Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

sashok17

Еслиб травка была! Поле пшеничное! Рыхлое! торчат острые обробки от колосков!

Konstantin1971
sashok17:

Еслиб травка была! Поле пшеничное! Рыхлое! торчат острые обробки от колосков!

Ну тогда остается 40 минут на маршрутке. Конечно неудобно. Вам бы количество акков увеличить, а то с одним-двумя час тащиться до поля и 15 минут летать не очень здорово.
Кстати, я пробовал сажать на голый грунт без шасси свой CAP232 из бальзы и потолочки весом в килограмм. Только пленкой надо брюшко оклеить, что бы не царапалось и не дырявилось. Ничего так получается. Даже прикольно.

alexaircraft94

у меня дела обстоят так. простите меня великие конструкторы за такую работу, ну уж очень в небо тороплюсь))))))

ДАК

Шасси и в правду- сомнительное.

alexaircraft94

смотря как сажать) о вообще я еще планирую поставить по одной растяжке от каждого колеса к мотошпангоуту- шасси должно стать намного жесче!

ДАК

Не стоит такого делать. Шасси при приземлении должно прожинить- гасить удар. Если будет сильно пружинить- модель будет козлить. Не будет пружинить вообще- сами догадаетесь. Колёсики на фото выглядят маленкими. Для улицы- это грозит тоже неприятностями.

alexaircraft94

ну вообще раньше данные стойки стояли на бальзовом кап 232 и при посадке на нем просто разъезжались на 180 градусов ( кап покупной был!!!)вес его приближался к 700 граммам!
потом появились пружинки между колесиками…и шасси стали уезжать вперед-назад(( и только когда я поставил растяжки -посадки действительно стали проходить в штатном режиме. шасси и вправду станут жесткими, но ничего страшного не будет) надеюсь…))) вобщем поживем -увидим)

Konstantin1971

Да, видимо вторым мне не облетать экстру. Молодежь сделает это раньше😁

К тому же строительство откладывается на некоторый срок, так как сегодня разложил свою бальзовую катанку (говорили люди добрые, не надо летать в туман, не видно нихрена, а я вот полетал). Так что пока буду ремонтировать катану, а экстрой займусь позже.

sashok17

будем ждать с нетерпением постройки!

F_R

Гы:) Леш молодец! Теперь ты, по-тихоньку на электро пересаживаешься 😃
Лех, у тебя резинка между колес специально будет стоять или…? 😃
Во сколько гр.планируешь уложиться?
Мда…чья-то морда-лица здорово на кабине смотриться:) 😃

alexaircraft94

спасибо, но все же мог бы намного аккуратнее((( надеюсь в воздухе держаться будет вобщем)да, резинка останется+ растяжки еще будут)
за неимением весов о о массе судить также не могу(

sashok17

Думаю выйдет чуть ли не более 600 грамм…

Лёш, понимаешь, держаться в воздухе он будет по любому! я тебе даю 100% гарантии. Но самолёт должен не только держаться но и нормально летать! вот тогда ты получиш 100% кайф от полёта… А так она у тебя может летать и боком и ещё как-то. Аэродинамику никто не отменял!

Я тебе это всё написал не чтоб морально унизить, а чтоб ты понял, что самолёт- это самолёт которому одна кривенькая деталь может сбить всё. И не стоит спешить делать самолёты потому, что очень хочется летать или чтоб родители за бардаком не застукали. Лучше делать медленно но верно! (я уже боольше месяца его делаю…))) но не специально, я уделял в день часика по три. И никуда не спешил, так как погода не лётная была. тот-же ультрон я склепал за неделю.

Так боюсь мне прийдётся перестраивать список:

  1. (я уже незнаю, но боюсь что лёха его быстрее меня облетает))
  2. Руся
    Дальше пока даже и незнаю, так как отчёты об постройке даёте редко))

Лёха! Удачи! во всём! И не забудь видео))!

RuSlan=

Не, я терь второй тож не буду! Я буду играться со своим ультроном с новым мотором! 😍😛

alexaircraft94

ну вот- печальные новости :общий вес будет 760
это с акком на 2200
но движок на 200 ватт вроде должен потянуть так что верим в светлое будущее , товарищи! ведь ултрон 690 грамм летал, при чем достаточно медленно)

alexaircraft94

сервомашинки должны придти уже скоро, точно сказать не могу, зависит от почты

обтянул скотчем
сделал маркировку чтобы в небе был виден хорошо
подготовил к установке сервомашиок
поставил растяжки
ИМХО осталось поставить сами сервомашинки, облагородить крышку отсека ну и подогнать все под центровку
еще с удовольствием после всего вышеперечисленного поискал бы способы облегчения…

Konstantin1971

Ну вот, ремонт катаны оказался легче, чем я себе представдлял (бальза есть бальза, супер материал). Так что строительство продолжается. Сегодня сделал боевую раскраску консолей. Завтра выложу фотки.

alexaircraft94:

ну вот- печальные новости :общий вес будет 760
это с акком на 2200
но движок на 200 ватт вроде должен потянуть так что верим в светлое будущее , товарищи! ведь ултрон 690 грамм летал, при чем достаточно медленно)

Да, 760 грамм веса для площади 18 кв. дм это немного перебор.
Интересно, откуда столько набежало. Явно не от акка.
И движок 200 ватт будет маловат для такого веса. Полетит то полетит, но вот в экстренных случаях может не успеть вытащить модель из критичного положения. Надо бы помощьней для такого веса. Хотя бы 250-270 ватт.
Я на свою 500 граммовую собираюсь ставить 2213 с тягой в пике 1000 грамм. И это оптимально для 3Д самолета.

sashok17

набежало скорее всего из-за скотча и шасси…

Booster

to alexaircraft94:
как то ну оооочень не аккуратно сделано…