Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1481

Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от a1eksander P.S. Если можно, скинь фотку как крыло к фюзу на ультроне крепилось... Но у меня было не ...

Цитата Сообщение от a1eksander Посмотреть сообщение
    P.S. Если можно, скинь фотку как крыло к фюзу на ультроне крепилось...
    Но у меня было не разборное на ультроне, тебе такое нужно?
    Сейчас поищу.. В соседней теме было вроде...

2.  

Да, мне нужно не разборное. Просто ещё не придумал каким образом закрепить крыло в фюзеляже...

Да, но у тебя между консолями "серединка" (центроплан вроде (?) ) А у меня такой серединки не было. У меня было 2 консоли с промежутком 4см, меж ними ничего небыло. Т.е. проходил внутри фюза голыый лонжерон.
    Когда я сказал, что "такая система хорошо работала на ультроне" я имелл виду система с 1 лонжероном на 2 консоли. Впринципи, принцип тот же, но вот из-за "серединки" крепление надо продумать...

Ну пока вариант взять и засунуть)))) есть надежда, что прокатит))))

6.  

Ну вот! Склеил уже и консоли, как хотел... Но гвоздь номера не крыло!

Пилот в кабине (уже установлина):

Вобщем другого пилота не было, это был единственный доброволец , к тому же, моя кошка (та которой 3 месяца) оторвала этой голове остальные части тела. Так что получилась такая голова профессора Доуэля, после чего ей было приделано пенопластовое туловище.. Вот такой космонавт
    П.С. кстате эту штука своей прической мне Эйнштейна напоминает..

Когда Эйнштейн в полет полетит? И что это за несчастный такой зверек был?

Не, клёво, с моим карликом это никак не сравнится!=)

...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экстра 330.jpg‎
Просмотров: 425
Размер:	55.8 Кб
ID:	347302  

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    ...
    Когда облетывать планируешь то?

Вау! круто! Когда облет?

Спасибо!
    ЭКЗАМЕНЫ это все они!
    Как только полностью освобождаюсь от груза учебы, сразу в небо и летааааааать все лето!!!!

Ты смотри хорошо их сдай, а то сам полетииииишь далекооооо от родителей

а если их плохо сдашь годика через три, то можно действительно уехать далеко от родителей годика на два :-) ну или как там сейчас в ридной Украине :-) прошу прощения за оффтопчик. модель просто красота!

Меня вот наличие сессии не останавливает))) - только с поля приехал) В душ и поесть, а потом можно уже и про курсовую вспомнить)))
    Сор за оффтоп...

Ну вот и я с долгожданным облетом!
    Чуть-чуть видео. Стоит посмотреть пролет на ноже 1:01 минуте. В остальном обычный облет и пролет блинчиком. Но как она летит.... мммм..... это сказка! Трммирование только по высоте. Как прочитал на форуме, сделал пролет в инверте, модель шла с небольшой потерей высоты. Значит выкос тот что нужно. Как оттримировал, чудо! Отпускаю ручки, идет аки тренер, уверенно по рельсам! Очень доволен. По сравнению с моим Ультроном это просто небо и земля.
    Тяги с мотором TR C28-30B и винтом 10х5 хватает с головой! (вес модели ок. 610грамм).
    Летал с брелковой камерой на борту (счас популярная штука в моделизме ) Это плюс еще 15 грамм. Жаль видео снять не вышло Что то не так сделал, запорол кароче я видео с борта. Ну да ладно, в следующий облет точно прицеплю.
    Что меня не радует, так это то, что аккумулятор очень горячий, а вместе с ним и мотор. К мотору доступа нет, а вот его алюминиевый кок тепленький, соответственно я представляю температуру самого мотора... Это сильно плохо? Для регулятора я вроде бы обдув обеспечил (сделал на поддоне воздухозаборник).
    Вообще модель очень нравится. Кто думает строить, даже не думайте откладывать, не пожалеете.
    Что из минусов: у меня в моей Экстре при весе ~615 грамм она летает ближе как оригинал. Т.е. не как фан-флай, а как прототип или пилотажка. Но 3Д думаю на ней можно делать, главное тренироваться (на видео, наверное, есть попытки висения, незнаю..).
    Из плюсов: полет на нож - шикарный. При том что у меня опыта практически нет, на ноже летает здорово! (посадил я ее с ножа, т.е. шел на ноже, снижаясь уже убрал газ, крен дал нужный, только вот садить не хотел и получилось так, что я ее в "частокол" (сухую траву) вогнал. Но без последствий совершенно. (Если получится, то завтра выложу видео 3-й части с посадкой). Также понравился ее стабильный полет. Без мотыляний и пр. Летает в широком диапазоне скоростей, может как ракета, а может и как быстроидущий пешеход спланировать.

Ну вот такие первые ощущения, незнаю, может они мои субъективные, но уж какие есть!

П.С. и вот это наконец свершилось 11.06.10года, я ее облетал!
    П.П.С. а экзамены-то сдал! (краткий отчет: Украинский - 10, Русский - 11, Математика - 11, География - 11) Осталась биология!

Поздравляю с облетом!!!)))
    Я строительство на время сессии заморозил...
    Да и назаказывал себе кучу всякой всячины... Начиная с новой аппы и заканчивая зарядником... Уж думаю дождусь всего... чтоб с новыми технологиями постройку продолжать...

Спасибо! Будеш Экстру делать? Ты только отчет о производстве и изготовлении делай! Интересно ведь!

Конечно буду!!! Я влюбился в эту самолётинку) Она мне за 4 своих полета стока радости доставила)))))))))))))))
    Ну могу начать делать отчет)

Ну так в чем дело! Начинай! Тут будут все только рады, ибо тема что-то подзахлохла, а самолет хороший. Нельзя ему уходить вниз!

Да времени щас на него нету...
    Летать-то не успеваю))) Не то что строить)))
    Ну ок)
    Вот начало:
    Вечер ушел чтоб разметить все детальки:

Ещё вечер чтоб всё вырезать:

Потом неделя обдумывания крыла... И вот собственно само крыло:

Вот в таком вот виде всё сейчас и хранится на подоконнике)))
    На выхах постараюсь запаковать крылышко и собрать хвост.
    А на следующих, если будет время, соберу фюз. Не знаю только как закреплять крыло в фюзе покачто... из фанерки вырезать боковинки коробки - затея по-моему уже глупая...
    Кто чё присоветует?

Цитата Сообщение от a1eksander Посмотреть сообщение
    Кто чё присоветует?
    Нда, тут надо подумать. Ну может какие-нить специ подойдут, помогут?
    Константиииин, Вы где?

Лично я делал из апельсиновой фанеры боковины силовой коробки фюзеляжа. материал доступный, сильно много весу не нагнал.
    но вот моя ошибка: сделал профиль очень толстым и одинаковым по всей длине крыла (в качестве усилителя пущена сосновая рейка 15х5, распиленная пополом, и соединенная посеридине алюминиевым П-образным профилем двумя болтами.) Из-за этого скорость слишком маленькая, не разогнаться, и классические фигуры не очень выходят, в бочке сильно проваливается, не помогает корректировка РН. Зато жесткость крыла на высоте - очень жесткое и не прогибается. да и вообще, после Слойки трудно управлять, не так комфортно. Для себя решил - буду делать типа Супер Зума плосколет из пеноплекса под это оборудование - и легче, и лобовое сопротивление поменьше, дожен получше летать.

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Лично я делал из апельсиновой фанеры
    О_о а что это?)))

Фанера, только апельсиновая. Дерево апельсин=)

Ааааа))))
    Я в прошлый раз тонкий шпон просто на потолочку приклеил. оч даже крепко вышло... только резать его ужас как неудобно... вот и думал чем бы его заменить...
    Но видать придется так делать...

у меня тож шпон, токо уже нарезанный был

У тебя он толстый, а у меня нет. У меня декоративный... Розовое дерево, однако)))
    Ну а если его налепить на потолочку, то оч даже норм выходит)))

у меня толщина 1.5 мм вроде=)

а у меня 0,7

О_о по-моему "апельсиновая фанера" это фанерка из ящиков от фруктов, ее так просто называют! Или нет... Вообщем это не важно. Важно то, что я опять хочу летааать!!!

Так иди! Я завтра поеду, но у меня пока что только тренер летает)))
    А так надо доделывать экстру, потратить пару дней на вырезание ЛК и дождаться КИТа импеллерки+собрать его))))
    И будет аж 4 леталки +)

Ого, серьезные заявки! Еще и импеллерка.. А учеба как?
    Последний раз редактировалось Ru$lan; 12.06.2010 в 13:43. Причина: Сорри за офф

Да всё ничего)
    От 2х экзаменов отмазался, от 2х - наполовину. Итого: готовиться серьезно надо только к одному, а до него ещё 2 недели)))

АХАХАХА ты прям как я! всего у нас 5 экзаменов, от 2-х отмазался, 1 здал на пятерку, осталось ещё два!

Вот лентяи-то! Я тут все сдаю... а они "отмазываются" ! Ладно, хватит оффтопить, лучше-ка я выложу фотки того, в каком состоянии Экстра.

Просто был у меня случай, не очень прятный, но веселый! Вообщем я включил передатчик, включил питание самолета (передатчик висит на ремне у меня на шее). Хотел поднастроить расходы элеронов, настроить нейтраль ну и тп. А еще хотел мотор погонять, поэтому и винт не снял. И тут, снимаю я передатчик, отпускаю я ремень, а ремень падает на стик газа... Мотор заводится. Самолет уезжает от меня с приличной скоростью для квартиры (хотя стик был чуть-чуть задет). И в самый красивый, самый большой, цветок, мамин. Точнее в его горшок. Т.к. ремень немного газу дал, то винт его не сильно раскромсал. Но теперь дифенбахию надо пересаживать . Вот так.
    На фото видны пострадавшие: вмятинка на самоле (на хвосте, там где гаргрот), горшок цветка. И остльные фото... Кстате гордостью моей экстры я считаю шасси

Я тож так один раз чуть самоль дома в стенку не вмазал) Не знаю как, но умудрился поймать за хвост...)))

я смотрю твоя кошечка так и норовит покоцать твою экстру!

Руся сильно не расслабляйся! я уже чертеж распечатываю!

Уу.. не смеши меня. Что бы ты Экстру построил, это надо... Неведомая сила нужна! А кошечка, незнаю почему, обожет под крыло ложиться. Как только самик на пол поставлю она или под стабилизатор сядит или под крыло. И выглядывает.

Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    Вот лентяи-то! Я тут все сдаю... а они "отмазываются" ! Ладно, хватит оффтопить, лучше-ка я выложу фотки того, в каком состоянии Экстра.

Просто был у меня случай, не очень прятный, но веселый! Вообщем я включил передатчик, включил питание самолета (передатчик висит на ремне у меня на шее). Хотел поднастроить расходы элеронов, настроить нейтраль ну и тп. А еще хотел мотор погонять, поэтому и винт не снял. И тут, снимаю я передатчик, отпускаю я ремень, а ремень падает на стик газа... Мотор заводится. Самолет уезжает от меня с приличной скоростью для квартиры (хотя стик был чуть-чуть задет). И в самый красивый, самый большой, цветок, мамин. Точнее в его горшок. Т.к. ремень немного газу дал, то винт его не сильно раскромсал. Но теперь дифенбахию надо пересаживать . Вот так.
    На фото видны пострадавшие: вмятинка на самоле (на хвосте, там где гаргрот), горшок цветка. И остльные фото... Кстате гордостью моей экстры я считаю шасси

подержи вмятину над носиком кипящего чайника, в трёх сантиметрах, вмятина выправится

Ок, спасибо за совет. Попробую. Раньше не слышал такого, что действительно помогает?

Я тоже в первый раз услышал!

Русь сразу самолет не испытывай, возьми кусок потолочки, согни его, и попробуй. Результаты доложишь!

Закрытая тема