Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

sashok17

))) и когда намечен следующий полёт?

shevgeny

Пока не знаю, скорей всего в выходные.

sashok17

ясно, а у нас сейчас погода уже нелётная, я вовремя облетал свою)))

Konstantin1971

Я надеюсь, что успею до следующих выходных доделать экстру (сегдня вклею консоли крыла и останется только электроника и фонарь) и облетать, если погода позволит. Главное, что бы не было дождя. Ветер теперь будет всегда до лета, так что придется летать при нем.

alexaircraft94

мои поздравления!!! все действительно здорво, Саш!!со своей же сторны тоже хочу пополнить список испытавших Extra 330 mini) первый взлет (неудачный) состоялся в 07-15 утра по гринвичу)после был заменен пропеллер ииспытания прдолжились…
видео прилагается)вобщем самолетом сам лично остался доволен , сегодня тоже опять летал)так что еще раз огромное спасибо за создание темы!!!
PS
если вы посмотрите на видео, то передатчика в руках вы у меня не увидите…
подробнее смотреть здесь-banned link

www.youtube.com/watch?v=c-RrINvgGOU

shevgeny

У меня вопрос к тем, кто уже полетал: вес модельки получился как планировали - около 550? У меня после всех доводок, установки колес и т.д. потяжелел до 610 с аккумулятором на 1300. В принципе не критично, но больше уже тяжеловато.

sashok17

для него это пофиг, планирует всёравно медленно))) у мня вес 577 грамм был без чувака и кабины. ну грамм 20 думаю можно прибавить. Кароче в 600 грамм я уложился! и летает вы сами видете как)))). Так что не берите в голову и смело идите на облёт!. Акк у меня тоже 1300. 25С

alexaircraft94

to bazooka: не с ним, а с ней)))оператор - девушка была=)

по поводу веса модели, понимаю , что гордиться не чем, но у меня с акком 2200 в воздух он поднимался на видео при весе 800 грамм!!!))))))просто имею ввиду , что вам с вашими 610ю граммами беспокоиься вообще не о чем)

bazooka
alexaircraft94:

to bazooka: не с ним, а с ней)))оператор - девушка была=)

Да я про самолет 😆

alexaircraft94

Ххх))) и все таки я уверен что от такой * посадки* *впечатлений* в штанах у оператора и других людей было больше чем у самолета))))))

RuSlan=

Леша, молодец! Посмотрел видео, хорошо летает самоль твой! И посадил ты его четко)) Удачи.

ПС А Экстроводов становится все больше и больше! Спасибо Саше,модель действительно здоровская! Кстате как там твоя статистика про общее кол-во строящих, озвуч, а?

sashok17

Сейчас подсчитаем!)))

Вроде примерно получается так:

  1. Алексей - облетал
  2. Я - облетал, и походу примерно всего с двух чаосвым опозданием от Лёхи)))
  3. Евгений - Облетал, мы ждём видео следующего полёта!
  4. Константин - в очереди на облёт
  5. Руслан - в очереди на облёт, но с Русланом сложно судить, так как фото нет.
  6. Booster - в очереди на облёт
  7. Александр - в очереди на облёт
Booster

Короче склеил фюз, капот , консоли крыльев. Делаю оперение, как усилить его?? 2 слоя плитки всё равно жидко как то. Тут видел карбоновый пруток закладывали или рейки с торцов приклеивали, как лучше поступить? если рейки то бальзовые пойдут? толщиной мм так 3. ? а элероны как жёсткие сделать?)))

sashok17

Лёха! ну ты даёшь а! Опередил меня всего часика на два))). Очень хорошо что ты выложил видео! Особенно мне понравилась последняя посадка))) Молодец! Быстрота постройки поражает)))

RuSlan=

Да я выходит самый последний сделаю и облетаю. У меня еще напримете на ультроне разок слетать… Ну а потом и повыкарчевываю из его тушки сервы, вот тогда и смотреть можно будет. Ну а на данный момент готово следующее:
-Консоли готовы, петли навешаны на них.
-Короб фюзза с наклеенной передней обшивкой.
-Вчера сделал оперение хвостовое, сегодня навешу рули, потом только вклеить останется.
Останлось из крупного:
-Приклеить гаргрот
-Мотошпангоут
-Тяги, сервы, обклейка, доводка… и т.д. Так шта… меня не ждите 😁

sashok17
Booster:

Короче склеил фюз, капот , консоли крыльев. Делаю оперение, как усилить его?? 2 слоя плитки всё равно жидко как то. Тут видел карбоновый пруток закладывали или рейки с торцов приклеивали, как лучше поступить? если рейки то бальзовые пойдут? толщиной мм так 3. ? а элероны как жёсткие сделать?)))

Я на стабилизатор делал прорезь и вклеивал деревянную рейку. 😉

alexaircraft94
shevgeny:

С центровкой справился в поле установкой более тяжелого акка, а с выкосом придется повозиться. Так что летает,но пока не так, как хотелось. Кто еще не летал имейте в виду, с центровкой 8 см и более от хорды очень вероятен капут😈

у меня 8.5 сантиметров, даже ближе к 9…😊

Спасибо большое) но все же в следующий раз буду аккуратнее делать)
а мой стаб выглядит вот так- rcopen.com/files/4af6eda39970730077ece848
линейки все это) немного обстругал только чтоб потоньше были)

Booster

Ещё мне мотор на экстру едет турнижи 3530 1100кв … сижу думаю а не перебор ли это? может поменьше заказать пока время есть?😁

sashok17

а сколько весит данный мотор? и какая у него тяга? Элероны я делал просто из двух слоёв потолочки. 7-7.5 толщина вроде получилась

Booster

весит 77 грамм, про тягу не написано, просто для моделей 600-1300 грамм.