Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

lancair

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Всем добрый вечер прикупил аппарат кто нибудь пользовал такой? Поделитесь впечатлениями. http://www.gtmodels.ru/shop/aircraft...o/Lancair.html .Сразу скажу о своих переделках,двигатель был заменен на ...

lancair

Всем добрый вечер прикупил аппарат кто нибудь пользовал такой? Поделитесь впечатлениями.http://www.gtmodels.ru/shop/aircraft...o/Lancair.html.Сразу скажу о своих переделках,двигатель был заменен на б/к больших доработок не требовалось фото выложу чуть позже.В целом все части подошли практически идеально.

2.  

Спасибо, это я уже видел мне бы по русски.

Два ,или три ,годика назад приобрёл такой. Батарейка гидрит жуткого веса и коллекторник четырехсотый в комплекте. Проп только девятка влезает из-за передней стойки. В стоковой комплектации может только шустро ездить по взлётке. С хаарошегу разбегу правда удалось выйти на плоский блин, но это, согласитесь, не полёт. Переделал мордуленцию под БК , полимер три банки . Центровочка задненькая получилась немного. В результате при заходе по коробочке сорвался . Не особые повреждения , фюз покоцан стал. Батарейку максимально вперёд сместил радикальной переделкой "внутренних органов". Стало похоже на самолёт. Летит шустро , никакого пилотажу не умеет . В воздухе смотриться эффектно. Из-за довольно высокой полётной скорости проблемы на посадке. Точно надо рассчитать точки и тщательно выполнять заход и собственно касание с пробежкой. Плюх однозначно приводит к повреждению передней стойки вместе с сервой РН. Позже я вообще убрал переднюю стойку шасси . Перенёс основные стойки вперёд. И совсем убрал "ласты", мешают. Но всё равно вес не маленький у аппарата и поэтому некоторые особенности полётные. Винтик сразу рекомендую шагом от 6-ки. И движок тягой не менее кило. Тогда полетит. А вот как у Вас со взлёткой и умением пользовать это грамотно...ну вообщем дерзайте ! ОНО летает. Проверено ..если надо кино , могу выложить.
    "....у нас , позвольте, все ходы записаны ! " (с)
    С уважением John_K

6.  

Странно что в стоковой комплектации не летит, не думаю что на видео ГП что то более мощное и лёгкое поставил. Вообще то ГП модели лёгкостью не славятся - качеством да. У меня ГП Пайпер Чероки, и посадку уж никак пешком не назовёшь - с флапами или без - полосы едва хватает. Тяжёлый 3кг - боюсь свалить при низкой скорости, но школа хорошая для других моделей

Стоковый двиг мне сразу доверия не внушил, поэтому я его убрал. Сейчас стоит Б/К китаец 2834, 260 ватт 3 банки 1300 в доме прбовал вертикально пытается удрать.Вопрос по центровке, по инструкции и по вингу получается около 7см от передней кромки так ли это, меня что-то этот вопрос занимает не подскажете? Полетный вес уложился в 740 гр,регуль 25А.

По центровочке. В мануале 50мм указано. Причём вперёд ещё 6 мм можно, а назад всего 3 мм от указанного положения. Ваши 70 мм фатально не совпадают.
    Хорда всего 165 мм, посчитайте сикока это в процентах.Пытаться летать даже не пробуйте, дрова, сразу.
    По весу. Да, где-то так и есть. Мой экземпляр сейчас не в лётной комплектации, взвесить не могу. У меня не получилось облегчить из-за задней центровки, впрочем и Вам похоже придётся плотненько заняться этим вопросом. Я вообще выкинул серву руля направления, полностью сделал другой пенал под батарею и разместил прямо за моторамой.И вообще пусть немного центровочка будет передней , чем задней. Лучше ручку на себя придерживать , чем лазить по полю и щепки собирать.
    Да, ещё. Фонарь дополнительно подклейте скотчем. Магнитики не шибко держат. Набегающим потоком воздуха фонарь спокойненько выдавливает , проверено.
    С уважением John_K

10.  

Вот и я про то же, только почему программа так выдала наверно я что-то не правильно ввел,а с перемещением центра тяжести у меня проблем нет двигатель смещен вперед и находится на месте редуктора так что батареей можно варировать спокойно

Ну тогда ждёмсс....отчетов о полёте с иллюстрациями и рассказ пилота.

Всем доброго времени суток. Сегодня наконец поставил сей аппарат на крыло. Остался очень доволен.Как написано в руководстве по эксплуатации ВАЗ 2106 -быстрая динамичная машина. Взлет с руки не составил труда без провалов пошел вверх немного оттримировал элероны. С центровкой мы с господином Джоном К ошиблись, или может быть на любителя, приходилось постоянно подруливать.После посадки этот недочет был устранен. В воздухе правда смотрится очень эффектно, изящно и грациозно, одно заглядение. Скрость набирает очень быстро, а теряет медленно поэтому при первой посадке ошибся метров на сто или около того и тем не менее не согласен что приходится сажать на большой скорости вполне нормально плюхается в травку в чем убедился на второй посадке,правда с шасси он будет на 30гр тяжелее посмотрим как будет с ним.Итог: апп-т мне очень понравился как и Як-54 от ричмоделя, но с ним надо еще повозиться. Чуть позже выложу фото установки б/к вместо штатного коллекторника.

Вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOT0037.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	25.8 Кб
ID:	295811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOT0038.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	40.8 Кб
ID:	295812  

Закрытая тема

Ваши права