3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Swell
vic_bull:

Принимаю поздравления с первым бальзовым Бондоком!

Поздравляю!!! А разве это не фирменная поломка фюза за кабиной названная в честь пилота…

uraplayer

Скорее пилот в честь поломки)

Коллеги, зацените роллинг, на видео видно что хвост че-то крутится по кругу

OldMan
uraplayer:

…хвост че-то крутится по кругу…

Фазы пропускаешь, точнее опаздываешь прибрать РН и он “подбрасывает” хвост. Посмотри своё видео в замедленном темпе и всё увидишь. Как вариант лечения - подобрать экспоненту.

В целом очень даже здОрово всё получается и остаётся лишь вспомнить совет Андрюхи Джескина: “Практика, практика, практика.”

vic_bull

Мысли вслух.
После продолжительной жизни в размере 120 циклов мои Рино3700 стали сдавать. Пора им на пенсию, но найти им замену оказалось достаточно трудоемким занятием. С одной стороны хочется увеличить емкость, даже с небольшим набором веса до 50-60гр. С другой стороны, первый претендент на покупку в виде Нано 4000 25с получает все больше нелестных отзывов. Речь идет о последних партиях, быстро дуются. В мгновение ока появилась батарейка под названием Нано 4000 35с с таким же весом. Наводит на мысль, что китаезы в срочном порядке переклеивают наклейки, чтобы отмыть теряющую популярность 25с. Итак наборчег:
Нано 4000 35с 430гр
Нано 4500 25с 470гр
Рино 3700 25с 406гр нет в наличие
Зиппи 4000 40с 470гр америкосы хвалят
Гиперион 4000 25с 430гр шальная идея, типа долго проживут(я не верю), в два раза дороже

Кто чего скажет?

Denis-T

Прикупил себе, на ближайшую перспективу, Нано 4000 35с. Пока не знаю, приехали, все банки на четырёх акках в идеале, но наклейки врят-ли переклеивают, эти акки чуть короче чем 25с. Завтра положу на весы и выложу фотку с реальным весом.

vic_bull

Спасибо, Денис. Реальный вес интересен.

uraplayer

скажу только про свой нано 4000 25с с самого начала одна банка заряжается только до 4.1, в остальном все нравится. Но думаю со временем сдохнет банка совсем. По весу мне как раз - 420 г. 35 или 45с видел у Саши - действительно дуются . Зиппи не рекомендую, у меня с ними не сложилось

vic_bull

У него по моему 45с, надо будет уточнить. По Зиппи есть хорошая статистика, но из-за веса они последний кандидат в списке.

RuslanG

а скажите все на 4х банках летают? на 5 сильно тяжелее/лучше/хуже

зы.приглянулся он мне. именно размером и отзывами. вот подбираю ВМГ

vic_bull

В большинстве своем на 4х. Пять имеет смысл делать если хочется очень горячей вмг. Но чтобы не перетяжелять, имеет смысл ориентироваться на емкость в районе 3000мач. Можно и на шести банках, тогда емкость 2200-2500.

ЗЫ
Я по прежнему считаю, что 4 банки оптимал. Прет хорошо, вес хороший, токи гуманные.

RuslanG

да я тоже склоняюсь к 4банкам, все таки по денгам не такая уж и большая разница, главное как он в полете ведет себя.
зы. в статике сколько тяги на 15м винте с 4ю банками? вертикаль пуляет или вяло, в каком положении стика висит?

playxx

На двигателе Hyperion Zs3025 и винте Turnigy 15*6 висит на 55-60% (вес самолета 2100). Вертикаль достаточно динамичная. В горизонте на 100% так ни разу не разогнал, нет нужды. На перемотанном уважаемым Hivolt-ом движке Turnigy SK42-50 висел с тем-же винтом на 40%, тяга в районе 4.2 кг. Но увы на роторе вылетели магниты поэтому пока летаю на Zs3025. Да за полет на Zs3025 в смешанном стиле выходит 2200-2300 мА, акки и двигатель чуть теплые.

vic_bull

Вылетает из виса над землей, как будто пинка под жопу получил. Токи около 60 ампер. Кв750. Все в теме есть и видео и информация. Я за 8 минут полета съедаю около 3000мач.

Висит на 50-60 процентов газа, зависит от регулятора и кривой газа.

Юрик, разведка донесла, что у тебя летное происшествие случилось сегодня. Мотор наелся?

RuslanG

да тему перечитываю, пока трудно сделать выводы, но пытаюсь понять нужен ли мне мотор хакер и рег кастл айс, или есть варианты по лучше

vic_bull

Мотор может и не нужен, а регуль дело хорошее. Подружившись с Кастлом я так ими и пользуюсь. Средняя цена, хорошее качество, широкий объем настроек.

ЗЫ
У меня с видео не особо складывается, но в качестве демонстрации динамики четырех банок можно посмотреть рекламное видео на первой странице и мой полет снятый и выложенный пользователем Crash from Koptevo.

ЗЫ
У меня с видео не особо складывается, но в качестве демонстрации динамики четырех банок можно посмотреть рекламное видео на первой странице и мой полет снятый и выложенный пользователем Crash from Koptevo.

RuslanG
vic_bull:

Мотор может и не нужен

а чем заменить тогда хакер? гиперион? сколько виков? или скорпион?я просто склонен купить не то что рекомендуют на сайте, а то что порекомендуете вы, пилоты летающие на нем постоянно

vic_bull

Тут дело такое, мотор который у меня уже не выпускают. Старый гиперион = хакер. Новый гиперион = скорпион. С минимальными отличиями. Все работают нормально. Хакер сильно греется, но работает. Мой совет не отличается от совета даваемого год назад. Мотор нужен весом от 200 до 250 грамм, с кВ около 750 под винты 14-15 дюймов. По поводу китайцев немогу ничего сказать. Надеюсь другие пилоты добавят чего-нибудь, разговоров на эту тему “в живую” было не мало.

RuslanG

откровенных китайцев не хочется, мы не на столько богаты чтоб покупать дешевые клоны, хотя гиперион и хакер тоже клоны, но тем нименее .
спасибо буду подбирать

Denis-T

Взвесил, вот что получилось: самый лёгкий 421гр., самый тяжёлый 427гр.

vic_bull

Спасибо. Они у меня в первых претендентах на равне с нано4500.К тому же они еще потеряют в весе грамм 5-7 после замены коннектора.