3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Ничего, ничего. Это все проходили. Вылетов через 50 вернешься на 118-120 мм. 😃 А как же ты намерил 120 мм в прошлый раз? В право да, подтягивает. У меня микс газ-РН.

EugeneBee
vic_bull:

В право да, подтягивает. У меня микс газ-РН.

Странный вариант… а выкос двигателя если поправить?
Хотя конечно если миксов хоть отбавляй…
У меня 2 и оба на компенсацию для ножа настроены.

OldMan
vic_bull:

А как же ты намерил 120 мм в прошлый раз?

Видимо ошибся… 😦 Т.е. как намерял сразу 105-108 рекомендованных на облёт, так и полетел.

vic_bull:

В право да, подтягивает

Подтягивал ВЛЕВО. Теперь всё Ок - тримм НОЛЬ. Я ещё грешу на ветер. Такие вещи только для штиля актуальны.

vic_bull

Влево, влево. Все правильно, я забыл. Я четыре микса использую, РН-РВ,РН-Элероны,малый газ-РВ вниз, больше 70% газа - РН вправо. Все значения минимальны, т.е. в районе 5%. Выкос можно и шайбами было поправить, но на “ура” поправилось миксами, геммороя меньше и быстрее. Надо заметить, что такой выкос не от “балды”, производитель предлагает его, как наиболее подходящий с их точки зрения. Мне действительно нравится, как самолет ведет себя в харриере, ведь миксы с газом работают только в крайних положениях.

tagir86

Не сочтите за дерзость, еще пару размеров померить


Еще толщину лонжерона рулей высоты и направления вначале на конце.

Файлики в хорошем разрешении

Новая папка.rar

shevgeny

Всем привет!
Вчера получил долгожданную посылку! Не смотря на все усилия нашей почты, им не удалось повредить ни одной детали 😉. Спасибо Робу за очень качественную упаковку содержимого.
Качество комплекта великолепное. Необходимости подтяжки пленки просто нет. Все в точности, как описано в предыдущих постах.
Мееедленно приступаю к сборке.
Т.к. с самолетами такого размера дело не имел, прошу подсказать пару моментов:

  1. Обязательно ли использование внешнего BECа или хватит интегрированного в Hacker X-70-SB Pro, при условии применения серв HS-225MG?
  2. Планирую заказать такие аккумуляторы Rhino 3700mAh 4S 14.8v 20C или Turnigy 3600mAh 4S 20C. Не стоит ли подобрать с большей токоотдачей?
  3. Не хочется думать о плохом, но бывает всякое, поэтому меня интересует, может ли Роб отправить комплектующие для модельки при необходимости?
    (как говориться: чтобы не пригодилось).

Спасибо.

vic_bull

Поздравляю!

Встроенного бека по идее должно хватить. После сборки, на больших расходах, резко порулите всеми поверхностями одновременно в течении 30-40 сек, а лучше до минуты. Если визуально снижения скорости работы машинок не проичходит, значит ОК. Паралельно можно измерять напряжение и следить за просадками, если есть чем.

Я бы брал(и брал) 25С. Вам сколько полетного времени надо? С 3700 я летал до 8 минут агрессивно, сейчас тамер стоит на 7.30, после посадки в банках остатка около 15%. Следующие банки буду брать 4000.

Раз не хочется, не думайте. Может.

Vederkin

Тоже отправил запрос у Роба на данный самолет…сначала хотел брать у нас Сушку от Себы 50, но тут наткнулся на эту красавицу и загорелся…

shevgeny:

Yellow 57" Extra 330SC w/ Hacker A40-12S& X-70-SB Pro

но с сервами HS5245MG (Подойдут же?) посмотрим сколько будет стоить сей девайс…надоели мелкие самолеты…мне кажется что, чем больше самолет тем легче он в управлении…

vic_bull
Vederkin:

но с сервами HS5245MG (Подойдут же?)

Естественно.

OldMan

Хаккеровский рег у меня остался от Слика и лежит без дела практически не использованный, если что… После падения СУхаря 30 я зарекся пользовать встроенные БЕКи.

shevgeny
OldMan:

После падения СУхаря 30 я зарекся пользовать встроенные БЕКи.

У Вас, наверное, есть проверенные варианты внешних БЕКов для этой модельки. Может поделитесь, что лучше выбрать?

OldMan
shevgeny:

Может поделитесь, что лучше выбрать?

Я как-то по совету Кирилла Collapse купил Markus и всё, с тех пор и реги и беки только Маркус. Единственное исключение, на Слике 70" стоит бек Castle т.к. такой мощности (до 20А) у Маркуса не нашёл.

Vederkin

Оперативный ответ от Роба… вот сколько будет стоить доставка в данной комплектации :
Here is a quick breakdown for you. We do have a Holiday Sale right now on the Airframe, Motor and ESC.

(1) 57" Yellow Extra 330SC ARF Kit = $424.99

(1) DuBro 672 = $12.99

(4) HS-5245MG Digital = $175.99

Shipping via USPS Express International Mail = $85

Total = $698.97 + 4% International Order Preparation/Processing ($27.96) = $726.93 grand total

-$10 additional Discount

New Total = $716.93

Payment can be made via PayPal Invoice, or I can send over a link to a custom Add to Cart button for credit cards.

Thanks,

Хехехе…чтож будем брать… или же стоит поменять регулятор и не брать Хакера???

vic_bull

Я Кастлы люблю. И бек их маленький на 10А то, что доктор прописал, с регулировкой напруги с шагом в 1 десятку.
Если брать феникс айс то можно и без бека.

Vederkin

Сори за оффф…: как ето все запихать в палку чтобы оплатить?

Vederkin:

(1) 57" Yellow Extra 330SC ARF Kit = $424.99

(1) DuBro 672 = $12.99

(4) HS-5245MG Digital = $175.99

Shipping via USPS Express International Mail = $85

Total = $698.97 + 4% International Order Preparation/Processing ($27.96) = $726.93 grand total

-$10 additional Discount

New Total = $716.93

vic_bull

Напишите Робу, что Вас все устраивет и Вы готовы платить. Он Вам вышлет “пихалку”.

Vederkin
OldMan:

Заходите, не стесняйнесь rcopen.com/clubs/c160/topic339

Ой спасибо…помню видел же где-то это, а оно оказывается рядом…значит будем ждать счета на палку…

shevgeny

Всем привет!
Хочу поделиться процессом сборки.
При всех восторгах относительно качества КИТа вчера столкнулся с небольшими косячками. При вклейке стабилизатора обнаружил его явный перекос. Пришлось поработать напильником для ровной вклейки относительно карбоновой трубы. Соответственно образовались щели сверху и по диагонали снизу между стабом и фюзеляжем около 1-1,5 мм. Воткнул туда проставки из тонкой бальзы. Кроме того, при примерке РВ был небольшой перекос половин. Опять помог скальпель с напильником. В остальном пока все гладко.
Вызывает небольшие опасения способ вклейки петель по мануалу. Т.к. лучше варианта предложить не могу, хочу поинтересоваться, достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

OldMan
shevgeny:

…достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

Всё сделал по мануалу и вполне себе надёжно держится.

vic_bull
shevgeny:

достаточно ли прочности сочленения рулевых поверхностей?

Майлар и майлар, как везде. Что Вас смущает?