3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

По всем отзывам вроде не мешают, но по уму конечно лучше батарейку возить, чем балласт.

=Vladimir=

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Подскажите, кто использует Hacker A40 12S, пробовали с винтом 15х8? Как я понял из постов данный двигатель с 4 банками и винтом 15х6 чуствует себя не очень… Подбираю ВМГ под пилотажку аналогичного размаха и веса. От покупки Hacker останавливают отзывы о нагреве, Scorpion 3026 - 710 значительно дороже ($125 напротив $100). Hyperion GS 3025 - 10 нигде не найти… Второй день читаю посты по данным двигателям и не могу определиться с выбором. Хотел заказать Hacker A40 12S, но отзывы в данной ветке пока тревожат. Буду рад совету.

uraplayer
=Vladimir=:

Подскажите, кто использует Hacker A40 12S, пробовали с винтом 15х8?

У меня был под 4 банки (вообще это больше 5 баночный мотор под 14x7) я ставил 16x8 все отлично. Можно даже 17 поставить

=Vladimir=:

От покупки Hacker останавливают отзывы

Почему не заказать A40-10s? это как раз под 4 банки

Andreich=:

Там в менюшке надо выбрать какой вам надо…

www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3733

Поправлю коллегу, вам нужен вот такой www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3600 с индексом ZS3025B -10 775kv

=Vladimir=

Андрей, спасибо, но Hyperion GS насколько я понял серия планерная…

Юрий, спасибо за совет. Почему Hacker A40 12S:

  1. Привлекает возможность использования как с 4 так и с 5 банками.
  2. Hacker A40 10S как я понял неплохо греется.

Вы пользовались и Hyperion ZS3025 и Hacker A40 12S. Хочу спросить, что больше понравилось и почему? Как оба двигателя в сравнении по мощности и по нагреву? Как Hacker A40 12S в плане нагрева на винте 16х8? Спасибо за ссылку, только цена конечно подороже, чем Hacker. Стоит ли переплачивать? Поделитесь своими соображениями по данным двигателям.

Andreich=
=Vladimir=:

Андрей, спасибо, но Hyperion GS насколько я понял серия планерная…

Юрий, спасибо за совет

На то он и форум, общественность подскажет и поправит…

=Vladimir=:

только цена конечно подороже, чем Hacker

стоимость пересылки учитывали?

vic_bull

Не надо боятся хакера. Нет с ним никаких проблем. Даже если он и погорячее на пару градусов.

=Vladimir=
Andreich=:

стоимость пересылки учитывали?

Да, конечно. На espritmodel пересылка двигателя, регулятора и еще различной мелочевки $39. На aircraft-world, если я правильно понял, не менее $50. К тому же регулятор на aircraft-world на $19 дороже. Ве остальное, предполагаю, так же.

vic_bull:

Не надо боятся хакера. Нет с ним никаких проблем. Даже если он и погорячее на пару градусов.

Виктор, спасибо. Пожалуй остановлюсь на нем. Если Вам известны предполагаемые токи по Hacker A40 12S на винте 16х8 с батареей на 4 банки, напишите пожалуйста. MotoCalc на 64 разрядную Windows 7 не получилось поставить…

vic_bull

На эйркрафте доставка стоит долларов десять обычной почтой.

Andreich=
=Vladimir=:

На aircraft-world, если я правильно понял, не менее $50

Накидал в корзину почти на 900 грамм, ЕМS - 24$ это ж практически даром…

Почта без трека - 5$, но без трека я теперь не доверяю.

=Vladimir=
vic_bull:

На эйркрафте доставка стоит долларов десять обычной почтой.

Спасибо, посмотрю повнимательней. К двигателю Hacker адаптер винта и крестовину для крепления к мотораме нужно отдельно заказывать? В комплекте не идут?

uraplayer
=Vladimir=:

Как Hacker A40 12S в плане нагрева на винте 16х8

Греться будет меньше чем 10s, но чтобы мощность сравнялась нужно лопату ставить 16-17 (при этом имеются нюансы при выполнении разных фигур). Вообще нагрев не должен волновать, по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

vic_bull

Владимир, я говорил про хакер 10. 12шка с большим винтом - не особо. По крайней мере, на мой вкус.

У хакера весь крепеж в комплекте.

=Vladimir=

Всем большое спасибо за советы. Остановлюсь вероятней всего на Hacker A40 10S. На 12S что то все проблемы испытывали со срывам синхронизации, которые полностью, как я понял, так и не удалось решить.

vic_bull

Это касалось хакеровского контролера, не более.

Denis-T
=Vladimir=:

Если Вам известны предполагаемые токи по Hacker A40 12S на винте 16х8 с батареей на 4 банки, напишите пожалуйста. MotoCalc на 64 разрядную Windows 7 не получилось поставить…

Вот Вам “ecalc”, www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle подставляйте свои данные и получайте: токи,темпер…, и.т.д.

vic_bull

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность. Хакер 10 на 4х банках для легких самолетов, весом примерно до 2200. Если нужно больше дури, то стоит смотреть на 5-6 банок.

=Vladimir=
vic_bull:

Владимир, я тогда невнимательно прочитал. Думал, разговор идет об этой экстре. Раз у Вас другой самолет, определитесь сначала сколько будет банок, оттуда и пляшите. Учесть нужно общий вес самолета, центровку и требуемую мощность.

Самолет будет самодельный для классического пилотажа. 3D пока не планируется. Вес как раз до 2200. Батарея 4 банки. 5 баночных в том же весе и цене как 4 баночные не нашел. Двигатель собственно и подбирал по мощности с запасом. Пока выбирал, 10S закончились на espritmodel. В других магазинах остальных нужных комплетующих всех не было. Вообщем взял 12S и винт 16х8. Вот только отзывы по 12S как-то все же беспокоят…

vic_bull

Раз пилотага классическая, доберете мощность шагом. Типа 15х10, оно даже правильнее будет.