Комплект самолёт+вертолёт.

bullet7

Давно хочу построить или купить самолёт ,пока нет средств штудирую форум собираю чертежи.Недавно увидел этот комплект FLIGHTBOX BLITZ 3D SCOUT.
Понравилось 4 канальное управление и размеры самолёта размах 1180 длина 830.
Также шнурки для компа.Опыта полётов ноль хочу сначала попробовать пульт с симулятором.

Стоит ли покупать сей комплект, и смогу ли в дальнейшем использовать апаратуру.
(Больше интересен самолёт)

Ive

Тогда и возьмите отдельно нормальный самолет. Комплект стоит под десятку помнится, уложить в это пенопластовый тренер с БК с нормальной аппаратурой с барахолки - раз плюнуть.

bumer520

Самолёт летает нормально, на поле приносили,по вертолёту ни чего не скажу не видел,аппа слишком простая,каждый раз перед взлётом,нужно проверять положение тримеров,имеют тенденцию сбиваться,аппа не компьютерная.

aleksbudnikov

Являюсь “счастливым” обладателем сей коробки.Минусов больше чем плюсов.Самолёт плохо слушается элеронов.Запчастей практически по Москве нет.Пришлось самому из фанеры делать мотораму и приобретать другой двигатель более надёжный после встречей с планетой.Вертолёт по запчастям проще(почти всё подходит от ЛАМА V4 и пилотажевского SWIFT)кроме автомата перекоса(придётся покупать основную раму от вышеперечисленных вертолётов).Купил в июне но понял что нужно прислушиваться к людям на форуме.Сейчас бы сделал так:Купил бы в пилотаже ЯК 12 за 5850 р.,в барахолке купил бы ФУТАБУ 2.4 Гц. 6 канальную.

bullet7

Решил окончательно копить на 6 каналов, а за зиму собрать модель или пару из потолочки благо чертежей навалом и руки есть.

4убр

Все эти комлекты самолёт + вертолёт фигня !. Сколько люди непокупают , все недовольны

Gintas

Брошу свои 5-ть копеек:
Комплекты, хороши поприкалыватся - красиво, дёшево, много всего, летает довольно хорошо! С реверсами (выше подметили), у вертолёта и самолёта разные - можно перепутать, хотя в инструкции обычно вкладыш идёт …
Много брака, а в самолёте сервы не полноценные (5 проводов)
Вертолёт тоже хорошо летает, но из 10 комплектов, без предварительной регулировки, полетит только 4. У остальных 6-ти ,может вообще оказатся проблема не исправима …
Если деньги есть: я бы купил и поставил на полку - придут гости, а тут и продемонстрировать можно верт - самол надо на улицу выходить …
Инфо, для размышления!
То, что говорят “фигня” - очень не надёжная электроника! ( в основном, в разъёмах не контакт и очень капризный у самолёта приёмник - там кажется всё в одном)
Вдогонку:
Откуда знаю?

  • я их по гарантии ремонтировал - в основном заводской брак - в плоть до пропайки феном …
    Я бы по началу симулятор купил(хороший) - никуда ходить не надо, а потом думать, чего хочется …
4убр

Покупали такой комплект ( не мне ) . Так там у верат приёмник и сервы ваще неработали . Я бы некогда такое некупил

1 month later
Sensorisis

а я вот купил такой комплект и ОЧЕНЬ доволен)) (по секрету скажу это второй комплект, я его обменял в первом был брак приемника и серв) планер летает замечательно.после недели полетов на планере уже свобоно летаю на нем кверху пузом.очень хорошо управляется.насчет верта незнаю.сначала не понравился.но после 3-го комплекта лопастей уже летаю так как хочу я,а не верт.имхо для того кто еще не вступил в ряды летчиков и не имеет никакого опыта хорошее начало для старта.все уже готово вставляй батарею и лети.а потом уже будешьзнать на собственном опыте какая аппаратура лучше чем она отличается,что такое сервы и с чем их едят.ну короче для начала занятия rc моделями хороший комплект

Gintas

+1
Именно!
Там главная путаница в реверсах. В основном, опытный пилот легко полетит и на самолёте и на вертолёте. Модели очень крепкие … главное до крэша - убрать газ в ноль ! (чтоб не ломать лопасти, редуктор и не спалить электронику. … если “ой падаю” - убирай газ в ноль )

Pilot_261

“Мой путь - как это было” или мой вариант комплекта вертолет-самолет

Началось все с соосника от E-Sky Co-Comanche Аппаратура хоть и простенькая, но дальность до 400 метров держит без проблем.

Потом были построены самолеты из потолочки:

Заморочки с реверсированием решаются перекидыванием качалок на сервах самолета.
Тримера - тут конечно приходится перестраивать под модель.

Вот собственно так и летаю. Пару человек пошли тем же путем вместо покупки готового комплетка, только вертолет брали E-Sky BigLama 2,4GHz
И дешево, и летает, и простор для творчества на первоначальном этапе.

denss

Брал аналогичный комплект в хоббицентре от Protech: Радиоуправляемый вертолёт соосной схемы Helixx 3D + Радиоуправляемый самолёт Cessna 400 с бесколлекторным двигателем. Причина: хотелось все сразу попробовать может не мое, да и понравился комплект. В итоге на верте почти не летаю, а самолет самое то. Верхнеплан, с элеронами, а не как у некоторых пайперов только руль направления. Полетел после 2х часов в симуляторе FMS, который кстати идет в комплекте. И самолет и вертолет до сих пор летают (уже год) несмотря на то что это мои первые радиоуправляемые модели. Единственное что нужно сделать это обклеить самолет скотчем и он практически неубиваем. Были даже морковки, капот из кусков на скотче собрал, заменил пропеллер и снова в полет. Когда выхожу на поле пацаны вокруг собираются, ведь это настоящий самолет, а не какое-то летающее крыло с мотором. Вертолет аналог blade cx2, поэтому автомат перекоса от ламы и не подходит, там другой тип крепления. Теперь купил на барахолке нормальную аппу sanwa rd6000 sport и строю ультрон. Ксати приемники от этого набора нормально коннектятся к санве, только кварцы переставить. Думаю такие наборы не самое плохое начало в нашем хобби.

4убр:

Все эти комлекты самолёт + вертолёт фигня !. Сколько люди непокупают , все недовольны

неправда не все. я своим комплектом доволен.

Gintas:

а в самолёте сервы не полноценные (5 проводов)

сервы s-60 от протека которые идут в этих комплектах стандартные имеют 3 провода, по размеру и весу похожи на турниджи тг9, только корпус на несколько милиметров длиннее.

4убр:

Покупали такой комплект ( не мне ) . Так там у верат приёмник и сервы ваще неработали . Я бы некогда такое некупил

при покупке в магазине попросил включить и проверить так как далеко везти. все заработало сразу.

Gintas

Значит вам повезло. Нет, я не говорю, что плохие. У кого брака не бывает …
Самолеты, сам видел, как летает, а вот на вертах рассекал в магазе - залетал между витрин и сажал на прилавок (sorry, если повторился) - клиенты, после такого зрелищя, скупали пачками!

jak-m
bullet7:

Решил окончательно копить на 6 каналов, а за зиму собрать модель или пару из потолочки благо чертежей навалом и руки есть.

И это правильно!

Три по сто в один стакан никогда не влазело, а этот набор именно такой вариант.

Djmork

Был вертолет у меня из этого комплекта. Так себе конечно, своих денег не стоил он. Движки умерлименьше меньше чем через 2 недели. Я его брал помоему тогда примерно за 7к . А потом обнаружил в хобби для всех ламу с такимиже функциями за 3700…А аппаратура отстой полный там… радиус метров 300 и помехи иногда ловит даже вблизи. Для дальнейшего развития не подойдет она. Сервы разе что пристроить.