EDGE540 Newpowermodelisme

playxx

Коллеги подскажите, кто нибудь юзал данный самолет.
И что за фирма такая?

тренер46

www.fasrshop.ru/product_1055.html .Их наверное ещё мало,поэтому нет отзывов.Я только в среду купил,приступил к сборке.Гнёзда под машинки какие-то маленькие,пришлось дорезать напильником.В остальном пока как у всех.

Alexder

Действительно модели появились совсем недавно, насколько знаю их разрабатывал один из братьев Лерукс (Benoit Peasaunt LeRoux), который в этом году стал серебряным чемпионом мира F3A, так что модели должны быть хорошие…
Себе хочу попозже взять MiniLeader, как с тренером освоюсь до конца.

playxx

Я тоже купил себе эджа. Качество сборки даже очень ничего.
Дополнительно усилил первый шпангоут, связал его фанерными накладками со вторым. И зашил тонкой фанерой низ фюзеляжа до шасси.
Машинки хочу поставить HS225MG. Думаю что места под машинки будут даже большими.
Хочу уложиться в 2000-2050 г.

OldMan

Я что-то ни очень понимаю, это электричка или ДВС-таки? Судя по ссылке - ДВС.

Alexder

Эта модель как и NPM Extra 330S идет и под электро и под ДВС

тренер46

Говорят,EDGE ещё и 3D может исполнять,вообщем красота, а не модель.😁

playxx

Вот вот. Я тоже на это очень надеюсь. По крайней мере профиль крыла многообещающий. Довольно толстый и с острой передней кромкой.
Поэтому постараюсь вес большой не набирать.
Самолет очень красивый. Да и размерчик приятный.
Да, труба для крыла это круто, из латуни, и весом грамм 100. Буду искать карбоновую.

тренер46

Я уже почти собрал EDGE 540,осталось только машинку на газ поставить, и всё,можно облётывать,надеюсь погода изменится в ближайшие дни 😁

Alexder

ждем фотоотчета облета модели 😒

ussr1972

Просмотрел всю серию , тоже в раздумьях что взять - надо для показушек под 3D пилотаж . Нужен малый вес и под электричество чтоб заточены были. Радует что раскраска достаточно яркая , переклеивать не надо , качество вполне хорошее .

тренер46

Фотоотчёта пока небудет,т.к модель в незначительном ремонте, стойку шасси вырвало жостко,плёнку сорвало из-за обтекателей(больше я их ставить не буду)
движок другой ставить буду вместо ASP-75,поставлю LA-40
P.S.ASP-75 ИМХО великоват ЭДЖУ.
😁

ussr1972
тренер46:

Фотоотчёта пока небудет,т.к модель в незначительном ремонте, стойку шасси вырвало жостко,плёнку сорвало из-за обтекателей(больше я их ставить не буду)
движок другой ставить буду вместо ASP-75,поставлю LA-40
P.S.ASP-75 ИМХО великоват ЭДЖУ.
😁

Конечно же ASP75 был великоват ! вес набирается приличный , посадочная скорость резко возрастает , отсюда и результат - сломанное шасси и покалеченное крыло , как понял не сильно но все равно обидно ( . Проще действительно поставить 40-46 моторчик а мощности если не хватает то на то и нитрометан придумали )))

1 month later
тренер46

Наконец-то облетал сегодня эджа 540,после падения, вот немного фото:)

Oktyabrionok
тренер46:

Наконец-то облетал сегодня эджа 540,после падения, вот немного фото:)

Как вам посадочная скорость?
Моторчик судя по фото O.S. серии LA, тяга больше веса модели?

тренер46

Посадочная скорость, как по рельсам, не сваливается на малом газу ,правда центровка с этим движком через чур задняя, планирую двигатель вынести максимально вперёд чтобы добиться нужной центровки.😃
Да вы правы, двигатель стоит лашка 40-ая.

21 days later
sound-mix

А какой вес у пустого самолета, без начинки, просто склеенного? Не взвешивали?

shevgeny

Добрый день! Неделю назад купил NPM Oxalys. Конечно не Edge но от Newpowermodelisme. Собрал быстро, только инструкция не четко напечатана, пришлось подсматривать на буржуйских сайтах. А в целом качество лучше, чем я ожидал за такие деньги. Выкладываю фото готовой модельки, скоро на облет 😎.

17 days later
Alexander_Drozhzhin

Я планирую поставить другой двигатель на свой Эдж,потому,что Лашка 40 т.к она всё-таки слабовата на нём.
Ставить буду ASP-61 4т и винтик 12*6.
Думаю с ним будет получше летать,и управляемость улучшится:)