Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

Konstantin1971
sashok17:

Ну на ноже разворачиваться уже умеем!)) у экстры это получается довольно легко))) чего не скажешь об ультроне… Мне ультрона всё время приходилось ловить. А экстра сама летит на ноже)

Ну так Экстра и предназначена для пилотажа и 3Д. А ультрон для становления на крыло. Модельки то разные.

И кстати, попробуйте нож на медленной скорости. Держит ли его Экстра, хватает ли РН или приходиться добавлять газа и модель разворачивает на ноже? Просто интересно. У меня некоторые модели ведут себя именно так. На большой скорости отлично идут на ноже, а на малой получается не нож а хариер на ноже и разворот вокруг хвоста.

bazooka

Мой ультрон, на ноже вообще забавно летал, в одном направлении хорошо, держится не сваливается, а в обратном приходилось элеронами все время придерживать.

sashok17

На ноже экстру не разворачивает! летит прямёхонько!))

Кстате, эта экстра ведёт себя очень похоже как экстра 300 из реал флая ! вот на ноже она реально летит как симуляторная! правда с висением на винте конечно гораздо посложнее. А так симуляция очень похожа!

sashok17

а кто способен определить по видео примерную скорость полёта? я думаю километров 60 будет

shevgeny

Всем добрый день! Сегодня доделал свою Экстру и сделал первый облет. Все получилось не так, как хотелось - самолет в полете оказался практически неуправляемым, как оказалось из-за чуть задней центровки и небольшого выкоса двигателя вверх из-за незаметного перекоса при установке моторамы. Еле посадил ))). С центровкой справился в поле установкой более тяжелого акка, а с выкосом придется повозиться. Так что летает,но пока не так, как хотелось. Кто еще не летал имейте в виду, с центровкой 8 см и более от хорды очень вероятен капут😈

sashok17

у меня от кромки 7.5 см 😁 акк 1300 мач вес 103 грамма без коннетора. расположен в коробке спереди. Снабало у меня тоже летел вообще на харриере! под 45 к горизонту! Потом РВ оттримировал, стал нормально ровно лететь. Когда посадил РВ был в 😇 Походу я просто не обратил при взлёте внимания как был расположен триммер РВ.😁 А вообще лишь немного оттримировал элероны пика на 2. Так как выкос мотора не делал.😉 Мне экстра ОЧЕНЬ понравилась!

Евгений Поздравляю с облётом! Видео есть?

shevgeny

Видео сделать не удалось, т.к. человек, который снимал не мог поймать самоль в кадр (его кидало и швыряло невероятно). Во второй полет поднял для того, чтобы убедиться, что проблема в центровке и снимать уже не стали (не до шуток). Тут моделька была уже предсказуема, и вылезла проблема с установкой моторамы. Буду работать над ошибками)))

sashok17

))) и когда намечен следующий полёт?

shevgeny

Пока не знаю, скорей всего в выходные.

sashok17

ясно, а у нас сейчас погода уже нелётная, я вовремя облетал свою)))

Konstantin1971

Я надеюсь, что успею до следующих выходных доделать экстру (сегдня вклею консоли крыла и останется только электроника и фонарь) и облетать, если погода позволит. Главное, что бы не было дождя. Ветер теперь будет всегда до лета, так что придется летать при нем.

alexaircraft94

мои поздравления!!! все действительно здорво, Саш!!со своей же сторны тоже хочу пополнить список испытавших Extra 330 mini) первый взлет (неудачный) состоялся в 07-15 утра по гринвичу)после был заменен пропеллер ииспытания прдолжились…
видео прилагается)вобщем самолетом сам лично остался доволен , сегодня тоже опять летал)так что еще раз огромное спасибо за создание темы!!!
PS
если вы посмотрите на видео, то передатчика в руках вы у меня не увидите…
подробнее смотреть здесь-banned link

www.youtube.com/watch?v=c-RrINvgGOU

shevgeny

У меня вопрос к тем, кто уже полетал: вес модельки получился как планировали - около 550? У меня после всех доводок, установки колес и т.д. потяжелел до 610 с аккумулятором на 1300. В принципе не критично, но больше уже тяжеловато.

sashok17

для него это пофиг, планирует всёравно медленно))) у мня вес 577 грамм был без чувака и кабины. ну грамм 20 думаю можно прибавить. Кароче в 600 грамм я уложился! и летает вы сами видете как)))). Так что не берите в голову и смело идите на облёт!. Акк у меня тоже 1300. 25С

alexaircraft94

to bazooka: не с ним, а с ней)))оператор - девушка была=)

по поводу веса модели, понимаю , что гордиться не чем, но у меня с акком 2200 в воздух он поднимался на видео при весе 800 грамм!!!))))))просто имею ввиду , что вам с вашими 610ю граммами беспокоиься вообще не о чем)

bazooka
alexaircraft94:

to bazooka: не с ним, а с ней)))оператор - девушка была=)

Да я про самолет 😆

alexaircraft94

Ххх))) и все таки я уверен что от такой * посадки* *впечатлений* в штанах у оператора и других людей было больше чем у самолета))))))

RuSlan=

Леша, молодец! Посмотрел видео, хорошо летает самоль твой! И посадил ты его четко)) Удачи.

ПС А Экстроводов становится все больше и больше! Спасибо Саше,модель действительно здоровская! Кстате как там твоя статистика про общее кол-во строящих, озвуч, а?

sashok17

Сейчас подсчитаем!)))

Вроде примерно получается так:

  1. Алексей - облетал
  2. Я - облетал, и походу примерно всего с двух чаосвым опозданием от Лёхи)))
  3. Евгений - Облетал, мы ждём видео следующего полёта!
  4. Константин - в очереди на облёт
  5. Руслан - в очереди на облёт, но с Русланом сложно судить, так как фото нет.
  6. Booster - в очереди на облёт
  7. Александр - в очереди на облёт