Howard DGA-5 постройка с"0"

Orel
teichmann:

700гр

700 гр для метровой копии - золотая середина.

teichmann

вот насмотрелся самолётов от господина Orel и тоже- инфицирен,собрал сегодня ферму фюзеляжа в" ultroleichtbauweise".в промежутках между строительством Ховарда.Полностью Бальзовая конструкция,на.- это гренцт с о стендовым моделлизмом.В планах построить ултролёгкую моделль полностью из бальзы.

teichmann

а что тоже идея.Вообще эт новый проект,но тоже из 30 годов.Состояние на фото 28гр.Для фюза применил 3х8 бальзовую рейку,боковины 3мм,Моторшпант,и площадка для крепежа крыльев из 3мм фанеры.

teichmann

Кто подскажет,как лучше имитировать швы(стежки)на полотняной обшивке,И ещё можно ли применять Паркет-лак в качестве Эмалита,.-какой,Нитро? или тот что водой разбавляется,?или ещё какой??

boroda_de

Вот тут можно посмотреть на настоящие стежки и как их делают:

Потом прикинуть, как они будут выглядеть в мелком масштабе…
Сначала нужно чтоб модель полетела, потом можно стежками заморачиваться, mE.

А вообще нить сверху было покрыта zackenband, и лишь немного (в твоём масштабе совсем никак) через него проявлялась…

Shlif
teichmann:

И ещё можно ли применять Паркет-лак в качестве Эмалита,.-какой,Нитро? или тот что водой разбавляется,?или ещё какой?? google_ad_section_end

На форуме упоминался цапон-лак как замена эмалиту.Я его попробовал правда по микалетной бумаге - вполне достойная замена, бумагу он натягивает, мне понравилось ,но опять-же надо экспереметировать

1 month later
teichmann

Время нет,так покрыл эмалитом сверху одно крыло и на шкафчик поставил,