Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 258

Extra 300EXP Extreme Flight

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Поздравляю! 1) стандартных расходов (~40") вполне достаточно (лично мне, крутилась мама не горюй ), вклеивал элерон в ровень с "зализом" ...

Записей в дневнике
    6
    Поздравляю!
    1) стандартных расходов (~40") вполне достаточно (лично мне, крутилась мама не горюй), вклеивал элерон в ровень с "зализом" крыла.
    2) я не ставил, летом в жару 25-27" не грелся вроде, но я летал без кока, т.ч. думаю если ставить кок, то надо и их вклеить.
    3) Петли перед тем как клеить по середине промаслил (взял ниточку, опустил ее в растительное масло, положил петли в рядок и на них ниточку посередине, это предотвращает петли от разлома при нагрузке/придает эластичности), и вклеил на жидкий циакрин. 15 часов на ней отлетал, ничто не вырывало, не олетало.

P.S. Сейчас собираю ее старшую сестричку, вот там лопаты уже, а не элероны!

2.  

Спасибо, Тимофей! Особенно за совет "промаслить" петли. Мне казалось, по собственному опыту, что масло в небольших количествах для циакрина не преграда... Но возможно, я ошибался... Буду пробовать. С расходами успокоили! Ну, а с экранами- отложу до жары, если доживет 3 раза тьфу!
    P.S. Старшая сестричка 88" в неспешной сборке, но там навеска на штыревых петличках, посему и вопросов не возникало...

Еще один вопросик: насколько я понял, элерон сперва навешивается на петлях на консоль без клея, а потом сборка просто проливается циакрином????!!!!!

Да, поищите, на форуме даже видео было гдето.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HOTTABYCH Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик: насколько я понял, элерон сперва навешивается на петлях на консоль без клея, а потом сборка просто проливается циакрином????!!!!!
    Лучше в одну из половин петли вклеить, т.к. вставить элерон с не приклеиными петлями так, чтобы они не провалились внутрь трудно.

Да енто понятно, а вклейка во вторую половину неужели осуществляется просто проливкой??? Сорри за оффтоп... Поискам пока не нашел.

На Катане 2 сезона отлетал, двиг 15 кубов, ни разу не вырвало

10.  

Спасибо ответившим!

Записей в дневнике
    6
    осуществляется просто проливкой???
    Именно так! Надо просто взять самый жидкий циакрин, тогда он во все щели затечет. И ничего мудрить не надо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sanyia Посмотреть сообщение
    Да, поищите, на форуме даже видео было гдето.
    аффтар удалил

Записей в дневнике
    1
    Я вчера облетал свою экстру,на днях если получится запишу видео.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9784.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	61.6 Кб
ID:	558970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9783.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	151.4 Кб
ID:	558971  
    Последний раз редактировалось andreyengin; 21.10.2011 в 16:35.

Поздравляю, Андрей! Как впечатления? Если не секрет- какие приблизительно расходы на элеронах получились?

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю, Андрей! Как впечатления? Если не секрет- какие приблизительно расходы на элеронах получились?
    Облетывал в сильный ветер 5-6 метров,поэтому не чего не скажу,на днях будет нормальная погода,тогда и отпишусь.На элеронах отклонения небольшие градусов 40 точно не мерил, отклоняются до упора, вертится живенько,висеть не пробовал ,но однозначно меньше чем на большой 78'' экстре там у меня элероны на 60 градусов отклоняются.

Да, в очередной раз убеждаюсь что не зря "положил глаз" на эту "красотку"... Скоро и я себе такую возьму, только в синей раскраске... Хорошие модели всё-таки делают!
    2 andreyengin : При сборке проблем не возникло? Какие-то трудности? Не стыковки?

Записей в дневнике
    4
    Тоже облетал свою.Моделька просто супер.Видео не делал да и показывать особо нечего
    Моторсет получился очень удачный.Мотор описанный мною выше просто супер с винтом 12x6 и 4S 2350 акб . Пол газа уходит свечкой но свежей батарее. Полетное время пока точно не определил.Так по очючениям минут 8 погонял по небу и в батар влезло 1800 мА/ч с копейками.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yakim1999 Посмотреть сообщение
    Какие-то трудности? Не стыковки?
    Все собралось за 2 вечера,только под машинки пришлось чуть подтачивать посадочное место,а так как лего собралась,очень продуманная конструкция.

У кого как крепятся SFG? на большой экстре стоят закладные гайки,а здесь болт проваливается,может просто на шурупах прикрутить,но их нет в комплекте.

Записей в дневнике
    1
    Прикрутил на шурупах,вроде держится. Тяга с винтом 12х6 апс получилась 2100.Самолет отлично летает,в тихую погоду летит по ощущениям как большая экстра.В батарейки влилось 1500-1750 ма за 6-7 минут полета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And1784 Посмотреть сообщение
    Регуль со встроеным импульсным беком 3А. Только я его переделал на 6V, чтобы сервы пошустрее были
    Как вы переделали Бэк на 6 вольт,можно фотки переделки.Сегодня летал,сервы 65мг на Р.Н не хватает, руль на большой скорости отгибает,нужно или напряжение поднимать или серву на Р.Н менять на более мощную.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andreyengin Посмотреть сообщение
    переделали Бэк на 6 вольт
    на внешних беках переключатель есть..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    на внешних беках переключатель есть.
    Мне нужно внутренний бек переделать,внешнего нет,хотя подумываю о нем.

Владельцы самолёта, подскажите, какой диаметр кока нужен, и какой всё таки мотор оптимальный (об/вольт, амперы, и т.п.), винт, аккумы будут 4S. Самолёт уже в пути сейчас нужно прикупить силовую установку. Заранее спасибо всем ответившим.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BukaFx Посмотреть сообщение
    Владельцы самолёта, подскажите, какой диаметр кока нужен, и какой всё таки мотор оптимальный (об/вольт, амперы, и т.п.), винт, аккумы будут 4S. Самолёт уже в пути сейчас нужно прикупить силовую установку. Заранее спасибо всем ответившим.
    Кок 51мм в инструкции написано можно скачать в инете...
    Мотор винт батар смотри выше мои посты.Комплект просто супер получился.Вес полетный 1400г .Полетное время в спорт режиме до 10 минут.Мотор ставил на стенд просто бомбы и не вижу смысла брать рекомендованный производителем в тридорого....
    Акумы рино 20С 2350 4S винт АПС 12х6 ,регуля 40 с головой греется до 40 град.,
    Серво http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9392 если конечно не для 3D (малость медленные)
    мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18164 просто супер паразил своими характеристиками и качеством
    все же написанно в инструкции

Всех с Новым Годом!
    Решил приподнять тему. Вопрос может дилетантский, но, всеже- кто при какой центровке летает на 300EXP (сколько мм от центра трубы)? timikosx как-то упоминал про 15мм для 3D. У себя пока тоже пришел к +/- 15мм, но уж больно великоваты экспоненты(для меня) пришлось использовать на макс. расходах...
    И еще вопрос: кто-нибудь использует микс РВ-Флапероны для штопора на ноже? Жуть, как хочеццо попробовать, да в плоский штопор переход страшновато с этим миксом делать.

Записей в дневнике
    6
    Штопор на ноже в принципе шел и так, правда там тоже поплясать пришлось с центровкой и расходами. Экспоненты у меня стояли 60 на элеватор/элероны и 40 на руддер.

Все таки закажу под весну новую, все равно катане от себы не сравниться с ней... Эх, не самолет а песня!
    PS. Пришел мотор и регуль на старшую сестричку, вес мотора 650гр... Бандура такая, повеситься...

Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    Штопор на ноже в принципе шел и так, правда там тоже поплясать пришлось с центровкой и расходами. Экспоненты у меня стояли 60 на элеватор/элероны и 40 на руддер...Эх, не самолет а песня!
    Тимофей, да, канешна, "пресловутый" штопор на ноже неплохо получается и без данного микса...Тоже, кстати, после прыганья с необходимыми положениями стиков... НО! Хочется получить штопор прям, как на многочисленных видео от ЕФ- то есть вокруг трубы (фонаря). У меня даже с довольно-таки задней центровкой пока не получилось. Вот и хочу попробовать рекомендуемый ЕФ-ом микс именно для данной фигуры. На РН у меня экспо 55%, РВ- 65%, элероны-55%.
    Ну, а самолет действительно песня!

Записей в дневнике
    6
    Как раз чтобы получилось как у EF мальчиков, надо центровку средней сделать, максимальные расходы на элеватор и руддер и балансировать это все элеронами (ну и газу конечно). Если центровка задняя именно так красиво сделать врят ли получится (а может у меня просто руки кривые?). Так получается центровка по трубе, и крутится она прямо вокруг нее. Лично я так делал. А микс наверное полезная штука, попробуйте.

К.м.к. руки кривые скорее у меня, я ведь только начинающий...
    Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    максимальные расходы на элеватор и руддер и балансировать это все элеронами (ну и газу конечно)
    - так и делал, но с центровкой по трубе 3Д практически не получалось: стены с огромным радиусом, штопор на ноже тоже с радиусом, водопады походили на петли и т.д. Вот для классики- да, очень неплохо(но до нее мне еще о-о-о-о-чень долго летать). Сдвинул центровку назад- имхо стало гораздо приятнее, но в штопоре на ноже нижнее крыло описывает радиус. Не малый.
    Так что либо править руки, либо, всё-таки попробую рекомендованный микс.
    P.S. Но всеже удивлен, что, похоже никто в данной теме его не пробовал на 300EXP.

Прикупил и я себе этот замечательный самолет, красного цвета.
    Комплетуха:
    Двиг Hacker A30 12L V2
    Рег Castle Creations Thunderbird-54
    Сервы по кругу SD1320MS

Летать планирую на 3 банках, т.к. дома целый кулек их валяется, от вертолетыша.

За ночь собрал все, осталось капот прикрутить, наклейки налепить и настроить самолет.

з.ы. Очень качественный самолет, был приятно удивлен.

Облетал. Отличная самолетина.

Сервы какашка, центр не держат и периодически начинают дрожать. Нашел в закромах хайтеки 85mg, поставлю их...

Облетал. Отличная самолетина.
    Поздравляю!
    Нашел в закромах хайтеки 85mg, поставлю их...
    Имхо, тяжеловаты они на экстру, да и пилить под них придется, разве что, на РВ поставить. Кстати, на РВ мне как раз рекомендованной Hitec-65MG не хватало, в итоге поменял на 5085MG цифру.
    Последний раз редактировалось HOTTABYCH; 16.05.2012 в 18:39.

Как раз на РВ и поставил. Пришлось аккуратно подпилить посадочное отверстие, остальное без шума и пыли прошло. На выходных облетаю в очередной раз. Поставлю винт 13х6.5 Е, гляну что за зверь... По идее должен поинтереснее жужжать чем 12х6Е

Поздравляю!
    Спасибо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Поставлю винт 13х6.5 Е
    ИМХО она отлично летает только с теми ТТХ мотора и винтом(12X6) которые рекомендованы.
    Мой комплект: Мотор,Серво,АКБ ,проп 12х6 APC оригинал .Полетное время минимум 10 минут в средних режимах

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    ИМХО она отлично летает только с теми ТТХ мотора и винтом(12X6) которые рекомендованы

У меня стоит Хакер А30-14L, хочу сказать что мне с винтом APS 12х6 не понравилось, а вот с APS 13х4-песня!

Облетал
    Андрей, поздравляю! Вэлком бэк ту самолетная братия!

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Андрей, поздравляю! Вэлком бэк ту самолетная братия!
    Спасибо! Полтора года на мясорубках откувыркался, и что-то меня опять пробило на аппараты тяжелее воздуха

Ощущения от полета на бальзе после полуторагодичного перерыва непередаваемые, почти такие же как и первый полет на 600 верте

з.ы. Нашел у себя деревянный крутыш Vox 13x6.5, остался у меня с тех времен, когда я летал на РАшной экстре. Смотрел-смотрел и поставил на экстримку. Хакер мужик, провернет и 13 дюймов

з.з.ы. Написал про РА и захотелось еще адикшн Х, катану мх и бандита. Назревает кризис в семье...

Пшикнул внутрь из черного баллончика фонарь. Тэпэр я затанырованный как жыгули шэстерка

Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    хочу сказать что мне с винтом APS 12х6 не понравилось, а вот с APS 13х4-песня!
    Денис, а мне с точностью до наоборот- АРС 12х6 понравился значительно больше, нежели АРС 13х4. КМК эта экстра любит скорость (что никак не умаляет ее способностей летать медленно), а с 13х4 как-то медленно все становится... Ну, да это на любителя. Все никак Ксор или Вокс 13х5 не попробую.

Денис, а мне с точностью до наоборот- АРС 12х6 понравился значительно больше, нежели АРС 13х4.

Блин, ну я конечно ещё раз попробую поменять винтик на 12х6, может понравится. Честно говоря, скорости от 13х4 мне хватает, да и обдув побольше.

Полетал с 13х6.5 деревяшкой. Совсем другой самолет. Мощи выше крыши, за счет улучшившегося обдува рулевых висит вообще сам, практически можно завесить самоль и бросить ручки.

Тонированный фонарь выглядит круууто

фото

Надо влетываться в модель. Отвык от самолетов вообще и от бальзы в частности.

Планирует эта зараза как я не знаю что, хрен посадишь. Хоть тормозной парашют прилаживай Приноровился делать стену, гасить тем самым скорость, поддавать газку и аккуратно сажать на полосу модель .

После полета батарейка 2200 35с теплая.

После полета батарейка 2200 35с теплая.
    4s или 3s?

На трех банках летаю, мотор хакер A30 12L V2 , у него 1000kv

Закрытая тема