ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Abe
Konstantin1971:

Примером служит тот же Фури или Меднес.

По поводу Фьюри - только что замерил. Корневая хорда - 312мм, толщина - 36мм (11,5%) на 82мм (26%) от передней кромки. Чего у Мэднеса с профилем, точно не помню, но однозначно тупее и толще.

12 days later
pilon310

Вот а ето моя вторая после тренера самолетка - типичный фан, доволен как лось, очень приятная аппаратка. И пофанить можно и поучится и живучая бестия - пережила 3 краша и ничего подлечили и летаемс. Один минус -вся электроника снаружи последний краш именно по этой причине - замочил приемник и он при посадке сдох ну и планета нежно приняла младенца в свои обьятия. По этой причине приобрел Word EP - 400 с обьемным фюзом счас вот собираю.

Митричь
pilon310:

Вот а ето моя вторая после тренера самолетка - типичный фан, доволен как лось, очень приятная аппаратка. И пофанить можно и поучится и живучая бестия - пережила 3 краша и ничего подлечили и летаемс. Один минус -вся электроника снаружи последний краш именно по этой причине - замочил приемник и он при посадке сдох ну и планета нежно приняла младенца в свои обьятия. По этой причине приобрел Word EP - 400 с обьемным фюзом счас вот собираю.

Приемник в пищевую пленку завернуть и скотчиком сверху.

pilon310

Так и сделал в ноябре закрывал им сезон, без проблем.

24 days later
Chatlanin

Вот и приехала долгожданная посылка из китая (уж очень долгожданная, около 2х месяцев шла) Пенолет як и потроха. Соберу, облетаю, отпишусь если будет интересно.

Rivar
Chatlanin:

Вот и приехала долгожданная посылка из китая (уж очень долгожданная, около 2х месяцев шла) Пенолет як и потроха. Соберу, облетаю, отпишусь если будет интересно.

Будем ждать 😉

Chatlanin

Свершилось! Собрал, облетал! Общие впечатления положительные, но до конца не прочувствовал модель. Руки быстро замерзли и ветерок не большой был, а к ветру она чувствительна, мотает на ветру. Модель мягковата, и мне кажется поэтому не так стабильна как хотелось бы, зум пожестче будет. Хотел подвести её поближе, что бы отец сфотографировал, а порыв ветра швырнул её в куст. Оторвался мотор с так называемой моторамой каторая была посажена на циакрин)))) исправление поломок на 1 минуту))) Есть видео, не знаю как залить сюда!???[IMG]P1070960[/IMG]

Блин и фотку не получилось скинуть!!! Как??? подскажите!

Rivar
Chatlanin:

Свершилось! Собрал, облетал! Общие впечатления положительные, но до конца не прочувствовал модель. Руки быстро замерзли и ветерок не большой был, а к ветру она чувствительна, мотает на ветру. Модель мягковата, и мне кажется поэтому не так стабильна как хотелось бы, зум пожестче будет. Хотел подвести её поближе, что бы отец сфотографировал, а порыв ветра швырнул её в куст. Оторвался мотор с так называемой моторамой каторая была посажена на циакрин)))) исправление поломок на 1 минуту))) Есть видео, не знаю как залить сюда!???[IMG]P1070960[/IMG]

Блин и фотку не получилось скинуть!!! Как??? подскажите!

Вот тут прочтите.

dvos

Я смотрел-смотрел на Blade dancer…И купил все-же.Летает супер!!! Самолет может просто стоять в воздухе,полетный вес вышел 370 г. И чего я раньше его не купил? Cамый настоящий фан!

1 month later
Александр_Луга
pilon310:

Вот а ето моя вторая после тренера самолетка - типичный фан, доволен как лось, очень приятная аппаратка. И пофанить можно и поучится и живучая бестия - пережила 3 краша и ничего подлечили и летаемс. Один минус -вся электроника снаружи последний краш именно по этой причине - замочил приемник и он при посадке сдох ну и планета нежно приняла младенца в свои обьятия. По этой причине приобрел Word EP - 400 с обьемным фюзом счас вот собираю.

А где данный аппарат покупали??

1 month later
DMKmod

ИМХО правильный выбор, у меня сначала была Цессна из пены пилотажевская(с закрылками, АНО, антенками вообщем с намеком на копийность), после 4 клейки фюселяжа (4 раза пополам) форма банан стала очень влять на летные хар-ки. Пошел в пилотаж за второй моделью, продавцы советовали Зума, ну я тоже: что за хрень плоская, под предлогом что не стоит у меня на неё, взял бальзовый TWM Ultimate ЕР сделал на ней около 10 полётов, так осмелел, что в инверте на полном газу попутал верх и низ, результат: весело погрели руки об костер из бальзы. Но самолетка так понравилась, что на след. день купил такую же и заказал с хоббисити кишек помощнее, получился такой пилотажный хот-род. Вот мой второй сезон в РЦ, ультимат жив и здоров и летает раза по 4 в неделю(короткие полеты, полета 4 по 5 минут после работы) примитивный пилотаж уже наскучил, пробовать что-то 3Д-шное, чувствую не очень хорошо для этих целей Ультимат будет.Захотел что-нить легкое, медленное и небьюшееся, чтоб вместо сима гонять, вот и вспомнил про Зума, поначалу ценик смутил по сравнению серии от Red Eagle на Hobby City, поизучал про них на забугорных форумах посмотрел видео, ходит пешком, крутиться, висит не напрягаясь и не напрягая пилота, понял что вот оно счастье за дешево, но все испортила доставка, разница в итоге с зумом получилась 20 усд, вообщем те же яйца только зум вроде породословней, больше отзывов и сам чутка крупнее, вот уж 3 день как он поселился у меня дома, сегодня буду начинять тушку электроникой. Если интересно отпишу и покажу что получилось.

1 month later
Abe

А новое уже нигде, вроде. Умерла контора. Будете в Питере - отдам свой за недорого. Надоел совсем, на шкапе пылиццо.

MorAna

контора умерла–но остался ещё вариантик.
пишите в личку

Abe

Ты ж говорил, что вариантов не осталось! Не?

MorAna

оставлял для себя–но вот выпросили!!!

vipchelovek

Купил kyosho su 31 eep ,есть вопрос! на что нужно обратить внимание при сборке? и настройке, отзовитесь, кто летал!

2 months later
планер

Прочитал тему…много про фаны написано, а про этот www.hobbyforyou.ru/catalog/665-36407.html ничего. Мне оч понравился. Первый грохнул…недавно второй пришел точно такой-же. Планирую на 200грамм легче предыдущего сделать, хотя и при том весе классно порхал…

O_Lenin
Sergey77:

я тож такой потихоньку собираю. правда погоды не благоприятствуют.

Дык на поле уже три дня, как аншлаг 😛. Под вечер просто отлично. Сегодня еще и Альфа-Джет импеллерный, который с Хоббей, поднимали - внушает…
R-3D пару раз ронял в траву, как какого-нить зумыча. И с теми же последствиями - т.е. без последствий 😁, тьфу*3 (правда, успевал выровнять аппарат). Сегодня уже осознанно чертил рудером по земле. Народ, правда, издевается: кто назовет куском забора, кто - колхозной веялкой (за вид нервюр спереди).

планер:

Планирую на 200грамм легче предыдущего сделать, хотя и при том весе классно порхал…

А какой был предыдущий?
У меня с 4S 3000 и балластом в хвосте взлётный 1900, ни о какой борьбе за культуру веса вообще не думал…

планер
O_Lenin:

А какой был предыдущий?
У меня с 4S 3000 и балластом в хвосте взлётный 1900, ни о какой борьбе за культуру веса вообще не думал…

На предыдущем стоял мотор 42-60, акк 4S 4400mAh и ещё на борт два больших ферума … и то мне нравилось как летает, а сейчас поставлю мотор 35-48 акк 3000 и вместо борта ВЕС…