Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1562

3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Привет Борь! Спасиб за содействие, но у тебя кок 57 мм а мне нуна 63! Или роли большой нет и ...

Записей в дневнике
    2
    Привет Борь! Спасиб за содействие, но у тебя кок 57 мм а мне нуна 63! Или роли большой нет и можно 57мм?
    Вот что нарыл мажористый )) кок http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5343&pPage=1
    и вот такой http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4422&pPage=3

по идеи оба подойдут же?

P\S: на счет проставочек
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    10мм
    думаю будет в самый раз! Если у Димы не будет тогда напишу тебе Вить! ок?

2.  

Ок

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Или роли большой нет и можно 57мм?
    Исключительно внешний вид.

На фотографии Эктра с коком 57 мм.

Наконец получил сервы и облетал птицу. Сделал один подлет на 5 минут, потом начала дрожать серва на элероне с приличной амплитудой, пришлось экстренно садиться.
    Не могу сказать, что понял самолет на все 100, и особых восторгов пока нет, собственно, как и разочарований. Честно говоря, управлялся с ним слегка неуклюже, видимо немного мандражировал.
    Первые ощущения такие:
    Чтобы добиться центровки 120 мм пришлось задвинуть аккумулятор почти до самой моторамы. Акки с RHINO на 3700 25С вроде не самые легкие.
    Взлет, легкий набор высоты, два-три щелчка триммером руля высоты. Пропеллер АРС15х6, показался слишком медленным даже на полном газу, наверное лучше 15х8.
    Сделал пару кругов, попробовал хариер - без проблем. Корректировать раскачку по крену не приходится совсем, как в симуляторе. Попробовал два-три оборота ролинг хариера - все адекватно. Висит сам, с незначительными корректировками. Дальше вынужденная плавная посадка из хариера.
    Больше ничего попробовать не успел из-за отказа сервы. Дома все работало нормально, видимо легкий морозец сделал свое дело. Сегодня поменяю, буду ждать погоды и, как говориться, влетываться.
    Что-то мне подсказывает, что мы с этой Экстрой подружимся .

6.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от shevgeny Посмотреть сообщение
    ...облетал птицу...
    Ну, Жень, поздравлям!!! То, что подружитесь - стопудово, с центровкой ещё поиграешься, все через это проходят. Несколько смутило ощущение от винта 15х6. А какое кВ у двигателя?

Евгений, это очень хорошо, что особых впечатлений пока нет. Невозможно понять новый самолет за 5 минут. Если бы вы сказали, что он летает восхитительно и почти также как 50 кубовый бензин, то это было бы банально и скорее всего неправда. Я сегодня после приличного перерыва проветрил свою. На контрасте более крупной даже сначала не мог понять что и зачем. Мелочь какая-то, одной рукой нести можно. Но через пару вылетов я снова воспылал к ней любовью.Она настолько вменяемая, контролируемая и шустрая, что приносит массу восторга. Я валандал ее в полную силу, как мне хотелось. На контрасте с большей такие "психованные" по динамике вертикали, блендеры, петли на ноже малого радиуса и водопады выглядели забавными, интересными и приносили массу удовольствия. Мой выбор по прежнему Ксор 14х7, легко раскручивается, хорошо тянет и обеспечивает отличную скорость. Рино 3700 по мне - оптимал. При среднем весе обеспечивают 7.5-8 мин полета. Влетавшись, вы будете тратить побольше энергии, нежели сегодня.
    Сделал пару кругов, попробовал хариер - без проблем. Корректировать раскачку по крену не приходится совсем, как в симуляторе. Попробовал два-три оборота ролинг хариера - все адекватно. Висит сам, с незначительными корректировками. Дальше вынужденная плавная посадка из хариера.
    Я же вас предупреждал, что так и будет.
    Что-то мне подсказывает, что мы с этой Экстрой подружимся .
    Основываясь на предыдущей цитате и ответе, я вам обещаю, что да. С облетом!

Спасибо!
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Несколько смутило ощущение от винта 15х6. А какое кВ у двигателя?
    У меня стоит рекомендованный Робом Hacker A40-12S 610 kV. Пропеллеры от 14х7 до 15х8. Сейчас я не исключаю, что ощущение медлительности сложилось от непривычных для меня размеров модели.
    Буду пробовать. На следующий полет возьму 15х8. Запас скорости лишним не будет, особенно при полете на ноже. Была бы погода была летная .

10.  

Да, с таким кв я бы увеличил шаг. 14х7 не имеет смысла пробовать.

А вот на ноже она летает со скоростью одноногого пешехода, особенно с законцовками.

Я же вас предупреждал, что так и будет.
    Прикольно, цитируя вас вставил ненужное последнее предложение. Естественно я говорил о полетных хар-ах, а не вынужденной посадке. По поводу центровки, у меня мотор легче вашего, а аккумулятор стоит задним концом на центре круглого отверстия в площадке, т.е. совсем не "до конца вперед". И это у меня измеряется как 118-120 мм, если память не подводит.

Сейчас я не исключаю, что ощущение медлительности сложилось от непривычных для меня размеров модели.
    У Димы мотор с кв оборотов на 150 больше вашего, так что ощющение должно было быть, недокрут минимум в тысячу.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 02.02.2011 в 22:22.

Записей в дневнике
    2
    Наконец получил сервы и облетал птицу
    Примите мои поздравления!

Итак! Итог сегодняшнего дня:
    1) Спс огромное Дмитрию!!! Пересеклись сегодня мы с ним и для меня стало многое понятно при сборке самика.
    2) Спс ему за проставки, но по моему обойдусь без них, верну обязательно (пилить не стал ибо жалко их), подложил по 4 шайбы и вуаля , вылет то что доктор прописал.
    3) Попробовал технологию с изоляционным скотчем, и удивился, что моя вчерашняя сверловка никак не навредила, совпали все отверстия и капот стоит ровно (единственное нету в чипе пока что пластиковых винтов и гаек).
    4) "Орехи" как говорит Дима, я ставить не буду т.к. крестовина не позволяет вкрутить винт больше чем М3, поставил пока что шайбы но заменю на др. у этих внутренний диаметр большой .
    Вот. Пока что все

P\S: спс Витьку за совет про пул пул систему, сегодня купил в столице хобби новый трос) завтра поменяю...

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19

Сюда так и просятся:

Удобней будет

п.с. смотрю на всю эту красоту электрическую и захотелось собрать самолет такой...

Вчера еще раз внимательно все осмотрел, сразу поменял серву и пропеллер на АРС 15х8. Взлетный вес - 2135 гр., видимо за счет более тяжелого двигателя. Увидел, что в спешке забыл вырезать пленку в дне фюзеляжа для вентиляции.
    аккумулятор стоит задним концом на центре круглого отверстия в площадке, т.е. совсем не "до конца вперед". И это у меня измеряется как 118-120 мм, если память не подводит
    Я тоже обнаружил, что есть еще куда двигать. Акк уперся не в мотораму, а вложенный туда кусок EPP. Но, все равно, с учетом разницы в весе двигателей (~50-60 гр) для той же центровки акк должен стоять заднее.
    Может я что-то не правильно мерил? У меня 118-120 мм , получилось как раз по середине карбоновой трубы. Тут уж точно у всех должно быть одинаково.

Поздравьте меня, самик заказан.Пару вопросов: Что для этого с-та лучше 10 или 12 Хакер и есть ли в ARF кок или его отдельно заказать?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от VLAD.S Посмотреть сообщение
    10 или 12 Хакер и есть ли в ARF кок или его отдельно заказать?
    Кока в комплекте нет. Хакер по вкусу и по имеющимся батареям...
    Там на странице магазина, чуть пониже самого самолёта, есть ПОДРОБНЫЙ список всего, что необходимо купить для полного комплекта, включая удлинители проводов и качалки для серв.

Дим, батареи я буду заказывать под моторсет отдельно, просто Роб пишет, что 10Хакеры будут через 2 дня, а 12 - есть в наличии. Поэтому и спрашиваю, может кому какой-то более приглянулся по каким-то причинам.

Винт. Дл 10го 14, для 12го 15.

По порядку:
    Саша - слепые гайки действительно там ставить особо некуда, мотошпангоут фанера 3мм. Все сделано правильно, только гайки нужно заменить на самоконтрящиеся и винты по возможности черные каленые под шестигранник. Отдел крепежа в Леруа Мерлен или Оби вполне способен решить все проблемы. Пластиковая фурнитура на капот на мой вгляд штука очень двоякая. С одной стороны, вроде сломавшись может сбережет капот, с другой стороны капот является несущей обшивкой и беря часть удара на себя прикрывает мотораму. Дело личных предпочтений.

Евгений - Да, правильно середина трубы. Еще раз, часть акка у меня уходит в мотораму, но задняя часть акка(которая с проводами, которая направлена к трубе)ложится ровно посередине круглого отверстия на площадке. У вас должно быть по идее также или еще чуть назад. Если непонятно, нарисую на фотке.

Владислав - Лично мне ближе 10S. Большинство летает с кв 750 и выше. Роб предлагает 12S, потому что мотор менее горячий и чисто теоретически способен летать на 2х размерах винтов. Но для 3д явно придется использовать 15. Дальше выбор за вами. Роба тоже можете спросить его мнение.

Борис - вчера в баньке с ней был.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 03.02.2011 в 12:20.

Если непонятно, нарисую на фотке
    Спасибо, Виктор!
    Все понятно, рисовать не надо. Вечером проверю.

крестовина не позволяет вкрутить винт больше чем М3, поставил пока что шайбы
    Я на своем рассверлил отверстия в крестовине и использовал штатные гайки с нейлоновым колечком. У вас, наверное, подойдут по длине и болты.

Я на своем рассверлил отверстия в крестовине и использовал штатные гайки с нейлоновым колечком. У вас, наверное, подойдут по длине и болты.
    Ja! Тото у меня мысль свербит про М4, значит у меня крестовина под М4 была. Я бы также сделал, рассверлил.

Виктор, спасибо. А по весу 10-Й тяжелее 12-го , как уних на сайте?
    И для 12-го надо заказывать батареи 4S 3300-4000 30-45c , а 20-30с не подойдут?. А то я посмотрел в ХС с первыми хуже,чем со вторыми.

Влад, по сайту пр-ля
    http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...&t=3&c=23&p=23
    вес обсалютно одинаковый(см. V2 14 pole)

Батареи - мои рекомендации Рино 3700 25С, или Терниджи Нано 4000 25С. Первая полегче грамм на 25 второй. Для обоих моторов естественно.

Благодарю, значит у нашего поставщика на сайте опечатка по весам.

Может, все может. Хакер выпустил версию 2 по моему прошлым летом. Первая версия была потяжелее. Кстати, вес версии 2 совсем как у моего Рипера, т.ч. и цетровка(положение акка) должна быть очень схожей.

Записей в дневнике
    23
    Саша - слепые гайки действительно там ставить особо некуда, мотошпангоут фанера 3мм...
    Всё так, ссылки на фото выкладывал выше, но по этому поводу повторю:

Дим, а ты где такие ровненькие раздобыл?

Записей в дневнике
    2
    винты по возможности черные каленые под шестигранник
    У меня винты под шестигранник из нержавейки, и кстати в комплекте с мотром идут м3 каленые,
    Я на своем рассверлил отверстия в крестовине и использовал штатные гайки с нейлоновым колечком. У вас, наверное, подойдут по длине и болты
    чет неохота сверлить ничего, если в комплекти шли м3 значит расчитано на то что они выдерзат нагрузку...

заменить на самоконтрящиеся
    это да, просто для примерки были только эти )))

Гайки заменить надо, хрен с винтами.

Записей в дневнике
    2
    Гайки заменить надо, хрен с винтами.
    Ага..... я уже поправил это в посте №265

Кстати сегодня закажу турниджи нано 4000мач стоит ли брать 45С? или 25С? будет достаточно...хотя на сайте у Роба под мой мотор нуно 30-45

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alexkh Посмотреть сообщение
    Дим, а ты где такие ровненькие раздобыл?
    aircraft-world.com

Кстати сегодня закажу турниджи нано 4000мач стоит ли брать 45С? или 25С? будет достаточно...хотя на сайте у Роба под мой мотор нуно 30-45
    Странная формулировка "под мотор". Меня устраивают 25С, 45С тяжелее и дороже. Для батареи емкостью 4000 ток продолжительного разряда в 25С = 100А, мы собираемся взять с них 60-70А непродолжительно.Конечно гипотетически 45С напряжение должны лучше держать, но мы же хотим взять 70\4=17.5С непродолжительно, даже если С рейтинг батарейки завышен.

Записей в дневнике
    2
    Может быть полезным а может и баян!!!!!
    Для реалфлай модель нашей экстры :
    1) http://knifeedge.com/forums/download...do=file&id=512 - скачиваете саму модель
    2) http://knifeedge.com/forums/download...=file&id=13241 - тут скачиваете цвет
    3) В реалфлайт делаете импорт пункта 1) а затем импорт пункта 2)
    Все!

Записей в дневнике
    23
    Для реалфлай модель нашей экстры...
    Как ощущения, похоже на поведение реального самолёта?

А он на нем летал, на настоящем?

Записей в дневнике
    23
    А он на нем летал, на настоящем?
    Я имел ввиду в принципе сходство с любым настоящим самолётом т.к. у меня с моделями в РеалФлайте дружбы так и не вышло...

Записей в дневнике
    2
    Как ощущения, похоже на поведение реального самолёта?
    при зажатых расходах летает как говорит Виктор сказка... но стоит переключить на максимальные и становится ппц неуправляемая ракетка, элеватор становиться ручным тормозом...
    в РеалФлайте дружбы так и не вышло...
    честно сказать у меня тоже там дружбы с ними особой нету, летают самолеты там не как в жизни...ну что то не так там...

Честно говоря, ни в одном симуляторе "как в жизни" нет. Конкретно эта модель вообще 2м с чем то. Меня вполне устраивает стандартный Як бензиновый с чуть увеличенными экспонентами + 100% физика в настройках.

Лично мне ближе 10S. Большинство летает с кв 750 и выше. Роб предлагает 12S, потому что мотор менее горячий и чисто теоретически способен летать на 2х размерах винтов. Но для 3д явно придется использовать 15. Дальше выбор за вами. Роба тоже можете спросить его мнение.
    Кстати, вот в этой http://www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle программе получается что статической тяги больше с (А40-10S, винтом 14х7) чем с (А40-12S,и винтом 15х8).
    Не хуже ли будет 3D с этим (А40-12S,и винтом 15х8).моторсетом?

У меня такое сложилось понимание, что просто статическая тяга - это в основном скорость, а 3D - определенное соотношение тяги + повышенный обдув управляющих поверхностей, т.е. рулей

Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    Не хуже ли будет 3D с этим (А40-12S,и винтом 15х8).моторсетом?
    Вкратце, нет. Развернуто - я не знаю, подставили вы правильные хар-ки моторов V2. У меня получается, что 10S погорячее и даже избыточен с 14х7, 12S c 15х8 в самый раз. Это если мотокальк не врет, а он может. В любом случае ваши опасения напрасны, с первым вариантом получается коэффицент тяги примерно 2 ед, во втором 1.9. Поверьте, этого более чем достаточно. По программе, мне 12S больше нравится, поэкономнее(причем эфф-ть у них одинаковая). Далее выбор за пилотом. Вкратце, от большего диаметра - больший обдув. От меньшего меньше крутить будет по крену и курсу. Заметно будет в харриере в спокойную погоду, но в висении газом придется больше работать и элеронами.Зато меньший будет чуть шустрее раскручиваться и быстрее подхватывать. Кому чего.

Сегодня поставил пропеллер APC15х8 и столкнулся со следующей проблемой.
    При запуске двигателя его сначала колбасит из стороны в сторону, иногда достаточно долго, потом происходит раскрутка. Сама раскрутка нормальной интенсивности,однако если снизить обороты до минимальных, а затем очень резко перекинуть стик в максимальное положение, до движек будто застревает на низких оборотах, а после нормально раскручивается. Поменял тайминг с AUTO на 25-30, вроде стало немного лучше. Хотя, может мне только показалось. Не знаю, что пробовать дальше. Может стоит попробовать изменить частоту ШИМ с 8 на 16 кГц или может изменить Acceleration на Soft? Так летать опасаюсь, вдруг его начнет колбасить, например, при выходе из висения ...

Записей в дневнике
    23
    Классический срыв синхронизации. Я бы поработал с таймингом и попробовал другие винты. Вместо достаточно тяжёлого АРС попробовал бы деревянный Xoar. Жень, посмотри ветку со Сликом 70, у меня аналогичная ситуация возникла и решилась сменой винта.

Закрытая тема