3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

playxx

Я снимал и наклейки и пленку спиртом 98%.

Saveliy
Saveliy:

Написал в Эсприт … Поглядим, что ответят …

Ответили:

Hello,
Thanks for the email.
The manufacturer (3DHS) is sending us a replacement set of decals for you.
We can include them in your next order.
Let me know if you have any other questions or if I can help with anything else.
Thanks,
David

Это уже радует … осталось придумать чтобы такого заказать =))

Маркс

неправильные наклейки , это хитрый маркетинговый ход Эсприта ))
хочешь или не хочешь, если нужны правильные наклейки, делай заказ.

“все вышеизложенное, есть плод моего воспаленного воображения, не претендующий на истину” (шутка) 😍😍😍😍

gregb

Ну вот и моя приехала. Наклейки тоже от SHP. Так что это не маркетинговый ход, а обычное разгильдяйство.
Думаю вырезать сам, в принципе ничего сложного, самая морока это отрисовать надписи. Рекламный оракал это ведь тот-же винил, у кого какие мысли по этому поводу?

Saveliy
gregb:

Наклейки тоже от SHP.

Вот верное определение … разгильдяи …

11 days later
7 days later
gregb

Сладкая парочка. Самый маленький и самый большой.

gregb
vic_bull:

Летать-то, летает?

Рвется в небо. Посылка с аккумуляторами из поднебесной уже третий месяц в пути. Перезаказал с евросклада, жду облета с нетерпением.

Saveliy
gregb:

Примеряем надписи

Я бы цифры разместил на элероне … На мой взгляд интереснее смотрелось бы …

И вопрос, а где на клейки рисовали и резали? Сами или заказывали? Я имею в виду саму картинку сами рисовали?

gregb
Saveliy:

Я бы цифры разместил на элероне … На мой взгляд интереснее смотрелось бы …

Согласен, так было бы лучше.

Saveliy:

И вопрос, а где на клейки рисовали и резали? Сами или заказывали? Я имею в виду саму картинку сами рисовали?

Картинку нарисовал в кореле и отдал рекламщикам. Печать двух комплектов на прозрачном Orajet обошлась в 175 руб.

1 month later
Saveliy

Коллеги, а можете измерить размер стандартных наклеек? Которые большие, на крыльях …

26 days later
Saveliy

Вчера вечером, а вернее сегодня ночью что-то не спалось и решил я переделать крепление мотора и расположение регулятора и бека.
Первым делом избавился от бананов при соединении мотора и регулятора и укоротил провода. Далее отклеил мелкую карбоновую площадку, на которой крепился регулятор и приклеил бальзовую, заодно передвинул регулятор немного ближе к фюзеляжу. Так же переделал крепление бека и перепроложил провода. Получилось вот так:

Еще заменил обычные болты крепления на каленые, под шестигранник и поставил увеличенные шайбы.

Также отбалансировал еще раз … в результате батарейка легла за последним отверстием, прямо на шпангоут. По миллиметрам это получилось 120 мм …

Эхх … дела, работа и погода никак не дают облетать … Не буду загадывать … но планирую облет на завтра …

P.S. Кстати, как правильнее балансировать? На стенде с упорами под крылья или подвешивая за фальш нервюру или трубу?

vic_bull

Совет Вам, обработайте ребро на мотораме, там где провода от мотора идут и оклейте, хотя бы стекленным скотчем. Провода немного играют при перегрузках, трутся. А балансировать этот самолет надо в воздухе. На пальцах рекомендованная центровка есть? В воздух, там дошлифуете.

Moonlight_Dreamer

Тоже сначала бросилось в глаза, но присмотрелся и понял, что есть там петля и провода угол не задевают.

erno

А я где то на rcgroups подсмотрел, что на стяжки силиконовую трубочку надевают, теперь тоже так делаю.

vic_bull
Moonlight_Dreamer:

что есть там петля и провода угол не задевают

У меня тоже, “не задевали”. 😃

Saveliy

Сегодня наконец то состоялся облет, который вызвал бурю положительных эмоций и печальное завершение …

Сегодня утром приехал на поле, собрался, проверился и в небо. Из триммирования понадобился только один щелчок по элеронам и все. Летит - сказка. Два аккумулятора потратил на привыкание к самолету, настройку центровки и миксы. В результате батарею двинул чуть вперед от начального положения и настроил миксы для ножа, для вертикали и пикирования. Посадки - как по учебнику.
Следующие вылеты начал пробовать разные фигуры … В хариеры я просто влюбился, блендер вызвал щенячий восторг а полеты на ноже полный экстаз … Как тут уже сказали не самолет - песня !!! Общий язык нашли сразу … но счастье было не долгим …
После того, как отлетал 4 аккумулятора - решил передохнуть … Пошел попил водички, послушал радио … посидел … пора и в небо.
Ставлю 5-ый аккумулятор, на полосу, ключ на старт, предполетная проверка, разбег, отрыв … и мотор затихает … Я пытаюсь вернуть самолет на полосу, передергиваю стик газа, в надежде, что мотор оживет, понимаю, что рули не слушаются … Как в замедленном кино Экстра валится на правое крыло и врезается им в полосу. Винт остановился как на зло не так, как надо … винт в минус … фонарь отстрелился … У меня немая сцена …
Подхожу, на движение стиков самолет не реагирует … Приемыш моргает диодами (основной и саттелит … оба) … Понимаю, что связи нет. В дальнейшем он так и не смог перебиндиться, при замене приемника - все заработало штатно … Ну что за гадство … четыре полета и такая засада …
Повреждения на фото … крылья, как ни странно не пострадали. Буду ремонтировать … Подскажите, у кого есть опыт подобных ремонтов, как мне лучше это все починить? Менять два шпангоута, остальное все клеить и усиливать? И еще , как лучше раскрыть самолет, немного погреть пленку утюжком и снять? А после её же можно будет использовать? Если шпангоуты все же менять, то как их оттуда вытащить? Чем расклеивать?

Эххх … пойду с горя собирать 72-ую …

Terranozavr

сочувствую.
я, конечно, не спец по ремонтам, еще тот тяп-ляпыч, но кмк ничего фатального - геометрия вроде не пострадала? собрать все осколки, вставить на место, пролить СА и усилить 1мм фанерой или карбоном. по крайней мере, я так делал на 55-м от Гипериона.

ну да более опытные коллеги еще чего посоветуют 😃