Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 483

NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Точно!!! Какие бы еще заготовки придумать, найти, для капотов? Мысли есть?...

Записей в дневнике
    5
    Точно!!! Какие бы еще заготовки придумать, найти, для капотов? Мысли есть?

2.  

А зачем что то придумывать? Чем бутылка не устраивает?

Записей в дневнике
    5
    Не, все устраивает,просто по помойкам шариться как то не очень. А в магазе покупать пиво и выливать.... жалко. Вот поэтому и интересуюсь.

kvg
    kvg вне форума

Ну тогда стеклоткань и папье-маше.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Это тогда прямо фирменный капот будет!
    Надо попробовать из под незамерзайки автомобильной. Есть достаточо тонкие канистры из под неё. Такие пойдут под капоты для полутораметровых моделей.

Abe
    Abe вне форума

Други, да берите хоть поллитровую бутыль, врезайте автониппель в крышку и надувайте над газом хоть до размера глобуса!

Тока предупреждаю - более 16атм в бутылку не влазит! Но для наших целей и 1-1,5атм достаточно. Ещё имеет значение равномерность нагрева. И очень не советую экспериментировать поздно - я опыты проводил часа в два ночи (тогда и выявил эти 16атм), после этого пару дней полуглухой ходил

Записей в дневнике
    5
    Ну вот я снова в стоЮ!!!

10.  
    Давно не был
    Примите и меня в ряды обладателей Fury.Самолет понравился летучий(своеобразный) ,легкий (у меня вес с акком примерно 920 гр.). Из модификаций-стойка шасси на морозе лопнула,поменял на проволоку и колеса поставил поболее.От лыж принципиально отказываюсь(лишняя плоскость не нужна).Давече не вышел из обратного плоского штопора,результат- капот на выброс, по восстановленному сделал болван+ бутылка 3 л.+белая эмаль=новый капот.Двигатель поставил xyn 3536- 1250 об.\в. ,винт 11х5.5 ,тяги 1600 гр.Но для нормальной центровки я хочу поставить дуалскай 3542/5 винт sf11х4,7 тяги по кальку 1580гр. или если стойки позволят то 3542/6 с винтом 12х6 тяги 1900гр. В общем самолетом доволен.

Записей в дневнике
    5
    С лыжами летает как с мешком картошки, но приходится летать, чтобы не простаивать. Сейчас пришел с поля, три акка вылетал: взлет, проход, посадка, и по новой.... Я капотеГ не красил, потому что думаю новый испечь, как только донор подходящий попадется. Вот по поводу центровки: интересно, а производитель знает о том, что с рекомендованной ВМГ получается дико задняя центровка? Надо написать как нибудь им в почту, что мол так и так. Может премию дадут? Или догонят и еще поддадут.

Давно не был
    Премию уже освоили, поздно!!!Не, писать не надо, а то отзывы моделей начнутся.

Записей в дневнике
    5
    А реально интересно, действительно отзывать начнут? Хотя врядли. Отпишутся, что мол спасибо, учтем при дальнейшем и все.

Abe
    Abe вне форума

Ребятки, да вы чо? Товарищ Бенуа подлетнул, сказал, шо "типа ничё так" и в серию пульнул. Мож у него пунктик - с тяжёлой жопой летать...

Давно не был
    А может его зовут Бей Ню Ли? И родом он из поднебесной?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Walle Посмотреть сообщение
    А может его зовут Бей Ню Ли? И родом он из поднебесной?
    Скорее всего

Записей в дневнике
    70
    Да знает автор про все недостатки - он в топах отписывался еще пару лет назад, как только начали выпускать.
    ---------------------------------------------
    Насчет как было и как будет полсе установки в нуль.
    я же писал раньше марта самоль не поднимется в небо - у меня только два дня тепло постояло и то я с температруой весь в грипе провалялся . Да и недостающие машинки только вчера заказал.
    А летать будет нормально . Вот с таким углом как был мне точно не понравилось бы какой полет на ноже и особенно у земли с таким углом атаки - лишние телодвижения по корректировке некректного полета модели они не приносят удовольствия.
    Да и это не бомбардировщик - куда 12 градусов угол атаки ???????

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Да знает автор про все недостатки - он в топах отписывался еще пару лет назад, как только начали выпускать.
    ---------------------------------------------
    Ссылочку можно на автора, что он там отписался.

Записей в дневнике
    70
    52 топ - я же довал ссылки - смотрите внимательно кто участвовал в дискусии в тех темах......

Записей в дневнике
    5
    Почитал тот топик о Фурии на RC-Groups. Люди с NPM пишут про моторсеты, про крылья, как они счастливы, что можно купить ихнюю продукцию хоть на Северном полюсе и даже у дилеров в Британии. Только про центровку ни слова. Есть упоминания и даже обсуждения на несколько постов про положительный угол атаки крыла и как от него надо избавляться. Все другие подтвердили, мол да присутствует... и радостно продолжают летать 3D дальше. А Фурия прекрасно летает на ноже в обе стороны. В метре над землей не пробовал, а вот метрах в трех летает и ровненько. Из того что умею: хариер прямой летает, на спине полет ровный, бочки ровные и ножи. Другие тоже пробовали (давно летающие), самолет понравился.
    p.s. Подведя итог. Вы считаете, что положительный угол атаки крыла, это косяк производителя? Или все же, так было задумано и его исправление, это прихоть, а не необходимость?
    С уважением

Записей в дневнике
    70
    У меня все самоли прямые и с углом ни один не летал так как я хочу , потому и этот будет таким же .
    Я покупал под умолчанием прямой самоль , у каждого свои прихоти .
    Но у этой модели нет ни чего такого с изюминкой что требовало бы именно такой большой угол ....
    Да но к концу топа они потерялись - нормальная вещь , когда начинают сильно часто показывать на косяки вдруг обозначившийся производитель теряется.
    Но испровлять никто ничего не будет хоть пишите , хоть нет - они про это знают.
    Но терять время на устронение не будут - не выгодно , если и так берут.

Народ, подскажите пожалуйста вариант двигателя и акб, что-бы с центровкой все в норме было, а то летаю на 3007, с грузом на носу. Желательно с хоббисити, скоро заказ буду делать. Чуть не забыл, и сервы от туда же посоветуйте, а то пилотаж 02 срезало......

Записей в дневнике
    5
    Мотор TGY 3542-1000. Может даже что нибудь менее оборотистей, сервы на элероны подешевле HXT 900 или TGY9e, на рули HD 2216MG. У меня акки для Фурии 1800 mah 3S 20C

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sound-mix Посмотреть сообщение
    ...на рули HD 2216MG...
    Игорь, а не тяжелы эти сервы (16.5 гр.) для хвоста? С двух таких серв на хвосте получаем прирост веса относительно рекомендованных Hitec HS-65MG (11 гр) почти в 10 гр., что еще больше уводит центровку в зад....и которую мы начинаем опять компенсировать...

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...1.5kg_/_.16sec вот эти по кругу пойдут?

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_eq:_AXi_2820
    Мотор как я понял этот?

Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_eq:_AXi_2820
    Мотор как я понял этот?[/QUOTE]
    Имхо, тяжелый он, 132 гр - явный перебор.

А какой тогда посоветуете? А сервы потянут?

Записей в дневнике
    5
    Можно вот этот http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...6_910Kv_/_310w, но акк тогда потяжелей надо ставить. Сервы которые ты показал пойдут очень даже.
    У меня сейчас вот этот мотор на Фурии http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_eq:_AXi_2820 с ним центровка идеальная, ничего триммировать не пришлось и акк можно отодвигать назад для 3D. Можно попробовать поставить, при наличии, более легкий мотор, но у меня он занят, стоит на Акромастере. Хотел сегодня поменять на другой, но не вышло.

Цитата Сообщение от Gravic Посмотреть сообщение
    Игорь, а не тяжелы эти сервы (16.5 гр.) для хвоста? С двух таких серв на хвосте получаем прирост веса относительно рекомендованных Hitec HS-65MG (11 гр) почти в 10 гр., что еще больше уводит центровку в зад....и которую мы начинаем опять компенсировать...
    Саш, у меня на рулях стоят вообще TGY 9e. Во время морозов срезало две сервы одновременно. Правда я рысачил в тот раз, вот и не выдержали бедняги. В следующем заказе с HС закажу себе HS-65, если будут в наличии.

Во время морозов срезало две сервы одновременно.
    Вот и у меня срезало, правда на элеронах, поэтому с металлоредуктором хочу поставить.

Записей в дневнике
    2
    У меня такой и стоит: http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...6_910Kv_/_310w Хотя про эту серию говорят разное и может мне повезло, но пока доволен. С легким акком на 1800, на мой неискушенный взгляд, хорошее сочетание. И еще остается резерв для установки акка мощнее/тяжелее.

А мне недавно товарищ подогнал карбоновые 65-ые - HS-65HB. При весе в 11.2 гр заявлено 1.8-2.2 кг/см. По идее, должно хватить.

Записей в дневнике
    5
    У меня такой и стоит: http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...6_910Kv_/_310w Хотя про эту серию говорят разное и может мне повезло, но пока доволен. С легким акком на 1800, на мой неискушенный взгляд, хорошее сочетание. И еще остается резерв для установки акка мощнее/тяжелее.

А мне недавно товарищ подогнал карбоновые 65-ые - HS-65HB. При весе в 11.2 гр заявлено 1.8-2.2 кг/см. По идее, должно хватить.
    Карбоновые сервы, это как дети, навсегда!

Записей в дневнике
    4

Мне такой комплект и идет, покинул гонконг 5 февраля. Пля, я уж полевропы обьездил, а эта фихня так и пропала. Наверно пешком идет.
    Как прийдет - сяду за сборку.
    Abe, а ты как? К осени соберешь?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение

Тонко!!

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Да! Стопудова соберу! Кста, а чо там у нас осенью?

Тонко!!
    Никаг нет. Я тонко ниумею

Ща у мну жопа - с работы уволилсо (тама все мои полтора кубометра авиамодельных коробок), моделка ещё строиццо. А дома негде. И неон ещё приехал - тоже неймёццо собрать, пока тут все поля не всплыли...

Записей в дневнике
    5
    Представляю,как тебе неймется пособирать модели. Сочувствую. Сам сегодня получил посылочку от HC с массой полезных штучек, так ринулся собирать следующий самолет. Впечатления от собираемого самолета, на уровне эйфории.
    По поводу Фурии. Налетался на тяжелом моторе, попробую поставить более легкий. Что получится, отпишусь.

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Насмотревшись темы тоже проскочила мысля купить фан,уж больно он красивый... но возможная перспектива "доработать напильником" всё желание убило...
    В общем,изготовил своими силами нечто подобное,летает весьма не плохо!

Размах 1040мм,полётный вес 600гр с акком на 1750 мАч.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!
    Вот сколько читаю форум, столько дивлюсь - Все же форум это Великая Вещь!
    Ведь где еще прочтешь столько полезного и любопытного. Присоветовали мне в одном магАзинчике самолетик, Fury называется. Так первым делом на форум, а тут, цельная тема, да не на одну страницу..... но все это лирика, а реалии таковы, что и у меня теперь есть данный аппарат! Даааа, сделан ладно, складно и зачетно!
    Но все по порядку: Почитал темку, и решил,….. беру!!!! Вот теперь и я счастливый обладатель самуля под названием ФУРИЯ
    Теперь собственно муки сборки, ..... муки конечно же в кавычках. В отличии от некоторых авторов у меня все встало на свои места, и крыло и стабилизатор, ни чего не подрезал, ни чего не подпиливал. Может правда чего не вижу по неопытности, но полагаю облет покажет. Учитывая косяк производителя с ЦТ, вернее попасть в рекомендованные сантиметры, я не стал укорачивать мотораму, как следовало по мануалу, а навесил мотор на наружную переднюю площадку, тем самым увеличив плечо, и добавив лишние сантиметры к передней центровке. Капот евстевственно пришлось переделать, удлинив его на несколько сантиМетров... Спасибо Chatlaninу, присоветовал правильну "заготовку", кстати, испечъ капот не сложнее куличика, мой друг, (работаем и летаем вместе) даже диву дался, как все просто и легко. Также по "ВАШЕМУ" совету усилил слабое место в фюзеляже карбоном, проковыряв дырочку в шпангоуте и вклеив его на циакрин (см. фото) Ну вот собственно и все "муки"....., да вот еще, центровочка с акком 2200мА\ч получилась 110 мм. Взлетный вес порядка 900 граммов. Мотор Турниджи 30-35 1100об., сервочки POWER HD 1,5 кг вес по 9 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фурия 013.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	30.6 Кб
ID:	324069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фурия 015.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	39.8 Кб
ID:	324070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фурия 016.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	45.6 Кб
ID:	324071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фурия 024.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	81.0 Кб
ID:	324072  

Записей в дневнике
    5
    У меня тоже ничего не пришлось подпиливать, косяк был с вклейкой руля высоты, но это от невнимательности. Усиливайте сразу площадку по шасси, чтобы не было разочарования. Хотя если сажать на лыжы и в снег, то нормально. Винт поставили Аэтонавт по моему? А какой? Я тут много их перепробовал, в ветер лучше ставить 11х7 Е, а в спокойную погоду можно летать с 11х4,7SF или 12х3,8SF.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо за совет, с винтами поиграю, после облета отпишу. На данный момент винт у меня стоит 9,5*6,5. понимаю, что ставить надо поболе в размахе, но в наличии нет. А мотор у Вас такой же?

Записей в дневнике
    5
    Нет, мотор уменя другой, TGY C3542-1000kv, практически в два раза тяжелее. Полетный вес самолета 890 грамм, но не с лыжами, в с колесами.

Записей в дневнике
    6
    Нет, мотор уменя другой, TGY C3542-1000kv, практически в два раза тяжелее. Полетный вес самолета 890 грамм, но не с лыжами, в с колесами.
    А где же я то столько веса то набрал? Акки какие у Вас по весу?
    Хотя без лыж будет грамм на 50 легче, и при условии, что вес моих акков составляет 167 гр., получается вес моей модели ~850. Что вполне нормально.
    Кстате: Сегодня облетал! Летает конечно..... нет, она нелетает, она ходит по небу, я представлял, что фаны неторопливы, но чтоб настолько!!!! Посадка при желании с пробегом метра в ....., да какой там метр, она просто останавливается возле самой земли и садится, мягко и нежно.....
    При облете попробовал два винтика, (специально съездил и прикупил) карбон 11*5,5 и деревяшку 12*6.
    Первый имеет большую тягу, и летит, я бы сказал, более увереннее. Деревянный особой скорости не придал, я думал с ним на скоросте она постабильнее будет. Не хочет она быстро летать, профиль не позволяет.
    И еще, с центровкой ~120, при уменьшении газа, проседает на хвостт, несколько это не обычно по мне, действительно как написано в мануале 130 - 3D, 100 - пилотаж
    И вот еще какой вопрос: - А у кого какие настройки? Расходы, экспроненты...
    Последний раз редактировалось San-Саныч; 03.03.2010 в 22:04.

Abe
    Abe вне форума

Да ну, какой там профиль-то... И 12% не набегает. Во.

Закрытая тема