Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

KAMA3

А кто-нибудь пробывал мощнее дрыгло ставить? Типа banned link Просто пока оформляю заказ, думалось помощнее двиг заказать, что-бы на этот самик пошел, и на большего размаха. 😃

rcFrol
KAMA3:

А кто-нибудь пробывал мощнее дрыгло ставить? Типа banned link Просто пока оформляю заказ, думалось помощнее двиг заказать, что-бы на этот самик пошел, и на большего размаха. 😃

Не забывай, что к этому двигателю нужен будет регулятор ампер на 50, аккум 3 или 4 банки емкостью 2600-3000 mah, а это всё имеет вес, причем немаленький для такой площади.

KAMA3

Вообщем вот: электронника уже в пути…

rcFrol
KAMA3:

Вообщем вот: электронника уже в пути…

На чем всё таки остановился?

RuSlan=

Да, и какой вес все-таки планера? А то все так массивно выглядит! Но симпотно!

KAMA3

Электронника из поста выше, TR 28-30B 14A 1050Kv, машинки Hobby King S0361 3.6g / .45kg / .12sec Micro Servo пропеллер APC style propeller 9x6-E. По поводу веса точно взвесить негде, примерно 450-500 гр. Завтра может уточню)

sashok17

А серво не слабенькие??? мы тут используюм от 1 кг до 1.5…

ADF

На подобный ероплан однозначно HXT900. С более слабыми могут быть проблемы (ака задержка в реакции модели при попытке маневра, когда та идет на полной скорости), если вовсе редуктора не порвет.

KAMA3
ADF:

… если вовсе редуктора не порвет.

А пробывал кто-нибудь мелкие ставить?

J_MoToR
KAMA3:

А пробывал кто-нибудь мелкие ставить?

Пробовать?
А смысл, если они не развивают нужного усилия и будут постоянно ломаться?

EagleB3

Угу… В аккурат вчера наконец-то вырезал с крыльев СуперЗума (а вес и размер у него - почти как у тутошней Экстры) машинки HXT500. В среднем три полета - один ремонт (замена шестерни с выходным валом. Зубы режет - только так!).

Поставил HXT900.

KAMA3

А где именно режет шестерню? Я имею ввиду элерон, РВ или РН?

EagleB3

Элерон.

Правды ради следует заметить, что у Зума элероны:

  1. Тяжелые;
  2. Тугие (штатно они не на петлях, а на недоотрезанном EPP).

После замены на HXT900 на глаз (и на слух) сразу заметно, что машинка работает гораздо менее напряжно.

sashok17

Но суперзум не так смертельно вогнать в землю😒😈

RuSlan=

Молодец! Очень красиво и аккуратно вышло! Только хвостовое колесо смешное) Но на данном самолете странное шасси не редкость😈😁

a1eksander
RuSlan=:

Молодец! Очень красиво и аккуратно вышло! Только хвостовое колесо смешное) Но на данном самолете странное шасси не редкость😈😁

Хех. ну просто когда заказывал все, мелких колес небыло. а это удобнее - с ними я на любую поверхность нормально сяду)

a1eksander

Облетал сегодня пепелац. Центровка слишком задняя вышла… теперь придется переделывать крепления аккумулятора как-то… ну ничего, в целом получилось довольно прочно и просто. Выдержала уже 4 жестких посадки. Ни царапинки.

sashok17
RuSlan=:

Но на данном самолете странное шасси не редкость😈😁

Ващет я читаю тож эту тему!!😈😁😁😁😁😁😁