3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

А не видел ли кто смайлика, грозящего кулаком?😂

9 days later
Jevgeniy

Хотел спросить какова высота высшей точки руля направления от земли.

Oleg_Ox
Jevgeniy:

Хотел спросить

афтар отмакает после горки батареек

Jevgeniy
Oleg_Ox:

афтар отмакает после горки батареек

Молодцы ! Удивляюсь вашей выносливости (в хорошем плане).
Hиже +3 на улице не летаю, даже в перчатках с вумя частично обрезанными пальцами начинаю вспоминать где же пальцы находились 😦, может из за постоянного ветра и влaжности от моря. Да и сугробы у нас на сегодня мама не горюй.

Oleg_Ox
Jevgeniy:

Удивляюсь вашей выносливости

я сегодня в такой штуке летал, рукам жарко было (-8)
а Витя аппу в машине грел, её тепла на полет хватало
скоро видео смонтируем, жаль не все витины туда отжиги попали

а вот и фото появились
МОРЖ!

vic_bull
Jevgeniy:

Хотел спросить какова высота высшей точки руля направления от земли.

Прикольно! 😃 Меня совсем недавно мучал подобный вопрос, но по поводу 70го Слика. 33,5 см. Здесь до -10 летается вполне комфортно, дальше вопрос влажности и ветра. На соревнованиях выступал в -30, ветра небыло, воздух звенел, было терпимо. А иногда и в -12 руки околевают.

Jevgeniy
vic_bull:

Меня совсем недавно мучал подобный вопрос, но по поводу 70го Слика.

70" Слик, высота РН от земли 52,01см, ширина РВ 76,2см.

vic_bull

Женя, от земли подразумеваеться с установленным хвостовым колесом? Я измерял так. Или просто нужна высота РН? Возращаясь к Экстре, никогда бы не подумал, что снэп из ножа в нож в 1.5м от земли может быть таким обыденным занятием, обсалютно не волнующим пилота. 😃 Про Ослика я уже у Роба спросил, он правда, сказал чуть пониже. Ну и фиг с ним, у него очень высокий РН, значит у 72ой Экстры он будет ниже, что в свою очередь означает, что на шкаф может уместиться. 😉

Jevgeniy
vic_bull:

Женя, от земли подразумеваеться с установленным хвостовым колесом? Я измерял так. Или просто нужна высота РН? Возращаясь к Экстре, никогда бы не подумал, что снэп из ножа в нож в 1.5м от земли может быть таким обыденным занятием, обсалютно не волнующим пилота. 😃 Про Ослика я уже у Роба спросил, он правда, сказал чуть пониже. Ну и фиг с ним, у него очень высокий РН, значит у 72ой Экстры он будет ниже, что в свою очередь означает, что на шкаф может уместиться. 😉

Да, подразумевалась именно высота с установленным шасси, с ним Слика и померил. Спасибо за данные Экстры.
С 70" конечно не плохо было-бы иметь съёмные стабилизаторы, но понятно что не в идеальном мире живём, утишает то что прочнее и ровнее 😉.

По моему субъективному мнению и сравнению с предидущими моделями подобного размера (и теми что знакомые давали попробовать) с 3DHobbyShop летается спокойнее и проще. При этом они по поведению напоминают модели размером побольше. Конечно большие обладают большей инертностью, но всётаки.

vic_bull

Съемные стабильники это было бы гуд. Слик на шкаф не влезет, 72я Экстра возможно впритык. Летается Экстра просто шикарно, и медленно и быстро.Очень поражает, как легко выполняются самые сложные фигуры. Большие размеры пока не пробовал, но в 1м50см все что видел летает тяжелее.Вчера летая как раз думал, что даже пенопластовый ЯК54 РЦфэктори в харриере менее стабилен. Очень хочеться донастроить самолет, но дождусь комфортной погоды. Немного фото потрошков, как и обещал.



Рулевое колесо, точнее его механизм немного спорен. Даже на локтайте немного раскручивается и сползает. На фотке обтекателя шасси видно паз под стойку, а также возможность высокой установки, что в виду отсутствия асфальтовой ВПП очень хорошо. Проставки под мотор пришлось городить самому, высверливая алюминиевый пруток, занудство редкое.

Jevgeniy
vic_bull:

Проставки под мотор пришлось городить самому, высверливая алюминиевый пруток, занудство редкое.

Хм, интересно что к Экстре их не ложат, на 51" и 70" моделях эти проставки шли в комплекте. 😒

vic_bull:

Даже на локтайте немного раскручивается и сползает.

На 51 Слике аналогичное шасси, подобное на бензинки от 2 метров обычно ставится. Кстати тоже открутилось через опредлённое веремя (правда без локтайта). Hо после первого же президента залил всё что можно CA и забыл о нём (сверху тоже), больше ни чего не откручивалось. Все равно если заднее шасси менять то целиком, а не только штырик.

vic_bull

Надо будет еще законцовки испробовать, но внешний вид раздрожает. Честно говоря самолет и без них чумно летает, т.ч. и пробовать особо не хочеться. Как нибудь замутим видео.

Jevgeniy

Да мне эти законцовки тоже не нравятся. 50 Кубовый QQ Yak кстати без них в харриере даже стабильнее 😃, на ноже разве что руля направления лучше слушается.

Где они уместны так это на Велоксе,

Но я не ценитель Велоксов 😉. Даже не задумывался что из 70" брать Velox или Slick. Была бы Экстра взял бы её для разнообразия.

vic_bull

Да, с ними совсем не ясно. Многие пишут что поставили и забыли, типа так и надо, а реальная польза возможна небольшая, по крайней мере на таком стабильном самолете. Единственное что, Паузолис писал что по его мнению фиксации при вращениях становились четче, когда он эти законцовки сколхозил для Екстримфлайтовской 58ой Экстры.

PS
Кстати 68ой Велокс мне понравился 😉 Хотя надо подаждать Экстру, все таки на 10см размах больше.

Jevgeniy
vic_bull:

Да, с ними совсем не ясно.

Cпоров по этому поводу много и все заканчиваются по разному 😆.

vic_bull:

Кстати 68ой Велокс мне понравился 😉 Хотя надо подаждать Экстру, все таки на 10см размах больше.

Kаждому своё нравится, у 3DHS в этом плане какой то выбор есть, что радует.

vic_bull
Jevgeniy:

Kаждому своё нравится, у 3DHS в этом плане какой то выбор есть, что радует.

Да, хотя я был бы не против если бы они к внешнему виду моделей относились посерьезней, а то больно уж “модельный” вид у них. Правда может и нельзя сочетать несочетаемое, т.е. усредненый копийный вид как у Экстримфлайта(в прошлом) и ЛТХ.

20 days later
vic_bull

Спасибо, Олег. А что, зума совсем-совсем нет?

Oleg_Ox
vic_bull:

Спасибо, Олег. А что, зума совсем-совсем нет?

есть,
иксус 65, идеальный фотоаппарат для полетов на супрах, торнадо и прочих самолетах, но зум в режиме видео - как твоя екстра, если на неё поставить ямаду и заправить касторкой
короче, летай ближе 😝