Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

a1eksander
sashok17:

Руся, тьы был прав. Весы измеряли не в граммах а другой единице. Измерил в граммах, одна 30 см получилась 7.8 грамма

Хм… ну тогда те, что заказал я, совсем даже не тяжелые… 12 г. штука)
При цене в 1,5 доллара - очень неплохо)

8 days later
Hed3D

Привет всем! а какое двигло и регулятор посоветуете к этому пепелацу?

Hed3D

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

rcFrol
Hed3D:

спасибо за ссылки! но мне в пилотаже бы че нибудь! это первая модель которую собираю сам 😃

Какой смысл платить за фирму?

a1eksander
rcFrol:

Какой смысл платить за фирму?

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

rcFrol
a1eksander:

Он, наверное, имел ввиду в магазине “Пилотаж” че-нить присмотреть.
Но действительно с ХС все раза в 2 дешевле обойдется. Тем более, что много всего заказывать придется, раз 1ый самоль)
Двиг, регуль, сервы, шасси, тяги, акки… В России в кругленькую сумму все встанет)

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

a1eksander
rcFrol:

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

ааааа… Ну там цены, конечно, несравнимы с ХС…
Ну вообще, самый резонный вариант, если у самого нет возможности с ХС заказать, искать друзей/знакомых, кто закажет)))

absurd_cat

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

sashok17

Это точно!😆😆😆

absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Для первого раза очень даже не плох! Но краской это наверное вы зря…

a1eksander
absurd_cat:

Привет всем) Я тоже решил построить экстру, пока летаю на слойке и жду вмг… Но тушку хоть и криво, но слепил… В первый раз гну потолочку, следующая самолетина посимпотичнее будет)😇

Хорошо вышло. А красили-то как? Бумага, а на бумагу краска?

Konstantin1971
rcFrol:

Ну да, я понял. Но в пилотаже как раз и есть те же самые моторы, что на хоббисити, только под маркой “пилотаж”, вот и смысл переплачивать? 😃

А кто Вам сказал, что в Пилотаже моторы с ХС, а не с Aircraft-world?
Вы немного путаете, моторы Hiperion и моторы Turnigy.
Первые продаются в Пилотаже, только под маркой Пилотаж, вторые в ХС. Качество первых намного превышает качество вторых.
У меня довольно таки большой набор и тех и других.
После года эксплуатации моторов с ХС все же решил перейти на моторчики понадежней (правда для моделей метр и более в размахе). Так вот моторы от Hiperion и их аналог в Пилотаже обладают достаточной надежностью.

Хотя для этой модели очень неплохо подойдет мотор с ХС :www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

У меня на такой экстре как раз первый из спика и стоял. Очень хорошо себя зарекомендовал.

absurd_cat
a1eksander:

Хорошо вышло. А красили-то как? Бумага, а на бумагу краска?

Спасибо за похвалу, при ближайшем рассмотрении там не все так хорошо, первый раз аэрограф в руках держал… 😇

Обклеил обыкновенным скотчем, прошелся по нему нулевкой, и сверху акрилом на воде из аэрографа… Все же слишком жидко краску намешал, подтеков много на хвосте… Поверх синей краски начал с хвоста задувать перламутровым металликом, постепенно сбавляя интенсивность краски. Идея заключалась в переходе из синего в серебристый, а вот получилось как всегда)… На самом деле фотик хреновый, и передние кромки крыла и капот почти фиолетовые)

sashok17

я тож в первый раз взял аэрограф в руки! =))

sashok17:

Решил наконец преобразить своего морбэка! Так сказать первый мой опыт в аэрографииB-)
Краски использовал: 50% воды, 50% ПВА, остальное гуаш. Спирт по вкусу. (быстрее сохнет, а не в том смысле в котором вы подумали😁)



пока что вроде бы готово одно крыло. Ох, какое же нудное и долгое занятие ВЫРЕЗАНИЕ ТРАФАРЕТОВ!!! ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!! ИЗ-ЗА него блин последняя надпись на концах получилась немного размытой!!!😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈 Трафарет сцобако от краски плющит и задирает, и краска начинает распылятся по краям, из–за чего они становятся не четкими:) Что только не использовал, и бумажный скотч, и картон… результат один и тот же… а само противное что скотч плохо клеится к резанной струной потолочке… а так было бы идеально!!!😦

ой-ой… что-то меня прорвало… просто так все хорошо начало получаться и под конец такая халтура… (на фото та надпись которая ближе к концу крыла:()

п.с. в реали краски выглядят насыщеннее чем на фото

п.п.с. Рисунок крыла не мой. Но ни на одной модели вы его не найдете:P😁

п.п.п.с Может кто подскажет лучший материал трафарета чтоб не заддирался от краски и нормально приклеивался?

rcFrol
absurd_cat:

Спасибо за похвалу, при ближайшем рассмотрении там не все так хорошо, первый раз аэрограф в руках держал… 😇

Обклеил обыкновенным скотчем, прошелся по нему нулевкой, и сверху акрилом на воде из аэрографа… Все же слишком жидко краску намешал, подтеков много на хвосте… Поверх синей краски начал с хвоста задувать перламутровым металликом, постепенно сбавляя интенсивность краски. Идея заключалась в переходе из синего в серебристый, а вот получилось как всегда)… На самом деле фотик хреновый, и передние кромки крыла и капот почти фиолетовые)

А зачем скотчем то обклеивали? Почему нельзя было сразу пенопласт красить? Или уже на крайний случай просто модель цветным скотчем обклеить.

sashok17

Тож не понял этот момент, так никто не делает, сначала красится пенопласт, и уже сверху скотчем обклеивается.

rcFrol
sashok17:

Тож не понял этот момент, так никто не делает, сначала красится пенопласт, и уже сверху скотчем обклеивается.

Зачем вообще оклейку скотчем с покраской совмещать? По-моему нужно выбрать что то одно.

Konstantin1971:

А кто Вам сказал, что в Пилотаже моторы с ХС, а не с Aircraft-world?
Вы немного путаете, моторы Hiperion и моторы Turnigy.
Первые продаются в Пилотаже, только под маркой Пилотаж, вторые в ХС. Качество первых намного превышает качество вторых.
У меня довольно таки большой набор и тех и других.
После года эксплуатации моторов с ХС все же решил перейти на моторчики понадежней (правда для моделей метр и более в размахе). Так вот моторы от Hiperion и их аналог в Пилотаже обладают достаточной надежностью.

Хотя для этой модели очень неплохо подойдет мотор с ХС :www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

У меня на такой экстре как раз первый из спика и стоял. Очень хорошо себя зарекомендовал.

Возможно и так, но на моторах подобной мощности я разности между пилотажем и турниджи не заметил (эксплуатация одного и другого около 1.5 лет). На более мощных, может, ситуации иная. Но на подобных… так вот, зачем платить больше, если разницы нет? 😃

sashok17

имеется в виду сделать красивую раскраску, а сверхе скотчем для прочности

absurd_cat

На самом деле все просто: мне не хотелось этого противного скотчевого блеска, но скотч необходим для прочности, летаю я пока не очень… А насчет никто не делает - это вы ошибаетесь, так делает Денис Махалов, а его самолетины и мастерство я очень уважаю. На краску скотч не очень-то и липнет…

sashok17

Вот оно что! Тогда ясно! С опытом все лучше и лучше будет получаться, только сначала порпобуйте на куске потолочки, а потом на модели.

п.с. Вау! мне уже 18! как неожиданно…😲

absurd_cat

Поздравляю) В моей жизни 18 год был переломным годом)