Extra 300EXP Extreme Flight

timikosx

Позовчера разбил свою птичку=( Заклинила серва хайтековская на элеваторе и… вдребезги… Крылья целы. Хвост цел. Кстати, если кому вдруг нужны какие то запчасти на экстру, пишите мне в личку.
Думаю новую заказывать, т.к. в москве нет нигде…

kedrikov:

Остается вопрос с аккумулятором.Взять полегче на 1800 4S но меньше полетного времени или 2200 4S но больший вес

У меня мотор стоял турнижи 3642 1000Kv и аккумуляторы 4s 2150mAh Rhino, с ними я летал 7 минут активного 3D пилотажа + минута на посадку. Вес получился (взлетный) ровно 1300гр. Мне кажется надо ставить 2200mAh и не париться, а то придется летать 3 минуты=) У производителя написанно: 4S 2100 - 2500mAh.

kedrikov

Мои соболезнования 😦
Все пытаюсь сэкономить на весе так как мой мотор получается немного тяжеловат будет по сравнению с рекомендуемым.

timikosx:

3642 1000Kv

У вас кв для 4S великоват от этого и токи я думаю большеватые соответственно сокращается время полета ,ну опятьже что за винт стоит? Если 12*6 то точно великоват имхо…

1000kv*16В=16000 об/мин многовато…

timikosx

Винт 12х8 и 12х6, с ним ооочень резво уходил свечкой, единственное при висении ее довольно сильно скручивало, т.к. реактивный момент был большой, зато если делать силовую бочку, даже элероны отклонять не надо=)

HOTTABYCH
BVP:

Лучше все таки следовать рекомендованному мотору. Ему аналогичен ПЖ 3019 под 4 банки. С ним самолет гарантированно полетит просто обалденно.

Привет всем! Сам в ожидании ентой великолепной самолётки от наших дилеров… В связи с этим вполне естественный вопрос (особенно к BVP) : действительно ПЖ 3019 аналогичен рекомендованному? Прошу понять меня правильно- здесь дело вовсе не в ценнике, просто очень не хочется ждать доставки рекомендованного мотора из далеких стран, а сам я с электричками пока на Вы…😒

BVP

Да, верно. У меня стоял такой моторчик. Винты 12х6 и 13х4 APC, Лучше попробовать дерево Xoar 13x5 к примеру. Все на 4х банках.

BVP
HOTTABYCH:

Еще раз спасибо, но не тяжеловато будет дерево на этом моторе?

Xoar легче APC и по весу, и по токам.

HOTTABYCH
BVP:

Xoar легче APC и по весу, и по токам.

Понял, буду пробовать…

timikosx

Вчера поднял в небо свой старый як55 хиперионовский… не то! Летит не так,… короче все не то! До экстры еще плевать и плевать… хоть жаба давит, но видимо придется все таки заказать новую.

piastr
timikosx:

Вчера поднял в небо свой старый як55 хиперионовский… не то! Летит не так,… короче все не то! До экстры еще плевать и плевать… хоть жаба давит, но видимо придется все таки заказать новую.

Добрый день. Тимофей ,при ближайшем рассмотрении твоя экстра не особо сильно пострадала.(на мой взгляд) Уже отрисованы все шпангоуты и бокавины. Так что будет еще летать. Конструктив модели конечно патрясный. Но качество сборки(( Реально довольно много непроклея. Да кстати если пенал под трубу найдеться напиши в личку. И еще если осталась деталька от моторамы к которой сам моторчик прикручивался то тоже хотелось-бы ее получить. Если интересно завтра попробую вставить фотки

timikosx

Да, “пенал” под трубу нашел, мотошпангоут тоже. Просто сейчас не до того, т.к. готовлюсь к соревнованиям. После выходных можно будет встретиться.

piastr

собрав мазаику из осколков былой роскоши )))
были отрисованы шпангоуты и закуплены материалы для востановления

16 days later
Nevai
piastr:

собрав мазаику из осколков былой роскоши )))

А капот и фонарь новый покупали? Если не секрет, то где? Уронил свою экстру, вот думаю чинить или купить новую, рассыпалась моторама, фонарь и капот нужны новые.

7 days later
piastr
Nevai:

А капот и фонарь новый покупали? Если не секрет, то где? Уронил свою экстру, вот думаю чинить или купить новую, рассыпалась моторама, фонарь и капот нужны новые.

В принципе можно было и востановить,но нашел где заказать. Уже приехало все. Прям на дом доставили www.aerobertics.be. Вот от сюда. Кстати по поводу купить… Где? П…аж на заказ не привезет . Все остальные представители отказываются выслать в Россию. Например shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1602….

21 days later
yakim1999
piastr:

Прям на дом доставили www.aerobertics.be

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

kedrikov
yakim1999:

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

shop.lindinger.at/product_info.php?manufacturers_i…
Тут бери .Мне обошлась 174 евро с доставкой.Неделю назад пришла.
Вобщем я в шоке она подешевела на 35 евриков,пипец немог подожать,пошол душить жабу…

piastr
yakim1999:

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

Саму модель я там не заказывал. А вот запчасти прислали. Доставка около 30 евриков. Коробка в которой пришли детальки размером как от самого самолета.
Доставка была EMS. То есть принесли на дом.
А вот от сюда детальки тоже шлют. А вот модель shop.lindinger.at/product_info.php?manufacturers_i… отказались выслать) Посоветовали обратиться к региональному диллеру. Странно) У них что изберательное отношение к клиентам? одним шлют,а другим нет? Просто пипеЦ!!!