Joker vs Edge

kram

Всем привет! Вот и закончилось лето и душа требует начала полётного сезона;)
Выбираю себе новую модель. Хочу электро пилотажку. Этот самолёт будет у меня третим. До этого были продукты от пилотажа: маленький С17 и большой пайпер😁.
Хочу либо pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9627/
либо www.rc-ocean.ru/798169.html
Кто что нибудь посоветует?
Заранее благодарен;)

mr_nd

Однозначно джокер. И летает лучше, и сделан из епп. Единственный минус - дороже стоит.

Sozdatel

Джокер больше, видно лучше в небе. Плюс двигатель с прямым приводом, без редуктора. У меня есть джокер, доволен 😃

Ive

летают оба классно, особенно если чуток пошевелить руками, но с джокером шевелить придется меньше, и эдж таки не тренер. Как это ни странно для ртф. Имею оба, эдж появился раньше. Эдж можно заставить так, как джокеру и не снилось - читайте соответствующие темы 😃

kram

Всем спасибо за советы=)
Всё-таки душа больше к эджу лежит)))
И стоит он намного дешевле))
Вообщем я решил сначала эдж, а потом двс треннер=)

lazytech
kram:

Вообщем я решил сначала эдж

сам такой пользую, поэтому настоятельно рекомендую СРАЗУ перевести модель на БЕЗредукторный мотор, а то металлический пиньон быстро съест пластиковую ведомую шестерню, а так самоль класс.

Ive
lazytech:

съест пластиковую ведомую шестерню,

примерно за три полета. я брал в своё время тушку с сервами. соответственно у меня сразу встал другой мотор, другой регуль (родной хил), другой приемыш (родной ловит инпланетян), другой аккум - родной опять таки хил, и ессесно другой винт - родной безбожно флаттерит, тяжел для мотоустановки. Еще, чтобы он реально классно летал ему придется поднабрать веса, иначе - будет изображать бабочку - и сразу придет скорость.
После него реально не боюсь рулить абсолютно ничем - нервозный самолет. Джокер после него сам летает как тренер.

kram:

а потом двс треннер=)

после эджа он вам будет интересен как трехколесный велосипед Лэнсу Армстронгу 😃

kram

Эхххх… теперь осталось уговорить родителей на покупку эджа и двигателя к нему. Кстати какой лучше взять?

Ive

Летал сперва на 2213\20 от ПЖ, в варианте с регом на 25А - винт 10х4.7СФ, 10х5Е или 9х6Е, пак 1300мач. Потом стал нагребать вес, разжился второй сервой на крыло и энным объемом угля, и стал летать с 3007 мотором, паком на 1800-2200 и регом на 40А, винт 11х4.7СФ или 11х5Е. В последнем варианте - пуля. Жизненный путь вышел в обратную петлю с переломом крыла на входе и радикальной морквой тушки. Восстановился, но летает уже не так 😦