Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 258

Extra 300EXP Extreme Flight

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от yakim1999 Эм... Уважаемые, возник вопрос: какой на неё Spinner нужен??? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9150 я себе такой поставил очень эффектно смотрится. ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yakim1999 Посмотреть сообщение
    Эм... Уважаемые, возник вопрос: какой на неё Spinner нужен???
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9150 я себе такой поставил очень эффектно смотрится.

https://www.extremeflightrc.com
    Вот они как раз не отправляют....

2.  

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    я себе такой поставил очень эффектно смотрится.
    Что-то я туплю...
    Если есть спинер, то нужна ли цанга на вал крепить пропеллер? Или спинер на вал одевается и винт крепится им?
    Если вал 5мм, то какие размеры спинера должны быть?

Записей в дневнике
    4
    Есть спинеры с цангой ,тот котрый я взял себе он не под цангу.Вал 5мм.Если мотор ставится как в инструкции то цанга не нужна.
    Кста такой спинер у меня валяется под цангу новый могу продать.

Кста такой спинер у меня валяется под цангу новый могу продать
    Да рановато ещё как-то... Я пока только мотор+регуль приобрёл... Саму тушку думаю не раньше нового года буду заказывать... Но за предложение спасибо - буду знать!

6.  

http://video.mail.ru/list/piastr/48/54.htmlEXTRA востановлена!!! облет состоялся. Чудный самолет!!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09102011378.jpg
Просмотров: 49
Размер:	71.8 Кб
ID:	554767Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09102011379.jpg
Просмотров: 53
Размер:	73.7 Кб
ID:	554768
    Последний раз редактировалось piastr; 10.10.2011 в 14:50.

Цитата Сообщение от piastr Посмотреть сообщение
    EXTRA востановлена!!! облет состоялся. Чудный самолет!!!!
    Рад за Вас! Поздравляю! Почти как новая.
    А я вот пытаюсь выяснить в этом магазине (ни разу не реклама) когда у них модели в наличии появятся. Что-то пока молчат!

Рад за Вас! Поздравляю! Почти как новая.
    А я вот пытаюсь выяснить в этом магазине когда у них модели в наличии появятся. Что-то пока молчат!
    Можно не ждать((( Из списка диллеров их уже убрали. Теперь диллер только пи....ж!
    http://www.extremeflightrc.com/html/international.html.

10.  

Записей в дневнике
    4
    А я вот пытаюсь выяснить в этом магазине когда у них модели в наличии появятся
    Судя по тому что ни одной модели нет в наличии-никогда
    Пока вы думаете с линдигера уже давнобы пришла....
    И судя по цене этот магазин либо благотварительный либо подобие паркфлаера,они заказывают за ваш счет за границей и ждете пока им придет,потом процентик накрутили и вам продали,и что-то я не увидел фактического адреса магазина,все вопросы по телефону (не настараживает?).....

Можно не ждать((( Из списка диллеров их уже убрали. Теперь диллер только пи....ж!
    Спасибо за инфу.
    Расстроили... Значит придётся заказывать из-за "бугра" или в пи...ж...

Пока вы думаете с линдигера уже давнобы пришла....
    Ну вот собственно я только задумался о покупке тушки, хотя мотосет уже есть. Вероятно там и буду заказывать недельки через 3...

Не шлют с австрии эти модели. То что написано выше с вкладой обработки заказа, у меня так тоже пришло сообщение что в процессе. А потом через день письмо. " Извените но данную модель не высылаем в Россию" Спилотажем общался. Даже под заказ не привезут. Запчастей тоже не будет. Ни на какую модель.
    С EF тоже сначала написали что без проблем. пришлем.Оформил заказ. Приходит сообщение " в процессе." Через день письмо, Извените.Обратитесь к диллеру. Ну и я ответил по поводу такой политики и отношеня диллера к клиенту. Был очень зол.... Так что письмо получилось резковатым. Ответа не было)))

Еслиб была у меня необходимость, то я заказывал-бы вот сдесь http://aerobertics.be/productDetail....&cat=1&brand=5. Доставка правда по дороже скорей всего будет. Но вероятность доставки модели велика. Кстати запчасти пришли в коробке даже большей чем весь самолет. Вот обдумываю рентабельность востановления 58" экстры. Или просто там фюз новый заказать.

Не шлют с австрии эти модели.
    На предыдущей странице уже много кто писал по этому поводу. Кому-то шлют, кому-то нет.
    Кстати, спрошу тут... Не нашёл темки по поводу этой модели то экстрима - кто-нибудь может что-нибудь о ней поведать?
    Спасибо!

Ту которую я востанавливал прислали. А вот попытался заказать знакомому.... отказали. Просто из заказа убрали и все.

Записей в дневнике
    6
    Дмитрий, поздравляю с облетом! Очень рад что самолетик попал в заботливые руки!

Кстати по поводу отправки: моя 78' экстра уже на таможне в Москве лежит (ровно неделя прошла), так что очень странно что 48 не отправляют...

Записей в дневнике
    4
    Не шлют с австрии эти модели. То что написано выше с вкладой обработки заказа, у меня так тоже пришло сообщение что в процессе
    Когда пытались оформить.
    Может они выборочно шлют.Зарегится под другим именем и рискнуть еще раз.У меня проблем не было.....

Ну все остальное без проблемм приходит) Уже 7 посылок)) И не дешовых

Кстати, спрошу тут... Не нашёл темки по поводу этой модели то экстрима - кто-нибудь может что-нибудь о ней поведать?

Ещё вопрос: 2 сервы на элеронах... Y-кабель нужен я так понимаю?

Только если аппаратура 4х канальная. А так просто в настройках модели на разные каналы сервы разводишь

Записей в дневнике
    6
    Не нашёл темки по поводу этой модели то экстрима - кто-нибудь может что-нибудь о ней поведать?
    Сказать ничего не могу, но судя по видео летает хорошо.

Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    Сказать ничего не могу, но судя по видео летает хорошо.
    Да, видео я насмотрелся. Просто в пил...же нет сейчас Extra 48", имеется Edge 540 и MXS EXP, учитывая что мотосет аналогичен для всех, вот и выбираю...

Записей в дневнике
    6
    ...Просто в пил...же нет сейчас...
    И не будет. Попробуйте позвонить в себарт.ру, они сейчас и экстримфлайтом торгуют. На сайт не смотрите, там много чего нет, надо звонить спрашивать. (не реклама)

Записей в дневнике
    4
    По центровке уже были вопросы выше....Но в своем мануале так и не увидел.Подскажите где центровка должна быть?Сколько мм по передней кромке у фюза отмерять?

Записей в дневнике
    6
    По трубе. В конце мануала почитайте.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    По трубе. В конце мануала почитайте.
    Вобщем по трубе +- по ощющениям??

Записей в дневнике
    6
    У меня была ~ 1-1.5см за трубой, но это для вертлявого 3D, а по трубе поспокойнее будет.

Коллеги, не судите строго, пока в электрике только начинаю. Вот подскажите: есть самолет Экстра300SP от GreatPlanes. Размах 1395мм, вес 3кг получился. Двигатель - RimFire.80 (50-55-500). Поставил акк на 5 банок 5000мАч. какой мне винт под него поставить, чтобы можно было повисеть без сильных перегрузок?
    Производитель рекомендует винты 15х6 - 15х8. 15х6 электро почему-то не нашел пока. В наличии есть 15х8Е, 14х7Е и 14х8.5Е . Уже делал облеты на первых двух, носится быстро, а вот вертикали с трудом вытягивал на 15х8, ...но недолго, секнды на три, потом сваливается.
    Вопрос в чем. Есть ли под электроварианты подобных самолетов винты типа 14х4W (как под ДВС у меня, к примеру, специально для 3D) или может стоит попробовать 16х6 или 16х8 поставить на него? Не перегружу ли двиг-ль?
    P.S. Формула такая: чем больше банок (вольтажа) в батарее - тем больший винт можно ставить на мотор, и наоборот, я прав?

Цитата Сообщение от Skyglider Посмотреть сообщение
    P.S. Формула такая: чем больше банок (вольтажа) в батарее - тем больший винт можно ставить на мотор, и наоборот, я прав?
    Могу посоветовать вот такой калькулятор для расчёта тяги по параметрам: http://www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?ecalc - вносите исходные данные - получаете результат на выходе... Подобрать винт как раз там можно будет.

Винты только рекомендованые. А то хороший моторчик спалите. Проверить для начала все электоросоединения, проверить регуль. При возможности попробывать аналогичный. У меня была такая фигня. Вроде все нормально но при больших нагрузках какой-то глюк в регуле случался и тяга резко падала. Вылечил заменой регуля. Если я правельно понял что за самолет. То он совсем не 3Dешный. Просто классная пилотажка. Очень дубовой конструкции и расчитаный под ДВС. Тяжеловат он под 3d

Могу посоветовать вот такой калькулятор для расчёта тяги по параметрам: http://www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?ecalc - вносите исходные данные - получаете результат на выходе... Подобрать винт как раз там можно будет.
    Да я знаю про этот калькулятор... говорили, что там данные могут не соответствовать, еще и региться/платить что-то требует.
    Мне из живой практики подскажите: 1) есть ли винты с меньшим шагом под электрику (или все летают на --х6 и выше), на каких 3D-шники летают с весом под 3 кг и размахом 1400мм?

То он совсем не 3Dешный. Просто классная пилотажка. Очень дубовой конструкции и расчитаный под ДВС. Тяжеловат он под 3d
    Даже так? А я его наоборот, решил 3дэшным специально сделать, Вроде и формы специально под данный тип. "Селедки" - да, под пилотаж заточены изначально, а экстры-эджы-капы.... это ж классика 3Д. С весом - да, впритык, сам вижу. Но хочу поменять штатную стойку на карбон, и акк уменьшить до 3500-4000мАч. И все же: уменьшая банки акка - уменьшаем и размер винта, верно?

Ну если например сравнивать с моделью которая обсуждаеться в этой теме то эта EXTRA почти на 1,5 кило тяжелее. Моя 58" В СНАРЯЖЕНОМ СОСТОЯНИИ ВЕСИЛА 2,200. Винт нормальный для 3D, только надо понятть почему потеря мощьности происходит. Взять безмен и посмотреть статическую тягу на земле. При полном газе ,для 3d тяга должна быть не мение 1,8 от массы модели. А если больше 2, то вообще хорошо.... Судя по сайту производителя тяга будет около еденицы.
    Последний раз редактировалось piastr; 13.10.2011 в 18:55.

Ну если например сравнивать с моделью которая обсуждаеться в этой теме то эта EXTRA почти на 1,5 кило тяжелее. Моя 58" В СНАРЯЖЕНОМ СОСТОЯНИИ ВЕСИЛА 2,200. Винт нормальный для 3D, только надо понятть почему потеря мощьности происходит. Взять безмен и посмотреть статическую тягу на земле. При полном газе ,для 3d тяга должна быть не мение 1,8 от массы модели. А если больше 2, то вообще хорошо....
    Да... я вот и думаю завтра на полетах замерить в статике ее тягу на этих винтах. Двигатель с запасом мощности до 2,2кВт(пиковая), а так 1,3кВт, в инструкции написано, что расчитан до 3175гр веса 3D и до 5200гр - спортивных самолетов.
    И все же: если поставить 6 банок акк - может и "16-ые" винты потянуть?

Записей в дневнике
    4
    Да... я вот и думаю завтра на полетах замерить в статике ее тягу на этих винтах. Двигатель с запасом мощности до 2,2кВт(пиковая), а так 1,3кВт, в инструкции написано, что расчитан до 3175гр веса 3D и до 5200гр - спортивных самолетов. И все же: если поставить 6 банок акк - может и "16-ые" винты потянуть?
    как я понял, Вы - двсник, поэтому рекомендую для прочтения статью др. Коллапса Электрическая силовая установка – простейшие расчеты, и практическая реализация , очень много разьясняет про электрички.

Только что перечитал ваш первый пост. Конечно под 6 банок!!!! На пяти вы оборотов не добираете. Винт оставляем тот-же. Батарейку можно смело уменьшить до 3500. Просто уменьшите время полета. На сколько не могу сказать не зная вашего стиля пилотирования. Но 6банок просто однозначно ставить.
    Последний раз редактировалось piastr; 13.10.2011 в 19:55.

Ну! Вот, наконец-то, спасибо, Дмитрий! Хоть вы подсказали в каком направлении искать!

Сама модель как я понял вот эта http://www.espritmodel.com/extra-300sp-40-xlc-arf.aspx (не реклама) Если это она, то это однозначно классическая пилотажка.
    Конструктивно выполнена под ДВС,хотя производитель в инструкции и указывает на возможность электроверсии. Просто есть у нас такой самолет. Но имменно в двс версии. Да и кстати статью уважаемого collapse, очень рекомендую к прочтению. Сразу очень много вопросов отпадет. Сам перечитывал ее не однократно.))))

Да, я про статью collaps'a знаю, только не дочитал про практические аспекты установок винтов и соотношения веса к характеристикам двигателя. Дочитаю.
    Просто, был вопрос по части соотношения винтов к банкам аккум-ра (а то с английского переводил инструкцию - и не совсем точно понял) и еще вопрос: существуют ли винты с шагом ДО 6 дюймов на электроварианты самолетов, типа как на двс-ках, к примеру 14х4W (для максимальной тяги).

Да я знаю про этот калькулятор... говорили, что там данные могут не соответствовать, еще и региться/платить что-то требует.
    Абсолютно бесплатная web-утилита...

Количество банок влияет на вольтаж!Важнейшая характеристика электромоторов это kW. То есть оборотов на вольт. При пяти банках оборотов будет не достаточно для эффективной работы этого винта с данным мотором.

Записей в дневнике
    1
    Мне сегодня пришла посылочка самик и мотор,будем завтра собирать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9721.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	73.7 Кб
ID:	558128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9724.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	65.9 Кб
ID:	558129  

Привет всем! Ну вот, наконец-то и я приобщился к высокому, т.е., говоря проще, стал обладателем этого великолепного аппаратика. Поначалу, как водится, смотрел, трогал, прямо скажем-блаженствовал... Немного поостыв после первых эмоций, решил приступить к сборке. И вот здесь-то возникла куча вопросов и осознание нехватки элементарных к.м.к., знаний. Заранее прошу сильно не пинать, если некоторые вопросы покажутся совсем уж детскими. Интересуют в первую очередь вот такие аспекты:
    1) При вклейке элеронов, на какие макс. углы отклонения рассчитывать? По предварительной примерке- если элероны устанавливать стандартно, то расходы получаются около 40"-макс.45". Не маловато ли? Соответственно, для достижения больших расходов придется отодвигать элероны на петлях назад, со всеми вытекающими(зазор между крылом и элероном увеличивается, элерон начинает выпирать за заднюю кромку крыла).
    2) Боковые экраны, которые вклеиваются на мотокороб, нужны для лучшего охлаждения в жару? В них действительно есть необходимость?
    3)До сего момента не сталкивался с вклейкой майларовых петель, посему ламерский вопрос: их действительно лучше клеить на циакрин или можно на эпоксидку? Просто учитывая случай топикстартера, у которого элероны просто отвалились, после того, как остался слой циакрина в местах сгиба петель, стало страшновато. При вклейке на эпоксидку можно промазать место сгиба тонкой полоской разделителя, а разделителя от циакрина я пока не знаю...
    Заранее спасибо за ответы, если таковые будут!

Закрытая тема