Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1562

3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Мои 5 копеек. Имея небольшой опыт эксплуатации Экстры, могу сказать ее слабые стороны, влияющие на точность. Благодаря специфическому выкосу она ...

Мои 5 копеек. Имея небольшой опыт эксплуатации Экстры, могу сказать ее слабые стороны, влияющие на точность.
    Благодаря специфическому выкосу она требует постоянной компенсации РН в восходящей вертикали. Но в отличие от Слика, эта компенсация постоянна, т.е. прижал чуть-чуть и она летит ровно.
    На низходящей вертикали ее подтягивает в сторону фонаря.
    К сожалению, на разных скоростях у она требует сильно разного триммирования, благодаря чему мощные снэпы типа полтора оборота могут быть с просадкой из-за потери скорости.
    Элероны у нее больно резвые, даже при небольших отклонениях она вращается быстро, затрудняя медленные и вписанные бочки.
    Обратные петли немного напряжные, но скорее этот вопрос моих рук.

В остальном, все четко. Вращения ровные, фиксации и снэпы четкие. Входы и выходы в штопора очень простые и точные. Слик же оставял впечатление того, что он постоянно "висит" на ручке, особенно по курсу и особенно в вертикалях. Возможно во многом благодаря своей "нейтральности". К сожалению больше про него сказать не могу, но кол-во трудозатрат на ровный полет мне показалось выше, а общее ощющение комфорта ниже, чем на Экстре.

2.  

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Благодаря специфическому выкосу она требует постоянной компенсации РН в восходящей вертикали.
    На низходящей вертикали ее подтягивает в сторону фонаря.
    в точку, думал небольшие траблы с центровкой или ветер ))

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    в точку
    Хорошо, значит в Экстре я немного понимаю. Но, вышеперечисленные недостатки дают право называть ее менее точной, чем Слик, или нет?

менее точной
    Я думаю, за точностью это к пилотажкам... тут же все таки 3D самолеты с разными стилями и харизмой, выбрать что ближе можно лишь попробовав...

6.  

Перепост с RCgroups
    People say "nothing flies like a slick" and that's true but it can be a good thing and a bad thing. If you don't fly Slicks when you do it will probably feel weird because it doesn't fly like anything else. If you fly the Slick all the time it would probably be your favorite plane.
    Мораль сей басни такова, что Слик летит по особому, как никакой другой самолет, и он Вам либо нравиться или нет.

Странно, что так мало отзывов сравнения, т.к. очень многим удалось полетать на Экстре и на Слике...

А мне и то и то нравится

А собственно я и не пытался их противопоставить в глобальном смысле. Мне тоже, то и то нравится. Меня волновал вопрос, какой самолет точнее, Слик59 или Экстра57.

10.  

Не совсем верно выразился, про нравиться или нет... Либо он любимый, либо нет ))
    Одинаково нравится 2 разных самолета не могут...

Записей в дневнике
    23
    ...какой самолет точнее...
    Любой, НО в умелых руках . В них даже хр@н балалайкой становится.

Одинаково нравится 2 разных самолета не могут...
    Ну, всяко бывает. И настроение, и желание попробовать что-то в другом стиле. Почему нет?

Короче, если нет желания дать ответ на вполне конкретный вопрос, то зачем нам марать виртуальную бумагу размывчатыми политкорректными формулировками? Т.е. давайте ее конечно марать, но о чем-нибудь еще.

Записей в дневнике
    23
    Я думаю, за точностью это к пилотажкам... тут же все таки 3D самолеты.
    Автору два чая и мой +1.

Я и говорю, вопрос оказался неуместным, снимаем.

Записей в дневнике
    2
    вопрос оказался неуместным, снимаем.
    Вопрос очень даже уместный и интересный (мне). Но как всегда многим по барабану... И до сути не собирались добираться...

Андрей, а какая вам разница какой из самолетов назовут более точным. Если вы стоите перед выбором какой из самолетов купить -то это не самый главный показатель.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vnburmaka
    Андрей, а какая вам разница какой из самолетов назовут более точным.
    Все равно. Ответ мне известен.
    Разница в словах, которые люди оставляют на долгие годы... Исходя из теории более точной должна быть Экстра. На практике vic_bull ощутил это своими руками. И тогда для чего лепить пространственные отмазки, если вопрос стоял конкретно?
    Цитата Сообщение от vnburmaka
    Если вы стоите перед выбором какой из самолетов купить -то это не самый главный показатель.
    Я не выбираю.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    И тогда для чего лепить пространственные отмазки, если вопрос стоял конкретно?
    Слово отмазки тут не уместно То, что каждый из нас указал в пояснении значительно более важно нежели просто написать вот Экстра или Слик более точен... К тому же врядли у кого есть категоричное мнение на этот счет. К примеру после полетушек на выходных в ветер думаю Слик более точен

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Исходя из теории более точной должна быть Экстра.
    Основываясь на каких параметрах вы сделали такой вывод?

Наконец то смог облетать экстрочку (ждал абсолютного штиля) вчера. Ощущения только положительные. Настолько послушного и адекватного аппарата у меня еще не было. По сравнению с Себахом, Экстрой МХ от РА, MXS от EF (брендовые модели) летит не просто отлично, а замечательно. Как говорится, доволен как слон. Ну и как водится фотки с полей. Видео не снимал, так как летал один, снимать некому было.

Единственный непонятный для меня момент, при висении, на вертикалях, все время пытается завалаиться на левое крыло. РН стоит четко ровно, по прямой летит без увода влево. Так что пока не понял. Отлетал всего 5 батареек, но модель мне уже нравится
    В хариере не машет крыльями вообще, что для меня нонсенс. Очень комфортно получается. Попробую поставить шайбы, может еще лучше будет. Хотя и без них все очень хорошо.
    С 16-м винтом (VOX 16x7) посадочная скорость как у пешехода. В принципе модель сама садится, ей только мешать не надо. То же самое и со взлетеом. Без трогания ручек 3-4 метра и плавный отрыв. У меня еще ни на одной модели так не было.
    Попробовал АРС 16х8, пошустрей полетела, подинамичней стало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	181.5 Кб
ID:	715321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	186.9 Кб
ID:	715322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	147.8 Кб
ID:	715323  

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Наконец то смог облетать экстрочку
    Поздрям!
    все время пытается завалаиться на левое крыло.
    с висом нужно поймать момент и будет все отлично, только если её куда нить начнет подскручивать обратно она очень туго становиться...

Значит Вас с облетом! По поводу увода, это особенность. Я триммировал, причем не до конца, а с неким компромиссом, чтобы в горизонте летела прямо, а в вертикали немного поддерживать РН. Это из-за выкоса. Производитель уверяет, что данный выкос наилучший компромисс между обратным харриером и всем остальным полетом. Можно попробовать изменить выкос, нет проблем. Я летал так, привык.

Я тоже облетывал вчера такую Экстру для знакомого. Забавный был облет. Сначала винт открутился в полете. Стали смотреть, затянуть нельзя, кок упирается в капот(его установили почти без зазора). Потом нашли выбитую петлю на РВ, результат аварийной посадки, вклеили. В следующем полете оторвало один тапок на абракадабре. Я в тот момент не совсем адекватно соображал, попортив немного свой самолет перед этим, поэтому закусив удила вышибал из Экстры все, что она может. И на десерт тухлые батарейки хозяина сказали кряк и мы словили отсечку. В общем прошла она, бедняжка, полное боевое крещение. Но блин, как же она клево летит. Периодически подумываю, не купить ли ее опять.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 12.11.2012 в 15:27.

То есть лишили ее невинности сразу и пожесткому)!

Ну, типа. Но надо отметить, что самолет обсалютно целый, ни царапинки. А, не, есть маленькая дырка в крыле, размером с рубль. Залечили скотчем прямо на поле.

маленькая дырка в крыле
    Lol, всетаки не лишили

Записей в дневнике
    6
    тоже облетывал вчера такую Экстру

Даааа, облет жесткий, по любому.
    Вот поправлю все, батарейки прикуплю и снова напрашусь..))))

Поздрям!

с висом нужно поймать момент и будет все отлично, только если её куда нить начнет подскручивать обратно она очень туго становиться...
    Спасибо.
    Для меня по сравнению с другими моделями на Экстре висеть вообще не напряжно. И это первая для меня модель (вообще первая за все 3 года полетов), в которой элеронов хватает с запасом, что бы компенсировать левое вращение.

Значит Вас с облетом! Но блин, как же она клево летит. Периодически подумываю, не купить ли ее опять.
    Спасибо за поздравления. Летит, действительно клево.

Теперь осталось пилоту набрать необходимые навыки, что бы соответствовать модели. При облете у меня то же были стремные ситуации, где я мозгом не успел среагировать, хорошо руки сделали все правильно, но адреналину похватал неплохо.
    В следующий полет поставлю шайбы и попробую с ними. А то нож на MXS от EF меня избаловал сильно (до Экстры от 3DHS она была моей любимой моделью). Там вообще РН почти не надо отклонять и газу давать. Сама летит на ноже. Петля на ноже была в полгаза. И я привык и на этой экстре попробовал так же. Чуть не уронил. Все же 57-й надо газку давать, иначе проваливается.
    Очень понравился лифт, с небольшим газом очень малая вертикальная скорость снижения. Вот что не получилось, так это штопор на ноже. Оба плоских штопора спокойно, а на нож даже встать не получилось. То ли из-за малых расходов РВ, то ли руки еще не достаточно заточены для этой фигуры. Зато оба хариера меня порадовали. Вообще без раскачки. Просто удовольствие одно.
    Последний раз редактировалось Konstantin1971; 13.11.2012 в 11:11.

Таки Вы снимите законцовки на МХе и посмотрите на нож тогда. Не переживайте, поставите их, полетит почти также. Штопор на ноже потребует привыкания, очень важна точная позиция элерона и режим газа. Советую в него входить из пикирования, убедившись, что оно полностью отвесное и набрав среднюю скорость. После первых пол витка желательно газ прибрать процентов до 70 и убавить левый элерон(может и до нейтрали). И не надо боятся полного расхода РВ, он даже при 50-55 градусах не резкий.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 13.11.2012 в 11:48.

Записей в дневнике
    23
    Вот что не получилось, так это штопор на ноже.
    Это, практически, у всех на начальном этапе не идёт. Мне Витя дал хорошую подсказку, которая в своё время помогла, и надеюсь поможет Вам. Суть проста - входите в фигуру кувырком через капот, далее (говорю о 2-й моде) стик "элероны и РВ" - левый верхний угол, в тот же левый верхний угол аккуратно поднимаем стик "газ и РН". По мере пикирования добавляем газ и прибираем элероны. Всё. У меня ушло пару дней (полётов ~15) и всё пошло как по маслу.

Все же 57-й надо газку давать, иначе проваливается.
    Всё верно. Она любит обдув. А кто ж его не любит?!

слегка поправил. левый стик в левый нижний угол. газа больше половины нет смысла давать

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    ...левый стик в левый нижний угол. газа больше половины нет смысла давать...
    Это актуально для Слика, но не для Экстры. Там мне напротив очень нравится взрывной характер этой фигуры, а вот Слик у меня сразу "выпрыгивает" в плоский штопор, стоит только начать игры с газом.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    слегка поправил. левый стик в левый нижний угол. газа больше половины нет смысла давать

Это заблуждение. Мало того, что каждый тип требует своего, индивидуального ввода в фигуру, так и в уже устоявшейся фигуре изменяя газ можно изменять темп вращения и вертикальную скорость. Последнее время я преимущественно резко пульсирую газом, вертикальная скорость уменьшается, а вращения становятся более плотными. Специально не стал писать об этом выше, чтобы с толку не сбивать. Сначала нужно освоить ввод.

Блин! После ваших разговоров самому захотелось полетать, благо она уменя есть

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    После ваших разговоров самому захотелось полетать...
    Вы с Витей прям дуэтом, а хто ж мешает? Берёте её родимую и фперёд!!! Лично моё мнение (и некоторые с ним могут быть несогласные ), что для Виктора стиля полёта Экстра самое-что-ни-на-есть-ОНО!

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    а хто ж мешает?

Так у меня ее нет!

Экстра самое-что-ни-на-есть-ОНО!
    Может, может. Но я открыт и для другого. Лично мне самому нравится, что у меня получается с Эджем.

Таки Вы снимите законцовки на МХе и посмотрите на нож тогда.
    Так на MXS-е без законцовок летаю, нож без них сам собой идет.

Штопор на ноже потребует привыкания, очень важна точная позиция элерона и режим газа. Советую в него входить из пикирования, убедившись, что оно полностью отвесное и набрав среднюю скорость. После первых пол витка желательно газ прибрать процентов до 70 и убавить левый элерон(может и до нейтрали). И не надо боятся полного расхода РВ, он даже при 50-55 градусах не резкий.
    Так все и делаю. Но видимо не до конца так Либо не хватает расходов по РВ (не помню, на сколько он на двойных отклоняется). Будем учится.

Это, практически, у всех на начальном этапе не идёт. Мне Витя дал хорошую подсказку, которая в своё время помогла, и надеюсь поможет Вам. Суть проста - входите в фигуру кувырком через капот, далее (говорю о 2-й моде) стик "элероны и РВ" - левый верхний угол, в тот же левый верхний угол аккуратно поднимаем стик "газ и РН". По мере пикирования добавляем газ и прибираем элероны. Всё. У меня ушло пару дней (полётов ~15) и всё пошло как по маслу.
    В фигуру вхожу либо через капот (как Вы и говорите), либо через левое крыло. Результат одинаков. Видимо надо просто делать, делать и делать. Чего-то либо недодаю, либо передаю. Будем тренироваться.

Записей в дневнике
    23
    Либо не хватает расходов по РВ...
    В понимании привычном (30-40 град) они должны быть просто сумасшедшими - ~55 градусов. У меня стоя на земле при даче РВ вниз иногда, если попадала кочка, Экстра прям поднималась. Реально РВ на макс. расходах напоминает воздушный тормоз .

В понимании привычном (30-40 град) они должны быть просто сумасшедшими - ~55 градусов. У меня стоя на земле при даче РВ вниз иногда, если попадала кочка, Экстра прям поднималась. Реально РВ на макс. расходах напоминает воздушный тормоз .
    У меня сейчас двойные расходы на 40 градусов настроены. Попробую 50-55. Может лучше будет.

Сегодня на штопоре на ноже сорвало фонарь. Вот что от него осталось

Кстати никто биплана от 3dhs не собирается попробовать?
    Это в свете последних биплановых настроений
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-16 15.52.14.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	38.0 Кб
ID:	728637  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    Сегодня на штопоре на ноже сорвало фонарь.
    Юрка, при твоих просто АТОМНЫХ штопорах на ноже и при условии -13С за бортом, наверное, неудивительно...

Всё остальное цело/живо ?

Всё остальное цело/живо ?
    да, все норм

После того, как у меня на большой Экстре сорвало фонарь, имею привычку смотреть, как глубоко и правильно в него входит защелка. Вплоть до ее переклейки со сдвигом вперед.

1/2 офф:
    2 новости:
    1 Дед мороз припер посылку с красно-бело-синим сабжем. так что плавно вливаюсь и очень надеюсь на то что морозы отступят к новогодним каникулам, и позволят облетать фаворита этой ветки. заказывал на эсприте все упаковали добротно. повреждений нет. изначально планировал собирать на хакер 40-12s , но после поменял решение в пользу 40-10s, кто-нть пробовал этот мотор с винтиком 15х8 или от греха регуль не испытывать и ставить на облет АПС 14х7? (регуль хакер70)
    2 Очень надеюсь, что скоро у всех почитателей этого бренда появятся все основания начать прикидывать сетапы для больших размеров. Вроде АвиаторРс договорились о сотрудничестве. И остается надеяться на оперативный завоз и дружелюбные цены.

Закрытая тема