Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

rcFrol

Ну может и так, но я всё же советовал не экономить эти 10$ и купить второй акк, дабы если, что потом жалеть будешь. Должен признаться, что советую так, исходя из личного опыта 😦

sashok17

Женя в чем-то прав, лучше уж подсобирать еще денюшек и купить сразу все что необходимо!

Booster

заберите у меня мою экстру по цене мотора и серв)))))))))

7 days later
yan77707

Всем привет! Решил тоже построить сие чудо… но ни чем не могу открыть чертежи с первой страницы… ((

rcFrol
yan77707:

Всем привет! Решил тоже построить сие чудо… но ни чем не могу открыть чертежи с первой страницы… ((

Автокадом, компасом, коралом.
p.s чертеж в архиве

mikke

А где у этой Еxtrы аккумулятор примерно распологается, и где лучше люк для него сделать.

sashok17

У меня распологается в коробе (где лонжерон крыла проходит), этот отсек у меня съемный

a1eksander
mikke:

А где у этой Еxtrы аккумулятор примерно распологается, и где лучше люк для него сделать.

Между консолей. Как раз рядом с ц.т. - благодаря этому нет особых проблем с центровкой…

10 days later
KAMA3

Драсте всем, вообщем решил строиль сей самоль, но возникла пара вопросов. Во первых какой вес модели без электронники получается если делать все строго по чертежу? То есть во сколько грамм можно вложить усиление узлов? И второе какой пропеллер нужен под двиг из этого сообщения rcopen.com/forum/f36/topic159972/747 ?

sashok17

к этому двигу максимальный винт 10*5

rcFrol
KAMA3:

То-есть эти подойдут? banned link

Если подешевле, то можно и такие banned link

Патрик_стар

Да, эти тоже не плохие, сам на них летаю… Только сверлить придеться!😃

RuSlan=

SF я бы ни в коем случае не рекомендовал! 10" СФ винт этому мотору - это смерть наверняка. С 10*5 АПС токи уже выше максимальных, указанных в характеристиках. А у СФ с большими лопатками токи растатут еще больше, при том же диаметре!

KAMA3

По поводу подевевше ASP эт врятли, он 1 25р стоит, а SF 100р за 5шт. Руслан, а какие ты предлагаешь, если SF не подходят?

RuSlan=

Я и летаю с таким мотором на АПС 10"х5". Но тоже - греется сильно. Впритык ему этот винт. Я бы использовал под него 9", но тогда уже СФ. Вообщем пробуйте, экспериментируйте!

KAMA3

Вот еще созрела пара вопросов, во первых выкос двигла делать или нет, если да то на сколько? Второе - при изготовлении болвана под фонарь последний слой покрывается какой шпатлевкой автомобильной или обычной?

a1eksander
KAMA3:

Вот еще созрела пара вопросов, во первых выкос двигла делать или нет, если да то на сколько?

Если память не изменяет вниз и вправо выкос делается. Я просто под один из болтиков шайбочку подложил и все.

Патрик_стар
KAMA3:

Вот еще созрела пара вопросов, во первых выкос двигла делать или нет, если да то на сколько?

А нужен ли он на 3Д самолете!? Лучше отриммируйте

a1eksander
Патрик_стар:

А нужен ли он на 3Д самолете!?

куда-ж без него? о_О