Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1562

3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от uraplayer Кстати от экстры еще куча запчастей осталось - крылья, рудер, элеватор. Ты еще не облетал, а уже ...

Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    Кстати от экстры еще куча запчастей осталось - крылья, рудер, элеватор.
    Ты еще не облетал, а уже к запчастям присматриваешься!? Но тем не менее, если вдруг кому чего из вышеперечисленого надо, скажите. Еще есть пару капотов в посредственном состоянии, стойка шасси.

2.  

К вопросу о законцовках, такой классный полет без них врядли был бы возможен, скорость пришлось бы держать много выше:

Сегодня с утра облетал! Офегительный самолет - даже не ожидал. Летает как по рельсам, заканцовки не ставил. Очень легкий, очень летучий - потом полетный вес измерю. Слик совсем не другой - дерганный, и вертлявый. Экстра в харриере вообще не размахивает крыльями - не сдвинуть).

Вобщем очень доволен

Вот оно че, Михалыч!

6.  

На ноже уводила на шасси - триммернул на 7% руль выстоты. В прямом полете пришлоь триммернуть элероны налево на несколько щелчков. Вобщем мелочи. Еще нужно мотор чуть к верху приподнять, а то самоль вниз тянет. Слик конечно выигрывает своим капотом и фонарем, тут приходится каждый раз впихивать фонарь( - в впритык. Нужно мне темку вообще эту почитать - что нить полезное выудить

Вот мой сетап

Hacker a40 12s
    Turnigy 4s 3300 30C
    Аналог Hitec 225mg - только от pilotage
    Регуль Towerpro 70a надежный - провереный на многих самолетах
    BEC Turnigy 40v 5a аналогично
    Последний раз редактировалось uraplayer; 20.08.2011 в 14:07.

Записей в дневнике
    23
    Слик совсем не другой - дерганный, и вертлявый.
    Ну, ну, ну!!!!..... Это, Юра, не Слик дёрганный........ А вообще, я рад, что Экстра тебе понравилась, может тогда и в 70-м размере стоит её присмотреть? К слову о "вертлявости", Экстра тоже дама с характером и лично мне на лёгких батарейках (3300) она нравится много больше, чем на 4000-х.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Это, Юра, не Слик дёрганный....
    А что?

Сегодня несмотря на ветер, еще разок полетал на Экстре. Этот самолет по любому лучше Слика! Ощущение, что летаешь на пенолете. Ролинги вообще элементарные. Рекомендую всем, кто начинает заниматься 3d.

10.  

Записей в дневнике
    23
    А что? Сегодня несмотря на ветер, еще разок полетал на Экстре. Этот самолет по любому лучше Слика!
    Ни Что, а Кто.
    Я бы не стал вот так огульно заявлять, что лучше, а что хуже. Для тебя лично - Согласен, а вот для меня лично - Не согласен. Если у тебя со Сликом не сложилось, при чём тут самолёт? Тебе понравилось - это Главное, и я искренне рад. Видимо, к твоему стилю она больше подходит, нежели Слик, но последний от этого хуже не становится.

Специально глянул твою ВМГ в Слике. Думаю, поставь ты туда то, что стоит в Экстре - наверняка самолёт был бы другим по поведению. Повторю свою мысль про батареи и Сашка Vederkin не даст соврать, что Экстра на батареях 4000 и на 3300 - два разных самолёта.

Специально глянул твою ВМГ в Слике. Думаю, поставь ты туда то, что стоит в Экстре - наверняка самолёт был бы другим по поведению. Повторю свою мысль про батареи и Сашка Vederkin не даст соврать, что Экстра на батареях 4000 и на 3300 - два разных самолёта.

Для увеличения ажиотажа. Я немножко летал и на Димином Слике, и на Юрином. Разницы особой не заметил. Но Экстра летит точнее - факт. Слик не качает крыльями в харриере и возможно чуть более стабилен в нем чем Экстра - факт. Черезмерная гипер активность Слика по РН может по началу вводить в замешательство, особенно в роллинг харриере - факт.

Согласен с Виктором полностью. Слик в харриере идет как по рельсам. Висит просто супер, ровно без малейшей тенденции к уводу. Но профиль с острым носком и огромный киль вносит свою долю любви к этому самолету.
    А Экстра это песня, легкая в управлении, послушная, а главное до безобразия предсказуемая. Ни разу не было неясности в поведении, срыв очень мягкий и легко парируемый тягой. Кнайф эдж спин как по учебнику, четкий и ровный (очень люблю этот маневр). Петля на ноже немного вносит адреналина на выходе и требует работы газом. Скольжение на ноже четкое с минимальной коррекцией элеронами.

Ни Что, а Кто.
    Тогда бы и на экстре все дергалось

ВМГ На слике

Turnigy 4250 650kv
    Fiala 15x8
    Turnigy 4s 3300 30c - ровно те же, что и на Слике
    Castle Ice 75
    Castle Bec 20A
    Hitec 225 mg

Вес начинки по любому меньше из-за за двигателя

4000 и на 3300 - два разных самолёта.
    Дим, у меня есть батарейка Nanotech 4s 4000 25c - вес 433 г, разница с 3300 58 г. На полете по ощущениям никакой разницы. Надеюсь Витя меня поддержит.

Вот мой сетап

Hacker a40 12s
    Turnigy 4s 3300 30C
    Аналог Hitec 225mg - только от pilotage
    Регуль Towerpro 70a надежный - провереный на многих самолетах
    BEC Turnigy 40v 5a аналогично
    Забыл еще винт Falcon 16x8

Castle Bec 20A
    А зачем же там такой БЕК здоровый?
    Получил на днях вот такого Эджика http://www.adchobbystore.com/3DHS-48...ange_p_55.html

На будущее, да и вес всего 30 грамм

Записей в дневнике
    23
    Из темы Слика, чтобы было понятно, на что опираюсь:

У меня на 5 банках с винтом 15x8 1050 ватт 54 ампера
    отсюда и мысли о другой ВМГ.

Оттуда же:
    Решил проверить настройки отклонений, и понял, что у меня элероны были несимметричны. Тo есть на одно 30 градусов, на другом 20-25, к чем это должно приводить? Может из-за этого я и не мог к нему прилетаться...
    Ну и харриер, я считаю (об этом же пишут Виктор и Пётр) на Слике он стабильнее, чем на Экстре. У тебя, Юр, впечатления обратные.

К чему это я, да всё к тому, что оченно всё индивидуально ! (и Слава Богу!)

Дим, у меня есть батарейка Nanotech 4s 4000 25c - вес 433 г, разница с 3300 58 г. На полете по ощущениям никакой разницы. Надеюсь Витя меня поддержит.
    А чего там, поддержит - не поддержит. Разница небольшая есть, для меня не критичная, для Димы критичная. Вот и все. Я вообще подумываю 4500мач туды запихнуть, чтобы на большой экстре побольше времени было.

Из темы Слика, чтобы было понятно, на что опираюсь:
    Да я после этого уменьшил банки. Может лично для меня харриер на Экстре кажется проще - думаю это из-за рудера, который на слике более чувствительный.
    У тебя, Юр, впечатления обратные.
    Впечатления действительно обратные - это странно.

Но вот то, что с роллингом проблем нет это точно и это радует. Я на слике до сих пор дико напрягаюсь и влетываюсь несколько полетов, чтобы ровно крутить. - может тоже индивидуально.

То, что я раньше писал про Слик, что это самый лучший самолет было некорректно с моей стороны (так как я еще не мог сравнить нормально) и вызывало споры с Виктором, теперь забираю свои слова, что Экстра лучший самолет, чтобы не было никаких вопросов. Для себя я все понял.

Кстати, понравился винт 16x8, из-за большей длины (по сравнению с 14x7) обдув охватывает большую площадь элеронов, что дает возможность быстро вращаться на малой скорости.

вызывало споры с Виктором
    Споры - это слишком.

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Получил на днях вот такого Эджика http://www.adchobbystore.com/3DHS-48...ange_p_55.html
    Хотелось бы чего-нибудь услышать.

Записей в дневнике
    23
    Кстати, понравился винт 16x8...
    Наслышан-наслышан про новинку от Роба. Надо будет глянуть на поле, что за такое диво. Это хорошо, что тебе понравилось да и размер интересный - у Фиалы маленьких я не видел.

У фиалы тоже вроде есть http://www.vrtule-fiala.cz/shop/inde...mart&Itemid=53, просто по оказии заказал у Роба, так как быстрее никто не прислал бы)

Записей в дневнике
    23
    У фиалы тоже вроде есть
    Вот это новость!!!! Спасибо. Весной ещё ничего в таком размере для электро не было. Надо потестить 15х6 при случае...

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чего-нибудь услышать
    Очень оригинально выглядит из-за прямой передней кромки крыла и его V-образности, площади агромадные, рулевые такие же... Качество на высоте, особо придраться не к чему на первый взгляд! Вес из коробки с фурнитурой 700-710 гр. Оригинальная стойка шасси проволочное, даже по началу не понял, думал перепутали )) По начинке будет Hyperion 3014-14 + CC ICE 50A + Xoar 13x6/14x7 на 3-х банках, сервы Hitec 65MG.

На выходных пробовал на Экстре (Hyperion 3025-10) VOX 15x7, стала немного по быстрее летать при этом сохранился хороший пул-аут!

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Очень оригинально выглядит
    Собственно интересней всего узнать про полет, но это придется немного подождать. Первая версия Эджа была очень прикольной, хорошо летала и, на мой взгляд, лучше выглядела. К сожалению или счастью в тот момент я вовсю уже летал на 57й. Купил Эджа для багажника и через 10 вылетов продал, поняв что для багажника прекрасно подходит и 57я(багажник у меня маленький!).

Полетный вес экстры с батарейкой 3300 составил 2075 +/-. (без законцовок и кока)
    Измерял отдельно вес батарейки - оказался 395 - выше на 20гр от заявленного.
    Также есть батарейка 3000 20с Flight max вес 320гр, с ней полетный получается ровно 2кг.

Не помню точно сколько я писал вес Слика - мне кажется что-то около 2200-2300, факт экстра легче.

Вить а у тебя ты писал 2050? это на какой батарейке?

Вить а у тебя ты писал 2050? это на какой батарейке?
    Такого я не писал. Второй вариант вышел 2070гр с батареей Рино3700 весом 406гр. Первый вариант был - где то в начале темы.

Ясно. Сегодня подлетнул с утреца - специально без ветра потестил. Самолет летает подругому, даже почему-то не очень комфортно стало.
    Еще один момент, не знаю как у вас, но когда висишь и самолет кренится на нож - его нерельно потом выправить обратно на висение.

Специально вчера взвесил батарейку 4s 4000mah nanotech -оказалась 420 гр меньше заявленных на 13 гр. - поэтому и разница не чувствуется между 3300 и 4000

Еще один момент, не знаю как у вас, но когда висишь и самолет кренится на нож
    Хвостигом+газом поактивнее надо. Может экспонента РН великовата.

Записей в дневнике
    23
    ...13 гр. - поэтому и разница не чувствуется между 3300 и 4000...
    В моём случае эта разница 70гр. и лично для меня она очень существенна. 3300 у меня Гиперион, и если используешь HXT разъёмы могу дать попробовать.

Что же касается работы РН на Экстре, то это как раз и есть тот момент, который я считаю базовым отличием её от Слика.

Хвостигом+газом поактивнее надо. Может экспонента РН великовата.
    Если прозевать момент и самолет сползает на нож, то на висение обратно не получается вытянуть, приходится делать разворот и подлет заново. Полетаю по привыкаю. Нужно будет поставить заканцовки и сними поиграться)

Записей в дневнике
    2
    Повторю свою мысль про батареи и Сашка Vederkin не даст соврать
    Истину глаголит дядя Дима!!! Он давал мне свои гиперионы 3300 попробовать, с ними экстра как пенолет становилась менее инертная, и когда делаешь снэпрол она ож 2 оборота вокруг себя делает....

Сегодня с утреца подлетнул, установив заканцовки. Экстра нравится все больше и больше. Вылез небольшой косяк с креплением заканцовок. Когда я вкручивал винт, отклеился с внутренней стороны крыла кругляшок, в который должен вкручиваться винт. (придется снова приклеивать), а когда откручивал заканцовку да другом крыле - слетел еще один кругляшок (там их стоят по два вместе). Вобщем какая-то херь с ними. Славику удалось заснять мои попытки слетать роллинг над землей, надеюсь скоро выложу.

Вобщем какая-то херь с ними.
    Нет с ними никакой хери. После нарезки резьбы саморезом нужно было по капле циакрина в каждое отверстие капнуть.

ПС
    Принимаю поздравления с первым бальзовым Бондоком! Опять таймер профукал, как летел в 30см над землей в обратном харриере, так и лег на спину. Минус винт. Все остальное цело, тьфу 3 раза.

Ну даешь, а мне обратный все не дается, нужно на пенолете подучить. Заканцовки понравились. Ролинг с ними более стабильный. Я кстати понимаю, почему ты заказал себе опять Экстру)

а мне обратный все не дается
    Обрытный харриер - вопрос исключительно 2х вещей. Очка и обратного руления РН. Первое проходит достаточно быстро, второе требует тренировки. Обратный, как правило, проще и спокойнее чем прямой, просто надо им заниматься.

Принимаю поздравления с первым бальзовым Бондоком!
    Поздравляю!!! А разве это не фирменная поломка фюза за кабиной названная в честь пилота...

Скорее пилот в честь поломки)

Коллеги, зацените роллинг, на видео видно что хвост че-то крутится по кругу
    Последний раз редактировалось uraplayer; 24.08.2011 в 17:00.

Намана!

Записей в дневнике
    23
    ...хвост че-то крутится по кругу...
    Фазы пропускаешь, точнее опаздываешь прибрать РН и он "подбрасывает" хвост. Посмотри своё видео в замедленном темпе и всё увидишь. Как вариант лечения - подобрать экспоненту.

В целом очень даже здОрово всё получается и остаётся лишь вспомнить совет Андрюхи Джескина: "Практика, практика, практика."

Мысли вслух.
    После продолжительной жизни в размере 120 циклов мои Рино3700 стали сдавать. Пора им на пенсию, но найти им замену оказалось достаточно трудоемким занятием. С одной стороны хочется увеличить емкость, даже с небольшим набором веса до 50-60гр. С другой стороны, первый претендент на покупку в виде Нано 4000 25с получает все больше нелестных отзывов. Речь идет о последних партиях, быстро дуются. В мгновение ока появилась батарейка под названием Нано 4000 35с с таким же весом. Наводит на мысль, что китаезы в срочном порядке переклеивают наклейки, чтобы отмыть теряющую популярность 25с. Итак наборчег:
    Нано 4000 35с 430гр
    Нано 4500 25с 470гр
    Рино 3700 25с 406гр нет в наличие
    Зиппи 4000 40с 470гр америкосы хвалят
    Гиперион 4000 25с 430гр шальная идея, типа долго проживут(я не верю), в два раза дороже

Кто чего скажет?

Прикупил себе, на ближайшую перспективу, Нано 4000 35с. Пока не знаю, приехали, все банки на четырёх акках в идеале, но наклейки врят-ли переклеивают, эти акки чуть короче чем 25с. Завтра положу на весы и выложу фотку с реальным весом.

Спасибо, Денис. Реальный вес интересен.

Закрытая тема