадке и не дать модели уйти в этот рыхлый снег по фонарь или скапотировать (я по крайней мере на это расчитываю). Практика покажет.
Итоговые фотки будут в понедельник.