extra 260-380

sound-mix
tomat:

Вчера только доклеил. 205 гр пустая тушка. Это с углем и скотчем.😃

Видать правильно склеил, раз вес такой. Хотя давай посчитаем мою ВМГ : акк 1800mah 3C 150 грамм, мотор 78 грамм, регуль 30 грамм, сервы спроводами и разьемами 35 гр, винт 20 грамм, итого: 518 грамм ( у меня на данный момент весит 765 грамм, последствия крашей, лишний карбон, нос весь в фанере 0,8 мм склеенный клейберитом)

BVP

Купил Зума.
Взвесил, весь пенопласт + все проволочки, винтики, шасси колеса и всякое подобное 201 грамм выходит.
Пока не решил как собирать. Или все точно по инструкции, или с карбоном. И не решил с сервами на элероны. Думаю как поступить, или две 9-и граммовых поставить или одну 14-и граммовую с металлическим редуктором. Что можете сказать? Вес всего моего оборудования, двигатель, рег, акки, машинки, винт и т.п. 320 грамм примерно. Соответственно взлетный будет за 530 грамм где-то. Многовато наверное. Хочу учиться 3Д на ограниченном пространстве.
Думаю поступлю наверное так, куплю ещё акк на 1300 и когда захочется учиться 3Д буду с ним летать, все таки минус 50 грамм, уже что-то.

И стоит ли заморачиваться с усилением, крыла, фюзеляжа, стаба углепластиком? Или проволочек все таки хватит? Бить о планету не собираюсь, хотя кто знает… 😃 А вот с фотиком полетать хочется. Вроде читал, что народ цеплял.

tomat

Вместо проволоки вставил уголь 4х1. По всему размаху снизу и сверху, да и по фюзеляжу прошелся. Жесткость реально чумовая. Сейчас думаю над противоморковочной рамой. Посмотри поиском по Зуму, инфы,действительно,достаточно. Я планирую влезть мах. в 450гр.

sound-mix

Ну все! Теперь надо в ветку про Зумы! Там все-все расписано, вариантов кучи, как усилить…вобщем там все есть.
А экстра то после восстановления полетела или все таки продали её?

Блин! У меня ошибка в предыдущем посте, вес Зума 565 грамм!!

BVP
sound-mix:

Теперь надо в ветку про Зумы!

А я кстати не нашел общую ветку про Зумы. Много маленьких, по мелочам. Но общего нет ничего.

sound-mix:

А экстра то после восстановления полетела или все таки продали её

Полетела конечно, ещё как 😃 Продавать или нет, не знаю даже, боевая она уже у меня 😁

tomat:

Вместо проволоки вставил уголь 4х1

То есть не трубку и полоску шириной 4мм и толщиной 1?

BVP

Буду искать тогда такой 😃
Или подскажите, где Вы приобрели?

Ive

Ефлай вам ближе всего. Там угля всякогои на любой вкус. Мне вот как усиление очень нравятся бруски угольные к примеру - которые квадратные в сечении и очень жесткие от того, ну и вклеиваются надежнее чем кругляш…

BVP

Да-да, уже подсказали 😃
Завтра заеду туда

sound-mix

А я сегодня от них получил свой заказ. Поставил кок на Экстру и колеса большие. Только видимо не скоро придется на них садиться Экстре. Впору лыжи ей приделывать. Наверное завтра этим и займусь.
Р.С. Интересно, дискеты 3,5" продаются еще?

BVP

Дискеты для петель? Есть много других более подъодящих и удобных вариантов.

sound-mix
BVP:

Дискеты для петель? Есть много других более подъодящих и удобных вариантов.

Какие? 😃

Саня71
sound-mix:

Какие? 😃

С успехом использую для петель защитную пленку с новых ЖК-мониторов и ноутбуков, которая на скотчике на экран приклеевается. Очень гибкая, прочная. Только нужно ее перед вклеиванием немного наждачкой заматовать. Держится просто супер, хоть в пене, хоть в бальзе…

BVP

Самодельные и покупные: 1 и 2.

И в комплекте с Экстрой шли классные петли. Чем они не устроили?

sound-mix
BVP:

Самодельные и покупные: 1 и 2.

И в комплекте с Экстрой шли классные петли. Чем они не устроили?

Петли хочу для лыж приспособить. Вариант два подойдет. У меня есть такие. А в дискетах 3,5 есть замечательные пружинки, чтобы лыжа была постоянно задрана.

Саня71:

С успехом использую для петель защитную пленку с новых ЖК-мониторов и ноутбуков, которая на скотчике на экран приклеевается. Очень гибкая, прочная. Только нужно ее перед вклеиванием немного наждачкой заматовать. Держится просто супер, хоть в пене, хоть в бальзе…

А где продается эта пленка?

Ive

Как мне кажется, пружинка из дискеты хиловата для этих целей. Она прото не удержит поток. Надо чтото более жесткое. типа возвратной пружины самого флоповода.

sound-mix
Ive:

Как мне кажется, пружинка из дискеты хиловата для этих целей. Она прото не удержит поток. Надо чтото более жесткое. типа возвратной пружины самого флоповода.

Да, это правильное решение! Надо теперь только найти два флоповода

Ive

Можно еще из прищепок “советского образца”…
А вообще навивочный станочек делается из прутка соответствующего калибра, и двух деревянных брусков, зажатых в тиски. Дел на 30 секунд ровно.

sound-mix
Ive:

Можно еще из прищепок “советского образца”…
А вообще навивочный станочек делается из прутка соответствующего калибра, и двух деревянных брусков, зажатых в тиски. Дел на 30 секунд ровно.

Вариант с прищепками по моему супер!

Саня71
sound-mix:

А где продается эта пленка?

Идет в качестве бонуса при покупке ноутбука или монитора😁. Можно зайти в любой комьютерный магазин и спросить ее у продавцов. Наверняка они эту пленку в мусор выбрасывают. Кстати, на ней очень удобно собирать бальзовые конструкции. Накладываете пленку прямо поверх чертежа, раскладываете нарезанные заготовки и заливаете хоть циакрином, хоть смолой. Пока пленка новая и гладкая, к ней ни один клей не берется.

4 months later
Alexei99

плюсуюсь к экстраводам 😃 получил. вечером взвешивание 😃