Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

RuSlan=

Вот лентяи-то! Я тут все сдаю… а они “отмазываются” ! 😁 Ладно, хватит оффтопить, лучше-ка я выложу фотки того, в каком состоянии Экстра.

Просто был у меня случай, не очень прятный, но веселый! Вообщем я включил передатчик, включил питание самолета (передатчик висит на ремне у меня на шее). Хотел поднастроить расходы элеронов, настроить нейтраль ну и тп. А еще хотел мотор погонять, поэтому и винт не снял. И тут, снимаю я передатчик, отпускаю я ремень, а ремень падает на стик газа… Мотор заводится. Самолет уезжает от меня с приличной скоростью для квартиры (хотя стик был чуть-чуть задет). И в самый красивый, самый большой, цветок, мамин. Точнее в его горшок. Т.к. ремень немного газу дал, то винт его не сильно раскромсал. Но теперь дифенбахию надо пересаживать 😁. Вот так.
На фото видны пострадавшие: вмятинка на самоле (на хвосте, там где гаргрот), горшок цветка. И остльные фото… Кстате гордостью моей экстры я считаю шасси 😎





a1eksander

Я тож так один раз чуть самоль дома в стенку не вмазал) Не знаю как, но умудрился поймать за хвост…)))

sashok17

я смотрю твоя кошечка так и норовит покоцать твою экстру!😁

Руся сильно не расслабляйся! я уже чертеж распечатываю!😈

RuSlan=

Уу… не смеши меня. Что бы ты Экстру построил, это надо… Неведомая сила нужна!😈 А кошечка, незнаю почему, обожет под крыло ложиться. Как только самик на пол поставлю она или под стабилизатор сядит или под крыло. И выглядывает.

Андрей24
RuSlan=:

Вот лентяи-то! Я тут все сдаю… а они “отмазываются” ! 😁 Ладно, хватит оффтопить, лучше-ка я выложу фотки того, в каком состоянии Экстра.

Просто был у меня случай, не очень прятный, но веселый! Вообщем я включил передатчик, включил питание самолета (передатчик висит на ремне у меня на шее). Хотел поднастроить расходы элеронов, настроить нейтраль ну и тп. А еще хотел мотор погонять, поэтому и винт не снял. И тут, снимаю я передатчик, отпускаю я ремень, а ремень падает на стик газа… Мотор заводится. Самолет уезжает от меня с приличной скоростью для квартиры (хотя стик был чуть-чуть задет). И в самый красивый, самый большой, цветок, мамин. Точнее в его горшок. Т.к. ремень немного газу дал, то винт его не сильно раскромсал. Но теперь дифенбахию надо пересаживать 😁. Вот так.
На фото видны пострадавшие: вмятинка на самоле (на хвосте, там где гаргрот), горшок цветка. И остльные фото… Кстате гордостью моей экстры я считаю шасси 😎





подержи вмятину над носиком кипящего чайника, в трёх сантиметрах, вмятина выправится

RuSlan=

Ок, спасибо за совет. Попробую. Раньше не слышал такого, что действительно помогает?

sashok17

Я тоже в первый раз услышал!

Русь сразу самолет не испытывай, возьми кусок потолочки, согни его, и попробуй. Результаты доложишь!

Uri64

Привет Руслан, тоже поздравляю с облетом очень рад за тебя

Андрей24
RuSlan=:

Ок, спасибо за совет. Попробую. Раньше не слышал такого, что действительно помогает?

небойся работает даже через скотч, проверено неоднократно.
если у тебя газ, то чайник сдвинь так чтобы крыло в жар от комфорки непопало

11 days later
RuSlan=

Вот, немного украсил. Приделал надписи и окрасил хвост. Полетать еще раз так и не получилось! То погода была, транспорта небыло, теперь вроде и машина а все время ветры такие, что мне как-то боязно его летать. Но думаю пару фоток не помешает:




RuSlan=

a1exander, а где твоя Экстра? Как там продвижения в постройке?

a1eksander

на окошке) Времени нет((( Сессию закрываю))) Вот на коленке вжик собираю чтоб на выхах полетать))) Будет время, продолжу)))

sashok17

Ты что ещё не от всех экзаменов отмазался? Я уже все здал!😛😁😉

RuSlan=

Ну вот, 28.06 полетал, получилось снять видео с борта.

www.youtube.com/watch?v=pqMrVtHPpYI

Качество потерялось в ВиндовсМувМейкере. Камеру вверх-тормашками установил, пришлось переворачивать. В следующий раз учту. Т.к. думал смогу перернуть без потери качества, не тут то было…

Armin

поставь камеру чтоб смотрела назад. И покрути чего нибудь простейшее. Должно быть повеселее 😃

RuSlan=

Да, буду экспериментировать! Это, так сказать, первый опыт!

Booster

лежит моя екстра на шкафу, собраная только не разукрашеная, нужно расходы выставить и в небо… уже месяца 3 лежит в таком виде - интерес к ней пропал совсем - подсел я на двсные модели и метровую электричку в небо поднимать вообще не охота теперь… сижу думаю что с ней делать ))))

a1eksander
Booster:

лежит моя екстра на шкафу, собраная только не разукрашеная, нужно расходы выставить и в небо… уже месяца 3 лежит в таком виде - интерес к ней пропал совсем - подсел я на двсные модели и метровую электричку в небо поднимать вообще не охота теперь… сижу думаю что с ней делать ))))

Подари кому-нибудь, кто внебо рвется)))

Booster

да пипец стока сил и времени потрачено что вроде как лететь нужно)))

a1eksander

Это да) Я надеюсь свою закончить на этой неделе))) Молюсь успеть все собрать и настроить до следующего воскресения… И в небо)