3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Маркс
San-Саныч:

К В. Лукам соберешь?

все зависит от доставки серв с башни и АК с НК.
а что и когда в В.Луках ?
что я пропустил ?

Saveliy:

Должно быстро придти …

оплатило ЕМС, разница в 200р по сравнению с простой доставкой меня сильно не напрягла

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

Похоже М2

Если на фото в шарике болт М3, то здесь или также или М2.5… мне так кажется…

дмитрий482
Маркс:

16х8

С этим винтом и большие размеры сворачивает, но реальным пАцанам енто не проблема как и сенокос, шалва шпилит.

Маркс
дмитрий482:

С этим винтом и большие размеры сворачивает, но реальным пАцанам енто не проблема как и сенокос, шалва шпилит.

упс, где то что то пропустил ??
бум еще много раз внимательно читать ветки про самолеты

gregb
Маркс:

моторка A40-10L 500kW 1000W под 5 банок и винт 16х8 уже лежит )

Под такой мотор нормальный проп, но производителем рекомендован A40-10S.

Маркс

да, я видел, но у меня S-ки нет )), а L я выменял на A30-10XL
судя по теме, мой мотор должен встать, опять же меньше свинца на морду вешать.

Маркс
playxx:

Летаете в основном 3Д, любите резкие развороты в харриере на 180 градусов в 50 см от земли, любите высокоскоростные кувырки - Слик.
Ваш полет состоит не только из 3Д, Вам нравятся четкие вертикали и длинные медленные бочки и бочки с фиксацией. Предпочитаете чтобы и 3д было более плавным и точным, обожаете обратный харриер - Экстра.

а в какое место вписывается 58 Ёжик ??

vic_bull

Над или под Сликом. Слик примерно по середине. 😃

Маркс

т.е. кувырки у него еще резче и ниже чем у Слика ))
это радует ))

но судя по Вашим отзывам в профильной теме, он не менее точный чем Экстра.

И Виктор, если позволите вопрос, он и к этому самолету имеет отношение.
в середине этой темы был разговор про мотор A40-10L, но он так и не был завершен (или я не дочитал)
все таки на Ваш взгляд, на скольких банках и с каким винтом лучше его использовать.
я рассматриваю вариант 6 банок и винт 15х7.

а кроме того, какую емкость стоит рассматривать, учитывая сильно заднюю центровки Ёжика.

vic_bull

Экстра почище летит, но в спокойную погоду. Фактическое кол-во банок не так уж и важно, оно по сути просто определяет комфорт обслуживания и размер винта. Лично я предпочту 15 диаметр 16му. На 6 банках общая мощность скорее всего будет повыше. Емкость выбирать исходя из веса/центровки и размещения в фюзе. 2200 это очень не много, минут 5 -6 динамичного полета. И вообще, Вас эти вопросы интересуют с точки зрения Эджа, почему мы тогда здесь? Что хорошо для Эджа, не есть тоже для Экстры. Она с другой комплектухой может быть существенно легче, а Эдж нет. 😉

gregb

Если кому интересно. Заказ с 3DHS успешно покинул склад шипито в моем направлении. Так что путь проторен, пойдет в качестве крайнего варианта.
Доставка USPS оказалась дешевле - $95 вместе со страховкой.

smsinfo

Надо искать модель где нибудь в Европе.
Я с Германии сбаха размахом 1,72 заказал доставка такой коробки вышла в 29 евро.

Saveliy

Коллеги, помогите советом …
Натягиваю пул-пул … Вроде все нормально, но в крайних положениях РН один из тросов провисает и есть возможность отклонить РВ рукой … Что надо сделать, чтобы такого не было и тросики пул-пула всегда были в натянутом состоянии? На другом самолете (Addiction X) это лечится установкой гнутой качалки на серву. Здесь же качалки прямые и в инструкции так же … Длина тросов между точками крепления одинакова.

Как делаю: закрепляю РН в нейтральном положении, устанавливаю на тросик натяжитель, предварительно закрепляю, устанавливаю одинаковую длину тросов. Закрепляю тросы в качалке сервы с одинаковым натяжением, но чтобы не было сминания петель на РН …

Что делаю не так?

vic_bull

Перекрестите тросы и забейте на остаточное провисание, поскольку провисает он в противоход потоку. Если оно не дает покоя, то подбирайте смещенную качалку.

Saveliy:

Что делаю не так?

Все так.

Saveliy

Еще есть вопрос. Если кто есть знающий контроллеры Jeti … подскажите, есть какие-нибудь оптимальные настройки для хакеров? И вообще, как их лучше настроить? Контроллер Jeti Spin Pro 75 Opto. На стандартных настройках есть некоторая тормознутость, что ли … Fast Response немного улучшил ситуацию, но не кардинально. При старте есть небольшая пауза, т.е. газу дал, ручка уже прошла центр хода, а мотор только запустился …
Jeti Box имеется …

Или ткните носом, где почитать …

Saveliy
OldMan:

Подробности: Jeti SPIN 99 Opto - Настройки.

Это прочитал, про кривую понял, что надо ставить Log … Не понимаю про конечные точки … Можно на пальцах, от чего они пляшут? Что понял, что в регуляторе и в передатчики точка инициализации газа разные. Чтобы сделать старт более быстрым мне надо увеличивать начальную точку до момента, пока рег не начнет армится, а потом немного убрать … Так? Тогда что делать с конечной верхней точкой? Как её определить …

Блин, совсем запутался …