Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

delfin0510

разбей посылки да и все.а на 3D самолет для начинающего вполне подойдет.на ХК есть модели намного хуже этой,и ничего ,крутят 3Д ,не все конечно.но многое крутят.Азат,для 3Д нужна хорошая ВМГ,чтоб тяга превосходила вес самолета в 2 2,5 раза.тот мотор что я указал вполне подойдет для того чтобы повыпендриватся.Конечно он силовую бочку с фиксацией на нем не сделает,но и не каждый сможет на настоящей пилотаге ее изобразить.а так запас тяги будет вполне нормальным по всем параметрам.

azat15region

Вы тут так утверждаете все как будто я не делал и не летал.Видео посмотрите тут ранее я выкладывал,потом утверждайте 1.что мотор который я посоветовал человеку не подходит для этой модели.Тяги у него с лихвой и для 3D если бы эта модель подходила для 3D.А если вы все таки летаете на нем 3D то хотя бы выложите виде полетов.А я кроме ваших полетов жопой вниз тут не видел нечего.И еще один аргумент,хотя бы мнение автора прочитайте этой темы который тоже считает этот самолет пилотажкой но ни как ни 3D.Вы просто вашими нелепыми советами вводите человека в заблуждение и всё.

delfin0510:

ХК есть модели намного хуже

Так там 90% КИРПИЧИ.Вы сравнили,этот самолет очень хорош ка пилотажка но для 3D он получается тяжелый со всеми усилениями,естественно просится мотор большей мощьностью,вот вам еще лишний вес не в пользу 3D!

delfin0510:

Азат,для 3Д нужна хорошая ВМГ,чтоб тяга превосходила вес самолета в 2 2,5

Не всегда.Люди летают на бензине в 5 кг с тягой мотора в 7-8кг и нечего, крутят 3D довольно успешно.

delfin0510
azat15region:

как будто я не делал и не летал

И делал,И летал,И я лично с тобой списывался и спрашивал кое какую инфу,И даже смеялись над тем,что ты ТЁЩУ свою чуть не загубил:).без обид,но та же слойка 3D крутит

azat15region:

Не всегда.Люди летают на бензине в 5 кг с тягой мотора в 7-8кг и нечего, крутят 3D довольно успешно.

не сравнивайте элктро с бензинычем,там движки совсем другие.

eeeeeugen

Модель не идеал для 3D но кое что из этого сделать на ней можно, и даже многое. Конечно при условии правильного её изготовления.
Как обычная пилотажка она очень хороша тоже. У меня например она ходит на ноже даже без подруливания элеронами и РВ, летит несколько десятков метров без смены курса.

azat15region
delfin0510:

И делал,И летал,И я лично с тобой списывался и спрашивал кое какую инфу,И даже смеялись над тем,что ты ТЁЩУ свою чуть не загубил.без обид,но та же слойка 3D крутит

Да ладно ,по большому счету мне всё равно.:)Просто покажите мне хоть одного человека который летает на ней 3D и я признаю что я не прав!😉

eeeeeugen:

Модель не идеал для 3D но кое что из этого сделать на ней можно, и даже многое. Конечно при условии правильного её изготовления.
Как обычная пилотажка она очень хороша тоже. У меня например она ходит на ноже даже без подруливания элеронами и РВ, летит несколько десятков метров без смены курса.

На ноже летает обычная пилотажка,вот у меня была метровая бальзовая класическая пилотажка и летала на ноже дай боже!Тоже без подруливания.И кстати с мотором который я рекомендовал тут.Да делайте летайте на здоровье,ни кого не хочу в чем то переубеждать.Ну человеку для 3D нужен не этот самолет а хороший вариант ZOOM 4D,вот на нем он научиться делать всё что ему нужно.

delfin0510
azat15region:

На ноже летает обычная пилотажка

почему то я всегда считал что 3D и пилотажка это одно и то же.Просвятите неуча,в чем разница?

azat15region
delfin0510:

почему то я всегда считал что 3D и пилотажка это одно и то же.Просвятите неуча,в чем разница?

Ооо как всё запущенно:)Вы не знаете в чем разница между класической пилотажкой и 3D ?почитайте форум и поймете.Всё я больше к вам не лезу!Продалжайте строить.

delfin0510

Ну вот,все так и говорят,почитай форум.зум ваш ничем не отличается от пилотаги;)в оригинале и этот самолет в принципе для классического полета пригоден,но с некоторыми задатками.Оба варианта что я делал я доробатывал,а именно увеличивал крыло,элероны,рв и рн.

cross_tver
delfin0510:

почему то я всегда считал что 3D и пилотажка это одно и то же.Просвятите неуча,в чем разница?

Как Азат сказал выше, для 3D - Zoom - легкий, верткий, так называемый шок-флаер. Для спортивного пилотажа - Европа - жесткая, тяжелая, обладающая определенной инертностью, что бы ее не трясло и не колбасило, и она не вертелась как “вша на гребешке”, а точно и ровно летала. И кстати, “нож”, “харриер” и “роллинг харриер”, и даже “висение” выполняются на реальных пилотажных прототипах и это в принципе и не особо 3D. А то что называют 3D это только для легоньких шок-флаеров. А на данной Экстре никто не летает полноценное 3D, только потому, что ее делают люди которые занимаются строительством в свободное от работы время, из подручных материалов и т.д., а не покупают готовый самоль, при этом еще не факт, что сами собирают (знаю про такие случаи), и все свободное время тратят на 3D комплексы, а не на сборки, гонки за подходящей потолочкой, “титаном” и т.д… Думаю часть 3D можно спокойно сделать на “правильно сделанной” этой Экстре, по крайней мере вышеупомянутые вещи. И не будет она тому же Zoom’у уступать…
Как то так 😃 Не претендую на истину, но по крайней мере сейчас уже понимаю кое-какую разницу в поведении и возможностях пенолета и пусть не самой крутой, но все же “деревянной” пилотажки.

7 days later
Miro

Дайте пожалуйста совет. Настало время заказывать аппаратуру и вот дилемма выбора banned link (не реклама) самое простое и дешевое, соответственно потом придется обновлять но на первое время хватит наверное. Либо такой banned link (не реклама) вроде как получше да и хватит надолго, только вот надо ли ли мне они, все эти выкрутасы на пульте? Ну и третий вариант banned link (не реклама) Самая крутая из них-) очень много всего и плюсом 9 каналов аж. Аппаратура планируется использоваться для управления самолетом и судном, ну и наверное симулятором полетов.
Дайте пожалуйста совет, только не “бери турнигу и не парься”, а конструктивно с аргументами.

delfin0510

первый вариант отпадает сразу,так как там привязка всего одного приемыша,а через неделю захочеш еще самолет построить,да и сама аппа не айс,товарищ продал через месяц,и взял другую.Второй вариант относительно неплохой,но в дальнейшем скажется нехватка каналов.так что не мучайся с выбором и забудь про третий,так как там нет передающего модуля.
Бери вот эту banned link и не парься,потом и продать сможеш

Miro

первый вариант отпадает сразу,так как там привязка всего одного приемыша,а через неделю захочеш еще самолет построить,да и сама аппа не айс,товарищ продал через месяц,и взял другую.Второй вариант относительно неплохой,но в дальнейшем скажется нехватка каналов.так что не мучайся с выбором и забудь про третий,так как там нет передающего модуля.
Бери вот эту banned link и не парься,потом и продать сможеш

спасибо огромное за совет. с бюджетом на модель туговато но попробую взять все же этот вариант. А как на счет симулятора и управление судо-моделью? вместится у меня это все сюда?

cross_tver
Miro:

попробую взять все же этот вариант. А как на счет симулятора и управление судо-моделью? вместится у меня это все сюда?

Это весьма бюджетный вариант с практически неограниченными возможностями. Аналогичные брендовые стоят в десятки раз дороже. А этого хватит для всего и надолго, если не сломается конечно, всеж кЕтай, при чем очень дешевый.

delfin0510
Miro:

А как на счет симулятора и управление судо-моделью? вместится у меня это все сюда?

нескромный вопрос,а зачем вам сим?есть полно ресурсов с симуляторами,и совсем бесплатно

Miro

Это весьма бюджетный вариант с практически неограниченными возможностями. Аналогичные брендовые стоят в десятки раз дороже. А этого хватит для всего и надолго, если не сломается конечно, всеж кЕтай, при чем очень дешевый.

Понял, спасибо, так и сделаю.

нескромный вопрос,а зачем вам сим?есть полно ресурсов с симуляторами,и совсем бесплатно

Я наверное не правильно выразился… я имел ввиду не само ПО, а кабель по средствам которого можно будет тренироваться, а сам сим то и скачать можно.

cross_tver
Miro:

я имел ввиду не само ПО, а кабель по средствам которого можно будет тренироваться, а сам сим то и скачать можно.

Сам не силен в примочках к Турнигам, поэтому сразу ссылку не дам, но скажу, что искать нужно “кабель для симулятора FMS”, с этим кабелем будет работать и Феникс и РеалФлайт - главное “правильные” выкачать.

1 month later
delfin0510

какая у вас впп широкая,и главное относительно новая,а если еще и подмести от камушков,будет просто идеал.а я вот уже неделю голову ломаю где импеллерника в небо поднять,места маловато вокруг:(

eeeeeugen

Для тех кто не верил что на этой экстре можно летать 3Д

delfin0510:

какая у вас впп широкая,и главное относительно новая,а если еще и подмести от камушков,будет просто идеал.а я вот уже неделю голову ломаю где импеллерника в небо поднять,места маловато вокруг:(

От моего дома эта ВПП находится за 90 км )).

libiral

кабину все делали на глазок или мб у кого то есть чертежик ?