NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

Gravic
Femaksik:

…а стоит ли его усиливать?? он вроде и так сделал из двух слоев фанеры, может просто поменять шурупы на болты с гайками??

На мой взгляд, однозначно надо усилять. Или менять стойки на проволочные…

Sergey77
San-Саныч:

А смысл клеить вставку только на крыло?
Жесткоть фюза становится меньше, ( и так только тоненькая реечка остается) да и крыло к чему снимать? Не такой уж и большой самолет в сробранном виде получается. Мне кажется в любую машину поместится.

жесткость фюза имхо достаточная при отсутствии корнеплодов. А в авто пихать… Хорошо, если он один, я сюда rcopen.com/forum/f22/topic182989/107 три беру, еслиб крыло не складывалось, то пришлось бы только пару. Кста, там и обсудим с опытными товарищами его жесткость и методы усиления. Есть у меня идея пару трубок карбоновых в фюз впихнуть, сразу над крылом по диагонали. Только вот оно Фурии надо?

San-Саныч
Sergey77:

Только вот оно Фурии надо?

Это как знать! может и пригодится неопытному пилоту (при “мягкой” посадке меньше травм будет), а тем что с опытом на мой взгляд; чем легче Фурия, тем лучше она полетит
ИМХО

Sergey77

Господа, а у кого в нерезиновой капот или болванка под него есть?
А то с трех метров вертикально в бетонную полосу…
Кста, крепкая бестия, в минусе моторама и моторщит. Всё!
Проп, капот и акк не считается 😉
Не я 😉

sound-mix

Серег, звони мне, у меня есть капот бутылочный крашенный и болванка под него.

15 days later
hottab

Доброе время суток счастливым обладателям фурии😁
у меня трагедия , сорвало фонарь и с концами , может у кого осталя , в долгу не останусь , заранее благодарен:)

Ancifer

Да, магниты там слабые да и вообще не нужны… попробуйте здесь
может, привезут… Я вот капот скоро сам буду заказывать где-то

Облетал, кстати первый раз, пожалуй, нормальный полёт был. Долго перестраивался с грациозного планера. Могу, сказать, что есть один косяк серьезный. Крыло слабое, на высокой скорости в небольшом “пике” начинает флапперонить, т.е. махает крыльями как бабочка, часто-часто… Сервы на элеронах сразу сломались. Крыло, как оказалось впоследствие, треснуло в двух местах. Оно всё состоит из бальзы, даже лонжерон и передняя кромка. сел только на руле и РВ в хорошую траву, отделался сломанным винтом, двумя сервами и мелким ремонтом крыла. Вот, думаю, чем укреплять и надо ли

Sergey77

Прикольно, у меня несмотря на пролом (мною, заклееный) в двух местах лонжерона крыла претензий к нему не было. Хотя нагрузки давал как мог.

9 days later
Ancifer

Уважаемые, по неопытности не снял форму с капота, есть ли у кого в Москве?

sound-mix

Звоните Сергею77, сегодня отдам ему болванку с капота.

Sergey77

Болвана получил, постараюсь завтра его передать в Дупло Дятлов.
Получил так-же готовый капот, могу его передать безвозмездно всем желающим 😉
Игорю большое человеческое спасиб!
Кста, Игорь, фотку рабочего места с твоим хвостом торжественно обещаю выложить! приберусь чутка только, а то таааакой бардак…
ЗЫ. самолетина действительно классная, достойная. Эйб, ты не подглядывай, а собирай давай!

sound-mix

😃😊😃
Серег, я вчера все таки полетал. Как и говорил, что в 21.30 как будто кто то выключает ветер и становится тихо. Только мошкары на поле уйма вечером.

kenguru

Коллеги скажите, а у вас тоже инструкция откопирована с плохой копии?
Я в первый раз вижу такую похабную инструкцию.
И ещё, сдается мне что самолет тоже был передран криворукими китайцами у пряморуких:(

Abe
Sergey77:

Эйб, ты не подглядывай, а собирай давай!

А я чо? Я ничо…
Собсна, вот я чо - холостякую. Жена с наследником укатила к тёще в Пустошку. Всё свободное время на поле провожу, пока время и погода позволяют. Ага.

7 days later
Chatlanin

Доброго времени суток! Такая проблема, заказал вот такой регуль www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну и мотор к нему, подключаю, один пик, пауза, затем подряд несколько пиков, пауза и опять несколько сигналов и так далее(((( Ни мотор ни сервы не оживают(((
В чем может быть дело??? Хэлп!

Chatlanin

Спасибо! Т.е. встроенного у него нет? Вот попал(((( Опять ждать посыль из китая(((
А в Москве бек не подскажите где взять?

sound-mix

Может проще купить регуль с внутренним BECом? Посмотрите в “Барахолке” там много продают регуляторов по демократичным ценам.

Sergey77

получил сегодня новую самолетину (не для себя), первым делом отксерил мотораму, так что если кому нужно…