NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

Gravic

У меня тоже такого же цвета. Имхо, и симпатично, и видно хорошо. Как-то у моего фурика все не срастается по нормальному заснять на видео, есть только невнятный фрагмент (на самом интересном у камеры на морозе села батарейка):

В небе модель читается хорошо, но напрашивается с нижней стороны крыла что-то белое нанести. На эту тему уже прикупил белой пленки, будет следующий этап тюнинга.

Gravic

В последнее время с таким морозами только во сне и в симе. Шучу. Я летаю то всего с июня. Лето отлетал на даче, а по осени в Абрамцево (м. Щелковская). Только вот с начала года так на родимой площадке и не отметился 😦, все больше у друзей на Пестовском водохранилище полетывали.

sound-mix

Надо, как нибудь стайкой полетать, весной например в Абрамцево. А? Как раз все доделается до ума.

Gravic

Да не вопрос, с удовольствием…устроим шабаш фурий )))))))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот не понял чем не понравилась конструкция крыла ?
Вполне все нормально .
С перекосами тоже никаких проблем не возникло обсалютно - причем посадочные под киль и стабилизатор имеют ощутимый зазор и позволяют при вклейки устранить небольшие неточности без каких то жертв.
Но по отзывам на Юниверси - никто не смог попасть в рекомендуемую центровку и решали это установкой более тяжелого и соответсвенн мощного мотора + АКБ повышенной емкости и весом.
Потому с DT3007 - центровка никак не выходит без довеска.
Потому хотел сначало ставить DT3019 - не было в наличии и поставил 3013 и акки 2200 - 2500 .
Из машинок впихнул MG16 - нет у меня НС65 MG . А на пластмассовых редукторах что то давно не пользую.
Центровка сейчас ровно 130мм .
Правдо машинки пришлось менять местами на хв.управлении. Сразу не вкупился почему ассиметричные рули высоты - когда понял то пришлось наклеивать накладки и переворачивать.
Вес модели вышел в 840грамм - этому мотору такой вес игрушка.
Но облет планирую когда приедут еще две машинки и потеплеет ( не хочу гробить как акки так и стойки на морозе) - не хватает на элероны по причине востребовательности в другой модели.
Насчет стоек - поменяю если только эти заломаю но поставлю карбоновые.
А так пока не вижу смысла.
В целом модель как модель - летать будет и вполне нормально .

sound-mix

У меня не было никаких косяков с перекосами. Из-за своей невнимательности, сначала вклеил стаб, потом вырезал, потом снова вклеил (из-за несиметричности руля высоты). С центровкой Вы меня озадачили. Все-таки, пока менять мотор не буду, до окончательной сборки и центровки. Если всетаки будет задняя, то или акк поставлю потяжелей, или тогда уж TGY C3542-1000 , он точно 140 грамм. Из моторов есть еще Dualsky XM3536-CA8 (103 гр 990kv) и RCF-A3720 (153 гр 640kv)

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет стоек - поменяю если только эти заломаю но поставлю карбоновые.
.

Стойки там сломать невозможно, если только руками или наступить на них 😃 ,(шутка) , а вот площадка под стойки вылетит на раз, вот её усилить как то надо. У меня возникла мысль поставить проволочное шасси, чтобы амортизация была большая.

sound-mix

Нда!
Сейчас все пресобрал, накидал в фюз акк, регуль, приемник, получается центровка на уровне 135-140мм. Но пока не ставил шасси с колесами. Да если еще усилить площадочку под них, думаю может все и получится. Ну а нет, поставлю Дуалскай.

Abe

А я всё слюни пускаю по Бесёнку. Элементарно нет места для верстака 😦

Но нет худа без добра. Ща как все косяки с центровкой и сборкой у всех повылазат, а я такой красивый и вумный соберу пральна. И ещё - вынужденное безделие очень способствует проникновению в мою головёнку мыслей всяческих…

Например, вот: уж если с развесовкой такой попадос, то почему бы машинки вперёд не вынести, а?

ЕВГЕНИЙ-ARM

На морозе пластиковеы стойки как стекло рассыпятся.
Я тут свою тархому в морозы мучил чтоб отучить от буксира ( косяк производителя) Так на морозе провода сканера замерзают так что изоляция либо лопается , либо шнур становится как палка.
******************************************
С рулем дал маху по причине что в мануале так фото этого момента скромно обозначенно . Что когда выстовил стабилку а место склейки то промазано клеем было ( руль то впихнул до вклейки) и увидел ассиметрию уже сильно поздно навешивая петли , начал сначало материть - типа как так можно косо делать . А когда впер что так сделали чтоб тяга руля направления не задевала рули высоты - вот материться было поздно .
Пробывал пилкой от лобзика потом надпелить клеевой шов не получилось хорошо проклеилось аж не ожидал - пришлось переворачивать машинки.
А фонарь будет срывать если сделали дыры в капоте как нарисованно - фюзеляж надувает как пузырь и потому изнутри давлением и срывает его - нужно делать выход для воздуха . это уже проходил на других моделях - отрывало и скотчь удержать не мог.
*************************************
Насчет площадки стоек - там впринцыпе сделанно продуманно - но конечно не расчитанно на грубые посадки . Можно внутри бальзовые брусочки приклеить где площадка стыкуется с шпангоутом.
Но впринцыпе на опыте мини шовтайма - модель садиться можит медленно и неспешно при этом с минимальными моментами на тему что то выломать.
так что посмотрим. Жизнь покажит.

sound-mix
ЕВГЕНИЙ-ARM:

На морозе пластиковеы стойки как стекло рассыпятся.
.

Я не посмотрел сначала где Вы живете! Да, там могут рассыпаться стоечки!

ЕВГЕНИЙ-ARM:

С рулем дал маху по причине что в мануале так фото этого момента скромно обозначенно . Что когда выстовил стабилку а место склейки то промазано клеем было ( руль то впихнул до вклейки) и увидел ассиметрию уже сильно поздно навешивая петли , начал сначало материть - типа как так можно косо делать . А когда впер что так сделали чтоб тяга руля направления не задевала рули высоты - вот материться было поздно .
.

У меня так же было, только я ножом модельным все же вырезал стаб и сделал все как в мануале

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Насчет площадки стоек - там впринцыпе сделанно продуманно - но конечно не расчитанно на грубые посадки . Можно внутри бальзовые брусочки приклеить где площадка стыкуется с шпангоутом.
Но впринцыпе на опыте мини шовтайма - модель садиться можит медленно и неспешно при этом с минимальными моментами на тему что то выломать.
так что посмотрим. Жизнь покажит.

Эту Фурию, надо бы на асфаль сажать по хорошему, а у нас все площадки травяные, поэтому есть шанс выломать. Мне придется усиливать под шасси, хотя бы влегкую 😃

Abe:

Но нет худа без добра. Ща как все косяки с центровкой и сборкой у всех повылазат, а я такой красивый и вумный соберу пральна. И ещё - вынужденное безделие очень способствует проникновению в мою головёнку мыслей всяческих…

Например, вот: уж если с развесовкой такой попадос, то почему бы машинки вперёд не вынести, а?

Ежели что то спрашивайте, у меня уже этот этап позади 😃

А вот с переносом машинок вперед… Тяги уж больно длинные получатся, надо их в боудены прятать. Вобщем геморойно это на мой взгляд. Лучше уж действительно поставить движок побольше.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да я бы не сказал что с центровкой большой косяк.
Просто рекомендованная комплектация не позволяет в неё попасть.
Вполне возможно что у автора бальза была меньшей плотности и легче , ну мало ли каких моментов.
Более мощный мотор дает свой плюс , просто он работать будет на малых режимах. DT3007 в Ультимейте от GP у меня работал практически в пике при этом же весе.
------------------------------
Да и модель то скорее всего 90% клон , но впринцыпе вполне красиво сделана.
Главное что если пересчитать цену на сайте автора - мне она обошлась с доставкой дешевле ( правдо с Новогодней скидкой).
--------------------------------------
А летом для травы в этом году куплю бензиновый тример - наломал уже столько моделей по этой причине что сейчас дешевле тример купить чем тратить время на ремонт дров.
*************************************
Выбрал эту именно как альтернативу МиниST - тот я залетал до настоящего износа . Поломок было мало , основном травой как раз отрывал рули .
Но именно износ рабочий. Он был в конверсии под ДВС и при этом хоть и тяжелее но летал изумительно. Параметры у них одинаковые . Вот в настольгию о той модельке пришла эта “ЯРОСТЬ”.
Единственная разница - мини был тяжеленьким и практически до 6-8 м\с ветер не доставлял проблем. Тут модель легче и чувствительна к ветру наверное будет.

Abe
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да я бы не сказал что с центровкой большой косяк.

Я пока тоже не скажу, но всё же это две большие разницы - турниджи 3530 с 1800мА/ч и пилотаж 3013 с 2500мА/ч. Вот я и в раздумьях по поводу переноса серв в район центроплана. Тем более, что всё перечисленное добро пылиццо вместе с Фурией, даже боудены есть…

ЕВГЕНИЙ-ARM

поверьте не выход.
почему вынесли машинки в хвост и еще постоянно борются с головняком типа центровки. Меньше нагрузка на машинки ( значит реакция машинки боле быстрая ), так как боуден имеет трение это только кажится что легко ходят а когда на конце нагрузка усилие в боудене увеличивается. Люфты меньше - боудены , длинные тяги они прогибаются на такой длине и потому не совсем точно передают реакцию относительно команды ручки и отработки рулей.
да и не думаю что получится совсем легче - к примеру НС65 весит 8грамм , вес одного боудена выйдет не намного легче + вес машинки.
Хотя пробуйте.
Но присобрать вам модель ничего не мешает и установить нужную комплектацию сможите уже когда установите все на свои места - можит все получится ОК.
У меня одна машинка весит 16 гр.
пошел на это преднамеренно - не нравится мне как отрабатывают мелкие машинки на таких размерах плоскостей ( это имхо моё ) ну можит и пошел бы на 65 если были в моем магазине в металле . А так переть с башни нет желания.

Abe

По поводу веса машинок и боуденов.
Мне имхуется, что лёгкий мотор и батарея вкупе с боуденами будут выглядеть гораздо красивше, чем сервы с металлом в хвосте и тяжёлой ВМГ. Но это не более, чем мысли. Не факт, что они совпадут с действительностью. Ага.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да некто не спорит - машинки на заднице портят внешний вид.
Но специфика модели именно глумиться над гравитацией и потому лучшего варианта пока не придумали.
Если у вас скромнее задачи и больше эстетические вы и делаете исходя из своих взглядов.
а машинки с МГ - это мой личный пунктик , кто то наоборот уважает пластмассовые ( они меньше люфта дают) .
Но мне так с мелкими на пластмассе гимор - ломаю чаще при транспортировке чем из-за полетов.
Чуть подбросило фюз в машине и хрынь и все зубья выпали.

Короче если кто не листал эту тему на эрси группе то вот - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=589120
Как говорится все коментарии автора модели.
Еще на юниверси были прения - мне лень искать.
Так что думаю там можно вполне определиться что есть что.
И главное как в поговрке бутерброд всегда падает маслом - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6502876&pos…
не мы единственные опростоволосились на руле высоты.

Sergey77

блин, читаю и думаю, а мож и мне такую завести?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Модель вполне бюджетная - собрана хорошо ( покрайнее мере у меня) .
Лично я бы за такие деньги париться так не стал.
Компактная .
Думаю жалеть не будете.

Sergey77
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Лично я бы за такие деньги париться так не стал.
Компактная .

дык я не про деньги, а про место на стенке и дюли от зайчихи 😉
В общем чорт (работа) занес меня сегодня в Куркино, и… есть девятый самолет 😉
Так чта этта, принимайте в “яростную” компанию!
Желтенький. Вроде не кривой. Зайчиха не возразила 😉
Спешить собирать не буду, есть чо бить, да и иных дел на несезон хватает, в отпуск опять-таки собрался. Так что облет не раньше марта. Пока посмотрю, кто с какой мотоустановкой летает, мож закажу что…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Правильно месяц усушки минус 5 грамм веса, а после усушки пленка меньше коребится…
Главное в транспортировке не проблемная - можно в багажнике возить и при возможности ( с работы домой ) заскакивать подлетнуть на поляну.
На видео впринцыпе ребята неплохо летают - но там прения по моторам почти на весь топ . Учитывая мой плохой ангЕльский интуитивно понял что к концу подходят что моторчик весить должен порядка от 104 грамм,мощность от 300 ват и акк под 2200. Я тоже присобрал , но не горит в небо - погода не АЙС и ветер и пр. - сибирия.
А расколотить это не удовольствие чтоб бросив все нестись в поле.
----------------------------------------------------------------------
У меня нет осадка как бывает от покупок по инету иногда - потрачено время нервы от ожиданий и пр. при покупках в слепую. Моделька вполне нормальная, нужны хорошие навыки чтоб эксплуотировать такую хрупкость , потому начинающим она не совсем то.