extra 260-380

WaZZaP4eg

нашел весы, замерил и взгрустнул…полетный вес 830 грамм, без аккумулятора (2200мах 3s) 640 грамм…надо искать более легкий аккум (((

Strekoz

у меня акк был 1.75(носорог), летал минт 7-8 смело. Олег Иродов, покажите пожалуйсто тяги которые были и которые Вы поставили.

WaZZaP4eg

На эллеронах оставил те что были в комплекте, а на хвостовом оперении заменил. Толщина тяги 2 мм.

Slavka66

Был когда то у меня этот самолет с начало летал на движке который рекомендован из мануала, потом воткнул на него систему от самоля весом 1700. Как не странно даже с движком и регом (вся система 200г) самолет летает очень хорошо! Отлетал всю зиму и весну, вначале лета доверил самолет человеку который ни разу не летал, выжила только половина фюза:(. Акки использовал 1000, 1300, 1500.
Вот фотка с зимних полетов: моя справа.

19 days later
Miguell

Прювед авиамодельной братве. Подскажите пожалуйста , заявленный в мануале ЦТ -72,3 мм от передней кромки по корневой нервюре - есть истина или нет. Потому что случилось следующее - при первом взлете , оторвавшись от земли , сразу морда вниз , ручка РВ на себя немного выровнял, потом ручка РВ в нетраль опять морда вниз , так я её удержать не смог, рухнула . Не знаю на что грешить . Подумываю может быть всё таки центровка передняя. С уважением “бывалым” от начинающих

Alexei99

да. центровка такая. при этом летить ровно и красиво

TaxMen
Miguell:

заявленный в мануале ЦТ -72,3 мм от передней кромки

По мануалу так и есть - 72,3 мм. На самом деле при такой центровке явная тенденция к пикированию. Для достижения ровного полета пришлось триммер РВ сдвинут на 5 позиций, чтобы самолет не пикировал, а летел ровно.Вот тоже задумался, может все же несколько сдвинуть центровку назад. Как думаете?
На РН поставил цифровую сервушку с заявленным усилием 2кг (avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&ELEM… - не реклама). Ведет она себя как то странно в крайних положениях попискивает. Так должно быть? Еще не проверял даст ли это что нибудь для полета на “ноже”.
Вот видео одного из полетов:

. Извините за качество, снимали впервые. Ну и в титрах ошибочка - тип батареи 3S1P.
С уважением.