Миг-3 1\8, первая модель более 1м размаха

v_b
valera_o:

Влад, огромное спасибо за фотки.

Не за что. Детальных фоток есть штук пятьдесят. Могу куда-нить… В принципе - они все из инета, но где брал - не помню


Надо… не надо… Все равно выложу на месяцок-другой
dl.dropbox.com/u/185612/MiG-3_Photos.zip

ЗЫ на правах рекламы Если кому надо 2 гига онлайнового места - могу посоветовать этот самый dropbox. А если зарегистрируетесь пройдя по моей ссылке
www.dropbox.com/referrals/NTE4NTYxMjk
то получите 2,2 гига 😃 Я с этого тоже получу дополнительно 250 халявных метров

v_b

Валер, а сделай фотку воздухозаборника ЧЕТКО с боку. Чего-то с ними не то… Как-то непропорционально…

valera_o


носовая часть.
Перемерял на самике и на чертеже, да вроде совпадает. нет выхлопных патрубков, по ним то удобнее привязывать длину канала до створки, но как по чертежу 105мм, четко…

v_b

Кажется понял…

  • Он должен быть выше (грубо - если продолжить верхнюю границу воздухозаборника прямой линией, то эта линия упрется в кончик кока)
  • Он должен быть слегка пошире (его ширина примерно равняется расстоянию от его верхней границы до… “излома” над выхлопнухами)
  • Нижняя граница воздухозаборника должна быть НАД зализом крыла (самой верхней его частью)



valera_o

Фото мое немного сверху, поэтому если четко выставить “сбоку” верхняя граница канала чуть-чуть ниже осевой линии. А вот носовая оконечность действительно немного длиннее.
“Всё пропало!”, как говорила некая дама. придется как-то с этим жить… 😉
Пришла вчера еще одна 17-ти граммовая машинка. Элероны в процессе. Уже хочется слетать! 😉

7 days later
valera_o

Элероны в действии.
Нейтральное положение

Вниз

Вверх

valera_o

Собрал весь самик, попробовал двигун, покатал по комнате. Всю пыль мощно перемешал в комнате. Ревёт!!! Тяга почти вдвое больше веса, вертикально прёт как немой… 😉 Вес без окраски, фонаря, водорадиатора - 1320г.

Dr_On

То есть тяга под 2.5! Ух ты, вот это ЗВЕРРРЬ!!!
Видео покажите?

Rusfaner

А где фото, того что получилось в итоге?

valera_o

Так ведь некрашен, кок не готов, фонаря кабины нет, облётный вариант, без подробностей - фото мало чем отличается от предыдущих, зачем засорять форум?
Склеил три слоя утеплителя - кок вырезать. Думаю как делать? Из утеплителя выточить или по выточенному делать наружную формовку? Никак на освою выклейку из стекла… 😦

boroda_de
valera_o:

Никак на освою выклейку из стекла…

Вот и тренируйся. 😁
В таком размере делаю просто облагораживание пены стеклом. Получается гладко + прочнее.

valera_o

Придется тренироваться, а что делать? 😉
Почти созрел на изготовление матрицы для кока, всё-таки 90мм диаметром, вот до чего может довести зависть…
Сейчас сохнет болванка для козырька кабины. Вырезал из утеплителя, прошпаклевал, подклеил по кромкам деревом. Как высохнет еще прошпаклюю и буду осаждать бутылки, надо хоть как-то кабину обозначить;). Зашил борта кабины 1.5мм пеной. Вот что дальше делать не знаю, на какой степени остановиться, хочется поближе к оригиналу, но не чую сил сделать по полной… Вот и думай…

valera_o

Пока два варианта, на магнитах или на винтах.
Пока надо сделать болванку. Хочу таки отформовать из стекла.

valera_o

Не выдержал и покрасил первым слоем.

Заготовки для выхлопных труб.


Оклею бумагой. По концам труб хочу бросить полоску ал. фольги, на новосибирском миге видны такие “кольца” из нержавейки. Облупленная краска на фольге даст нужный результат.

Rusfaner

Оклейка калькой по твоей технологии очень увлекательное занятие, сегодня проверил! Просто нужно было купить правильную кальку, и дело пошло. Только вместо ПВА использовал акволак.
Принимай благодарность!

valera_o

Да не вопрос! Рад, что видео оказалось полезным!