Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1562

3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Эти молодцы прислали мне 3 комплекта модифицированных разъёмов типа ЕС-5. "папы", в оличии от фото на сайте, у них давно ...

Эти молодцы прислали мне 3 комплекта модифицированных разъёмов типа ЕС-5. "папы", в оличии от фото на сайте, у них давно 4х лепестковые. До этого они у меня успешно трудились на 2.2 метровом электровозе. Однако, в это раз приехали какие-то подозрительно блестючие. У всех (у всех!) "пап" при попытке пайки отломилось по 1-2 лепестка. Паял обычным 80 ватным паяльником. Удивлению нет конца...

2.  

Вчера при посадке у меня глюкнул глазомер и я вместо полосы посадил самолет в траву в полуметре от полосы ... При чем посадил как надо, аккуратно притер к земле, безо всяких задних мыслей ... Но в траве, естественно пробега не получилось и самолет уткнулся носом в землю задрав хвост. Хорошо, что обошлось без последствий, за исключением сломанного винта Xoar, который как обычно был последним. Поменял на APC, но все же с Ксором лучше, пусть на APC и скорости чуть больше ...
    Отсюда вопрос, шаг у винтов Xoar 14x7 и Vox T40-X одинаковый? Можно же на Экстру поставить Vox?

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Сегодня с очередной посылкой с Эсприта пришли обещанные правильные наклейки ... Молодцы, обещание держат ...
    там и сами самолеты появились в продаже.

Ага, красненькие 2 штуки. Желтых не завезли ....

6.  

Коллеги, такой вопрос возник. Jeti Spin Pro 80 + Hacker A40-10S, пропеллер 15х7. При рекомендованном производителем тайминге 25° срыв синхронизации при запуске, при 20° на 80-90% газа. Устойчивой работы удалось добиться при 16°. У всех с эти мотором так?

Григорий, у меня правда Spin Pro 75 opto, но мотор такой же. Тайминг установлен в 25 градусов, но и винт стоит 14х7. Никаких срывов нет во всем диапазоне.
    Регулятор настраивал пользуясь рекомендациями вот этой темы.

Еще сегодня на посадке дрогнула рука и посадка получилась жестковатой, да еще и колесо в ямку попало. В результате стойка сломалась в самом низу в месте крепления колеса. Новых стоек на горизонте не видать, как вы думаете, если сложить этот угольный пазл на эпоксидке, обернуть все это хозяйство секлотканью с эпоксидкой и дать качественно просохнуть: будет держаться?
    И скажите, где можно взять запасные стойки? На эсприте нет, а официальный сайт в Россию не шлет. С посредниками стойка золотая будет ...

Напишите товарищу RuslanG(на этом форуме). У него возможно осталась моя стойка.

10.  

если сложить этот угольный пазл на эпоксидке, обернуть все это хозяйство секлотканью с эпоксидкой и дать качественно просохнуть: будет держаться?
    Склеить конечно можно, прочность будет зависеть от достигнутого компромисса между эстетикой и количеством смолы и ткани.

С посредниками стойка золотая будет ...
    Просчитал доставку от 3dhs до шипито, вышло $7.99. Т.е. это разница между заказом с эсприта и 3dhs.

Охота пуще неволи, как говорится в народе. Поэтому вчера взялся за ремонт.
    Пазл был собран на эпоксидке, все сошлось. Далее поломанная и склеенная часть стойки (смола еще не высохла) была грубо обработана крупным напильником с заходом на не пострадавшую часть. Потом был сделан бандаж из стеклоткани и эпоксидки в три слоя. Все это хозяйство было обернуто хрустящим пакетом и стянуто струбцинами через деревянные прокладки.
    Сохло всю ночь. Утром были посверлены отверстия на прежних местах, установлены колесо и обтекатель. На вид показалось достаточно крепко. Этим же утром было совершено 5 полетов. Никаких негативных последствий не выявлено. Все функционирует штатно.

P.S. Но стойку я все же поищу ...

Записей в дневнике
    35
    P.S. Но стойку я все же поищу ...
    проверьте личку

Постепенно влетываюсь в самолет. Однозначно, самолет умеет много больше, чем пилот. Надо руки точить и пока еще видимо топором, т.к. время напильника еще не пришло.
    Но это все лирика, тренировки сделают свое дело. Я о другом, заметил я вот какую штуку: при выполнении восходящей бочки на вертикали видно, что самолет вращается не по оси, а как бы по спирали. Надо дифференциал элеронов настраивать, да? Или как?
    Может у кого такое было?

Но стойку я все же поищу ...

Все свои сломанные стойки брал здесь:
    http://www.sdshobby.com/rc-airplane-...d18ce61754803a

Вчера вечером уронил самолетку ... Уронил больно ... Отлетал 9 батареек, на 10-ой решил повисеть, потренироваться. Примерно на 4-ой минуте полета порывом ветра самолет поддуло с висения, он опустил морду и я не успел поддуть ему газом, так и приземлился плашмя на шасси. Естественно стойка вошла внутрь вместе с местом крпления. Моторама цела, крылья целы ... Пострадало только место крепление шасси и все что вокруг, но пострадало сильно. Фото не делал. Может позже.
    Буду восстанавливать. Моторбокс приедет на следующей неделе ... Я в печали ... 119 вылетов и так бездарно уронить ...

P.S. В среду надеюсь облетать старшенькую ... 72-ую ...

Вчера вечером уронил самолетку ... Уронил больно ... Отлетал 9 батареек, на 10-ой решил повисеть, потренироваться..
    Не надо за раз больше шести полетов делать

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Не надо за раз больше шести полетов делать
    А почему? Я обычно всегда по 8-10 батареек отлетываю ... В то время, когда я приезжаю на полосу, обычно никого нет, болтать не с кем ... вот и летаю. А когда я на полосе не один, то и получается 4-5 полетов ...

Кстати, никто не в курсе, в ките Моторбокс все, что до трубы, включая площадку шасси, шпангоуты, стрингеры или только сама моторама?

А почему? Я обычно всегда по 8-10 батареек отлетываю ..
    ну если у Вас один полет 2 минуты, тогда да

после восьмого полета уже не соображаешь. надо перерыв делать.
    у меня, если получается, 6 утром и 6 вечером. если на целый день еду, то серии по 4 полета с перерывами 1-1,5 часа

SVI
    SVI вне форума

Добрый день счастливые обладатели этой экстры. Вступая в Ваши ряды (жду пока посылку), появились вопросы. Буду признателен, если получу ответы. (Если что, форум я прочитал с первой страницы). У меня двигатель Hyperion ZS 3025-10, без индекса В, т.е. отсутствует адаптер обратного крепления. Подскажите, где его приобрести, или проще заказать токарю? Я чаще всего все покупаю на паркфлаере, там есть такой адаптер, но глубина отверстия под фланец - мала.
    Или не морочить голову а разобрать двигатель, переставить вал и на нем сделать новую проточку под фиксирующую шайбу? Первая попытка - вал как то уж очень туго сидит во фланце, жду съемник, сильнее стучать не решился. может кто сталкивался с этим вариантом двигателя?
    Еще вопрос, какой нужен диаметр кока? из форума народ ставит 51, 57 и 63 й! какой нужен точно?, ну чтоб обводы соблюсти?? 3dh советует 63 в форуме говорят что на фотке вроде 57.
    Еще, нужно ли покупать еще какието качалки, с большим плечом? или штатных(от РМ) достаточно? или в комплекте к экстре что то идет? Нужны ли шаровые или это по вкусу, если нужны, то какой диаметр? И последний вопрос - насчет декалей, из форума я понял что у Эсприта нужно дополнительно клянчить красивые декали, или в комплекте все как надо?

Цитата Сообщение от SVI Посмотреть сообщение
    3dh советует 63 в форуме говорят что на фотке вроде 57.
    Ставил размером 2 1/2 " или 64 мм. Встает идеально.

Еще, нужно ли покупать еще какието качалки, с большим плечом? или штатных(от РМ) достаточно?
    Использовал качалки Secraft длиной 25 мм. Расходы даже пришлось немножко зажать, т.к. было многовато.

Нужны ли шаровые или это по вкусу, если нужны, то какой диаметр?
    Я менял все качалки на шаровые MP-jet с ножкой, под болт М2. Еще я на серву РН так же ставил шаровые наконечники, а не те фиксаторы, которые идут в комплекте.

насчет декалей, из форума я понял что у Эсприта нужно дополнительно клянчить красивые декали, или в комплекте все как надо?
    Могут прийти декали от младшей модели 47 SHP. Мне именно такие и пришли. Написал им письмо, со очередным заказом выслали правильные декали.

Записей в дневнике
    7
    (жду пока посылку)
    Похоже одна из двух завезённых на Эсприт ушла в Росию, хорошо.
    разобрать двигатель, переставить вал и на нем сделать новую проточку под фиксирующую шайбу?
    Мотор хороший, брендовый, не жалко?
    вал как то уж очень туго сидит во фланце, жду съемник
    Там возможно вкручены фиксирующие вал бонки, может и не одна, выкрутить их можно шестигранником, сидят на резьбовом фиксаторе, перед выкручиванием погреть паяльником ватт на 100, потом вал вытащить с прогретым паяльником статором, греть локально, а не весь мотор.

SVI
    SVI вне форума

..возможно вкручены фиксирующие вал бонки, может и не одна, выкрутить ...

Мотор жалко конечно, но вариантов, два. Или искать адаптер или изнасиловать мотор. Насчет фиксаторов, конечно имелись таковые - 2 штуки и были предварительно выкручены, греть тоже пока не стал, попробовал киянкой вал не пошел и я отложил это дело до появления съемника (паяльник тоже наготове).

SVI
    SVI вне форума

Получил посылку, доволен как слон! наслаждаюсь обладанием, (шла посылка 2 недели, что приятно, из Китая 1,5 - 2 месяца). На посылке написано: сделано в Китае. Понятно, что и айфоны делает Китай , а америкосы ими барыжат, но зная прагматичность китайцев, возможно и эта продукция продается в Китае, но под другим названием и по более гуманной цене? Беглый осмотр показал, что моделька требует утюжка. В комплекте два листа декалей на желтой бумаге, пока не разобрался новые это или старые. Обратное крепление уже заказал, едет, спасибо огромное за подсказку. Кок 64 мм. заказан, но нет в наличии, жду появления на складе. А еще меня гложат думы, форумчане, (часть летчиков) летает на гиперионе 3025-10, все пишут про регулятор не ниже 75 Амперного, и винты от 14х7 до 16х8. А вот тут http://media.hyperion.hk/dn/zs/ZS30propdata.pdf приведена таблица винтов и токов, откуда следует, что максимальный ток на 4 банках около 45 А. на винтах от 10х10 и 12х6. Подскажите, где собака зарыта? Уже заказаны винты от 14х7 до 16х8 пластик и дерево, буду тестировать, если у кого есть тесты, поделитесь, чтобы вдогонку винтов заказать.

если у кого есть тесты, поделитесь
    У меня 3025-10 хорошо летал на 15х6 и 15х8, ток порядка 60А, мощность около 900Вт. Тяги хватало, где-то 3.5кг в статике, обороты винта чуть больше 7000об/мин. В жаркую погоду горячий, но не критично. Для самолетов весом 2-2.1кг в самый раз.

что максимальный ток на 4 банках около 45 А. на винтах от 10х10 и 12х6.
    Собака зарыта в том, что А - Вам такие винты не нужны, B - Необходимый мощностной уровень достигается винтами указанными выше, С - моторы могут спокойно переносить перегруз при условии хорошего охлаждения и правильной работы газом.

SVI
    SVI вне форума

Понял, спасибо, с регулятором я наверное промахнулся заказал 60 А постоянный и 80 А - кратковременно.

С винтом 15х6 сойдет.

Блин.....ну когда уже на Эсприт завезут.....? Созрел на покупку, а их нет......печально.

К концу лета глядишь завезут, если сильно созрели, то можно с сайта производителя заказать.

Я бы с удовольствием, но мне как то не понятна процедура покупки через посредника. Боюсь напортачить.

SVI
    SVI вне форума

Могу поделиться информацией моего ожидания. Я созрел к покупке где то в январе, ну думаю ща закажу и к весне соберу. Начал ждать появления, писать письма на Эсприт, на 3DH, на паркфлаер (они тоже продают от эсприта). Поставил оповещение о товаре. Пытал эсприт, они ответили, что сроков поступления этой экстры они не знают. Пытал 3DH о стоимости доставки через посредника, и собственно самого посредника, окончательной стоимости никто не говорил. Потом пришло оповещение, что модель снята с продаж. Уже начал искать альтернативу, когда увидел что на эсприт поступило аж 2!!!!!!!!!!!!! экстры , ну и тут я бегом ее заказал, ждал больше чем полгода, каждый день проверял вкладку эсприта. Посылка пришла через 2 недели. Поэтому заранее я и не заказывал под нее никакого сетапа. Гипериончик разве что подвернулся по хорошей цене. Поэтому совет, если очень хочется то можно заказать на 3DH через посредника, там даны его координаты, посредник отправляет в Россию. Стоимости доставки заранее сказать не может. Или ждать, пока появится на эсприте, но судя по графику поставок, это будет примерно в ноябре.

Что же, тема подходит к своему логическому концу:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2277166

Записей в дневнике
    35
    Грядет новая?

Да. Странно, но при больших размерах обещают чуть ни легче будет.

Поправка.
    Вес набора прототипа такой же, как и вес моего первого набора в начале этой темы. Типа на прощание, Джоик сказал что новая должна быть легче и более точная. Про вес уже наврал. В остальном, посмотрим. Но лично мне спарки меньше нравятся.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Интересно когда она появится в продаже ?

Записей в дневнике
    7
    При том, что и старая была ооочень лёгенькая...
    Только вот в продаже раньше чем через полгода ждать не приходится...

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Что же, тема подходит к своему логическому концу:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2277166
    А у предыдущей раскрас лучче. Кстати на эсприте появились если кому надо

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, мне отдали этот самолёт с мотором и машинками,
    E-Flite Бесколлекторный мотор Power 46 670Kv
    тяга 2.2 для 3D винты 12х8 до 14х10, вопрос. Если я буду покупать акки 5S 35C 3700 какой мне винт ставить на этот мотор, большего диаметра или наоборот меньшего? и шаг? У меня предположение поставить на него 14х10, но не просто так же пишут к примеру "3S 7х4, 2S 8х4" Значит теоретически чем больше аккум тем меньше винт? для этого мотора рекомендованно 4-5 банок, я хочу что б этот самолёт летал быстро и быстро набирал скорость, даже если он будет немного тяжоленький.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    моторчик скорее пяти-баночный, нежели четырех
    винтик на пяти банках я бы попробовал поставить 15х7 - 15х8
    3700 для пяти банок к этому мотору все таки многовато.
    зачем возить лишний вес ?
    я летаю на Ёжике на шести банках 2700 6-7 минут, остается еще 20-25 процентов.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо большое

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    попробовал посчитать в Мотокалке.
    на пяти банках с винтом 14х7 и 15х7 тяга практически одинаковая.
    Просто на 15х7 будет больше просадка по напряжению.
    Мотокалк дает чуть больше трех килограмм.
    Немного, но для полетов блинчиком хватит.

в общем стоит взять ваттметр и с разными винтами измерить мощность.

Записей в дневнике
    4
    То есть этот мотор не подходит для 3D? но...как же ..от 2.2 кг...

Закрытая тема