Су- 29 25е От Пилотажа

dimmon72

У меня моторама развалилась ещё на земле:) мотор чуть не улетел , поэтому сразу изготовил новую на 30грамм тяжеле. Площадь киля действительно маловата…

Решил брать “СУшку”! Спасибо за подробный отчёт.

Интересно про правильное вклеивание петель , если не сложно опишите плз…

The_Gardener

Сейчас закачиваю видео. За ранее извиняюсь, я нервничал.
А про ТМ Як- не, не то, летать блинчиком можно, но про харриеры- неа, срывается!

dimmon72

Спасибо, вобщем клею также , но использовать иглу не догадался, действительно
удобно.

Мож. не в тему , но на двс ещё в петли РВ зубочистки вставляю чтоб не вырвало. Был печальный случай…и морковь ,не понятно петли вырвало или качалка сломалась.

Konstantin1971
The_Gardener:

А, и ещё, если вы читали, моделька не отрегулирована, шестой полёт.

А что Вы делали 5 первых полетов, если и в 6-м модель все еще не отрегулирована?

vlad_den

В общем, Вы правы, для любителей- дилетантов, к коим я причисляю себя, и к которым, по все вероятности, относитесь Вы, - достаточно первого облета и триммирования, чтобы считать, что модель настоена. Но для пилота-спортсмена, порой, недостаточно и двадцати полетов, чтобы настроить модель полностью, в соответсвие со своим стилем. Модель должна вести себя так, как хочет пилот-профессионал, с точностью до сантиметров, и это очень не просто. Каждый канал - расходы…, микширование…

Alex_177
Konstantin1971:

А что Вы делали 5 первых полетов, если и в 6-м модель все еще не отрегулирована?

Я на Ангеле сделал порядка 50 полетов и еще не до конца настроил, обычно 5-10 уходит только на триммирование, хотя далеко еще до спортсмена:) А раньше тоже казалось 2-3 полета и модель настроена, все приходит со временем:)

Nevai

Садовник крут! Хорошо летает самолетик, но не каждый так сможет управлять этим самолетом.

dimmon72

Вчера приобрёл такой самолётик, сегодня облетал:) Очень “летучий” , но ни одной
правильной фигуры😵 За три полёта ничего не понял - настраивать придётся
долго. жаль tne Gardener отправлен учить правила, есть вопросы.
Общее впечатление положительное:) Самоль действительно хороший, надо настраивать и учиться летать…

The_Gardener

Ну вот, в правилах ничего хорошего не нашёл 😃
Видео не до конца отснято, так как пришлось делать snap to hover, и воткнуть самоль в землю. Я был очень удевлён что ничего кроме пропеллера не сломалось, ну не считая трещины в крыле, которую я 3 часа назад починил за 5 минут 😃
В эти выходные закончу сборку видеоматериала, и склейим классное видео.

dimmon72

С возвращением!:)У нас дождь, продолжить полёты пока не получается,
ждём погоду. Если можно параметры настроек скинуть…

7 days later
Alex3x

Мдя-я-я!
Артём, не обижайтесь на младое поколение. Судя по выраженнейшему самолюбованию - очередной “Валера”…

Андрюша! Вы б не хамили… Даже в собственной ветке.
Учили бы матчасть… “Правильный” 3025 (с правильно подобранным пропеллером!) - имеет тягу до 2 500 граммов
3Д , с Вашим гипотетическим “3013”, - хрена Вы на этом самолёте получите.
Простите за резкость.
Но, “…что посеешь - то и пожнёшь”!
Что значит: “Не хамите, да не обхамлены будете!”.
Всех благ!!!

5 months later
DMKmod

Андрей, как самолетко, еще жив? видюхи на вимео по какой то причине не работают… так на кого больше по конструкции походит модель Хиперион? Себа? или чисто пилотажевское изобретение? Видимо надо было тебя послушать и его вместо ультимата брать, хотя Ультиком тоже доволен да и побюджетней он, но их всех теперь заменил “Зумыч” 😃 а насчет общения - где? не вижу хамства! просто общение с легкими подколками, благо не институт благородных девиц, да и просто девиц на форуме нету, чисто мужское общение:). уж лучше так чем часто встречающиеся на форуме товарищи со своим глубоким познанием теории, неоспоримым мнением и большим желанием поумничать.

The_Gardener

Сушка после впихивания на полном газу в асфальт цела, я сам опупел 😃 На капоте трещина, и шасси загнул баранкой, но не вырвало- не самолёт, а танк, есть дома ише видео где я после снап- хувер воткнул ее, вытащил, и полетел дальше заменив винт 😃
А насчет хамства- да ну их, я тут мерится не с-кем несобираюсь…

Поиду наверное в воскресение на неи летать.

DMKmod

Лучше завтра, ветерок 7м/с можно задом полетать…😉

Sergey77

интересно, ждемсссс 😉
спасибо за написанное!

DMKmod

Вот вопрос назрел, кто гонял модели в размахе около 1,50м, насколько бOльшая площадка им необходима по сравнению с моделью из данного топика? Думаю завести модельку либо: PA Extra MX 58", 3DHS Extra or Su-26, SebArt - Su-29 50E .

The_Gardener

Это очень спорный вопрос- умеешь висеть, тебе и пол метра радиуса хватит, на харриерних заходах- метра 4-5, на нормальном заходе- 10.
Су с этого топика садится где-то в 3-4 метра.

Gravic

Андрей, как ваши сомнения по поводу движка, рассеялись? Если бы собирали сейчас, то какой бы поставили? Кстати, а какой проп на вашем стоит?