3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

дмитрий482
uraplayer:

Решил не рисковать и поставил себе Castle Bec 10A

Указанное выше и ВЕС тот который стоит в ESC если верить буржуинам одно и тоже.

VLAD-S

Эксплуатирую Экстру 57 и Слик 59 с Хакерами 40 и регулями Phoenix Ice Lite 75 без дополнительного бека. В отличие от хакеровского регуля (который так из нас никто и не заставил нормально работать) на кастлы нареканий нет.

Valp
VLAD-S:

Эксплуатирую Экстру 57 … с Хакерами 40 и регулями Phoenix Ice Lite 75 без дополнительного бека. … на кастлы нареканий нет.

Аналогично. Бек пашет без проблем. 😃
Получил Scorpion S4020-8. Ну и здоровый же он!😃
Облетаю - отпишусь.

vic_bull

Усе идет в комплекте, надо только качалки(причем если есть набор от более старших хайтековских серв, то они подойдут), кок и винт. По желанию, фиксаторы меняются на шары, тогда надо покупать.

OldMan
RuslanG:

…фиксаторы тяг…

Идут в комплекте. Я обычно родные заменяю на шаровые наконечники.

RuslanG
OldMan:

Идут в комплекте. Я обычно родные заменяю на шаровые наконечники.

о как. тогда ламерский вопрос, как крепиться карбоновый пруток в наконечнике? и как его потом регулировать?

uraplayer
дмитрий482:

Указанное выше и ВЕС тот который стоит в ESC если верить буржуинам одно и тоже.

SC Phoenix ICE Lite 75SB
Manufacturer Castle Creations
Applications Heli/Airplanes/Sailplanes
Special Features Data Logger, Phoenix Link
Cont/Max Amp 75/80A
Cells NiMH/NiCD 6-20 cells
Cells Li-poly 2-6 cells
Voltage 6-25V
Programming Fully Programmable
Type/Max BEC (A) Switching/5A
Max #Servos/V 6-8/5-7V
Dimensions 63.5mm x 28mm x 12.5mm
Weight 29g

А BEC у меня оказывается не на 10, а на 20 ампер,

Manufacturer Castle Creation
Type Switching Regulator
Max Input Voltage 50V
Min Input Voltage 5V
Output Voltage 4.8-12.5V Adjustable
Output Current 10A Continues/20A Peak
Dimensions 43mm x 33mm x 24mm
Weight 30g
Max #Servos 10-15 Analog, 8-12 Digital
Connector Universal JR/Hitec/Futaba
Applications Airplanes/Helicopters

vic_bull

Пруток стальной с резьбой 2мм. Для пущей уверенности капля циакрина не помешает.

RuslanG:

о как. тогда ламерский вопрос, как крепиться карбоновый пруток в наконечнике? и как его потом регулировать?

RuslanG

ааа, понял, тогда проблем нет, спасибо

Vederkin
RuslanG:

а вот тяги и наконечники идут в коробке?

Качалки отдельно, а тяги и фиксаторы идут в к-те. Блин не успел ((((

uraplayer

), а я вот думаю перекинуть мотор (turnigy 42-50 650 кв) со слика на экстру и разжится супер легкими акками Nano 3300, грамм 100 наверно скину

vic_bull

Ты лучше бек свой в другое место прикрути, 30 грамм сразу выкинешь.

uraplayer

это на слике такой бек, на экстре стоит от turnigy 20 грамм, но может я и оставлю встроенный в castle если пошла такая тема.

vic_bull

А нахрена в такие маленькие самолеты было вкрячивать такие огромные беки? Особенно Кастл Про?

uraplayer

Перестраховка), вобщем потавил на Эктсру моторчик вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с винтом 14x7. Полетный вес с батарейкой в 320 грамм получился ДА 2 кг! НО у мотора макс ток заявленный Peak current 37amp. У меня в статике по ваттметру на максималке 45 ампер. Вопрос не погорит ли это все дело?

vic_bull

Юрик, а ты куды на 650 ваттах лететь собрался? Если я себе такую табарейку воткну, то вес у меня будет тоже около 2кг, только при этом мощи 900 ватт. Ты уверен?

Swell
uraplayer:

нет), но я все эксперементирую

Эххх осваивать модельку бы лучше на проверенных комплектующих чем эксперименты ставить с китайскими 650W. А встроенный BEC работает на 100% проверено не на одной модели 40-50е класса. Некоторые американцы даже на Сликах 70-71" со встроенным летают.

vic_bull

Не, полететь то оно полетит. Просто тяговооруженность будет небольшая, наверное около 1,2-1.

uraplayer

попробую отпишусь, просто чет очкую за мотор - не погорел бы. Хотя я так понимаю, на хакере тоже все летают с перегрузом?