3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull
VLAD-S:

что с виса уход очень вялый , на земле при плавном старте -мотор иногда начинает крутить в другую сторону и при перегазовках иногда возникает “флаттерный” звук ( в первой трети движения стиком газа).

Мало того, что винтик слишком “хилый” так еще и глюки контроллера в добавок. Я не видел этих Хакеров(контроллеров) в живую(и никогда не думал, что они такое гавно), но по своему прошлому опыту рекомендую попробовать следующее:
Провода с обоих строн контроллера оставить минимально достаточными, коннекторы между мотором и регом в топку. Далее тайминг от среднего до высокого,скорее высокий. Жесткий старт, тормоз наверное выкл, если можно крутить частоту модуляции, то 8-12 килогерц. Если эта свистопляска нескончаема, то боюсь, кроме замены контроллера врядли что поможет. Искренне сочувствую. Ну и всех с облетами, естественно.

ПС
Если кому в Москве надо АРС 15х8 или Ксор 15х8, то стукните в личку. Пропадают.

OldMan
vic_bull:

Я не видел этих Хакеров(контроллеров) в живую…

У меня такое “добро” давно пылиццо, тоже повёлся при покупке на то, что это рекомендованный моторсет. После двух недель “борьбы за жизнь” (и провода укорачивал и тайминги и ШИМы и т.д. и т.п…) был куплен Маркус и псоле этого я окончательно зарёкся с Хацкерами.

shevgeny

Да, уж, вляпались… У меня, вроде, с мягким стартом и легким деревянным пропеллером, в отличии от АРСшного, проблем не обнаружено тьфу, тьфу, тьфу. Только плохо стартует, может долго вздрагивать в обратном направлении.
Тоже пробовал кучу вариантов настроек, но лучше стало только с легким пропеллером.
Буду заказывать другой регулятор, т.к. большие опасения вызывает надежность регулятора от Хакера в целом.

vic_bull

А Робу вопросы кто нибудь задавал? Не в смысле какой он и Хакер гады, а в смысле как у них там все работает?

Vederkin
OldMan:

тоже повёлся при покупке на то, что это рекомендованный моторсет.

(( и я тоже… оказывается говнишком от этих регулей попахивает…эхх…полетаем исчо, если не поможет то придется менять… Кто знал, кто знал…

vic_bull:

А Робу вопросы кто нибудь задавал?

Хорошая идея. Спрошу у него когда у них выставка закончится!!!

10 days later
vic_bull
Vederkin:

оказывается говнишком от этих регулей попахивает

Общался с другом Робом. Он делал большие глаза и разводил руками, мол все должно пахать. Его рекомендация - средний разгон, жесткий тайминг. Если есть програматор, то 22 градуса.

OldMan
vic_bull:

…жесткий тайминг…

Тут бы, по хорошему, смотреть рекомендации производителя мотора. Я уже писал раньше, для для тех же AXi рекомендованный тайминг 24 градуса.

vic_bull

Дим, причем здесь акси и рекомендации. Мы про хакер X-70SBpro-хакер A40-12S, которые сейчас работают плохо. Некто утверждает, что с такими настройками связка должна работать нормально. Конкретно для этого мотора А40-12S Хакер рекомендует 20-25 градусов.

PS
Вчера дело было. Сильно сапогами не пинайте, пришлось нарезать. 😃

OldMan

Конкретно AXi не причём, но тайминг, вроде, характеристика мотора, а не рега. Рег, просто, нужно настроить на рекомендуемый производителем двигателя тайминг - я именно об этом. Понятно (ну я надеюсь 😃 ), что смотреть нужно настройки для Хацкеров. Про конкретную ВМГ скажу, что для меня её “плохость” выражалась в невероятной неспешности и не более. Никаких срывов или скачков.

Полёт твой смотрел в вашей родной ветке про баньку, очень понравился мне. Правда, есть у тебя любовь на харриере летать у самой головы, что на 57-й, что на 70-й… прям магнетизьм… 😁

vic_bull
OldMan:

характеристика мотора, а не рега. Рег, просто, нужно настроить на рекомендуемый производителем двигателя тайминг

Именно поэтому и дана рекомендация поставить в регуле тайминг хард, что как раз и соответствует рекомедованному производителем диапазону .

OldMan:

прям магнетизьм…

С 57ой - да. Обожаю. 😃

13 days later
vic_bull
vic_bull:

Его рекомендация - средний разгон, жесткий тайминг. Если есть програматор, то 22 градуса.

Люди, чего все замолкли? Контроллеры заставили работать?

Valp

Люди, чего все замолкли? Контроллеры заставили работать?

Да, Вить, видимо так и есть.
Я кстати победил вращение вокруг передней кромки. Пришлось, правда, РВ расход вниз сделать так, что он почти упирается в землю😁

OldMan
Valp:

…он почти упирается в землю…

Не просто “упираеццо”, он фактически подбрасывает хвост над землёй. 😃

vic_bull
Valp:

Да, Вить, видимо так и есть. Я кстати победил вращение вокруг передней кромки. Пришлось, правда, РВ расход вниз сделать так, что он почти упирается в землю

Валера, это вообще то другая тема, про 57ю! 😃 А народ я спрашивал, у кого срывы синхронизации на Хакеровских контроллерах были. 😂

Valp

😁А я подумал ты про полеты…

Vederkin
vic_bull:

синхронизации на Хакеровских контроллерах

Привет Всем! Витёк спс еще раз за винтик, с ним летать намного приятнее тяги вполне хватает! Я пока что не менял настройки

vic_bull:

Его рекомендация - средний разгон, жесткий тайминг. Если есть програматор, то 22 градуса.

а летаю на тех, которые выставил до этого, подергивание двигателя при маленьком газе после смены настроек уменьшилось (оставил пока средний разгон, тайминг вроде auto, частота 16khz ). На следующих выходных надо поменять и попробовать…

P\s: вот видяшка с моим кривым полетом, лифт генераторы пока ставить не охота, летаю так. Учу новые фигуры, ибо есть на поле хорошие помощники 😃 да Дим?!?!

vic_bull

Прикольно! Ну ты контроллер все же покрути, наверняка все можно заставить работать.

OldMan

Вить, там всё Ок и в плане тяги и по части динамики - прёт Экстрочка как положено, просто и Сашке и Юре нужно влетаться в свои самолёты, хотя глядя как ребята летят и не скажешь, что у них это первые пепелацы в таких размерах.

vic_bull

Да странно, сначала 3 человека пишут, что нифига не работает. Потом молчат и один говорит, что все же работает. Странно. А про влетаться итак понятно.

shevgeny
vic_bull:

Да странно, сначала 3 человека пишут, что нифига не работает. Потом молчат и один говорит, что все же работает. Странно. А про влетаться итак понятно.

Если молчат, значит все нормально. Надо пробовать, а пробовать не получается, т.к. пока летать негде. Вот подсохнет полянка…

Vederkin
vic_bull:

один говорит, что все же работает

да работает, после смены настроек регулятора, до этого было вообще ппц что! Даешь плавно газу, и когда переходишь 1/2 газа происодил скачёк (провал) газа… а терь все норм!!!