Extra 300EXP Extreme Flight

And1784
Sunman:

Подскажите, а в чем ощущается недостаток ВМГ?

Самолет создан для агрессивного пилотажа, и чтобы уверенно крутить экстремальный пилотаж на малой высоте нужно тяги больше 2. Сейчас 1,5.
Олег спрашивал у Донатаса, возможные замены ВМГ, он сказал, что достойной замены не знает, лучше ставить рекомендуемую ВМГ. Все заказано, ждем…

21 days later
valek

А если эту Экстру сравнивать с Себарт 30 Катаной, то какие плюсы-минусы есть у той и другой модели?

Выбираю между этими двумя моделями - никак не могу определиться.

Edge_540t

Однозначно Extra! Extra по сравнению с катаной красивее 😁 ИМХО, легче, проработана производителями, я летал на обоих самолётах, и думаю, что экстру разбить тяжелее чем катану (хорошая управляемость)! Один минус у экстры, летать приблизительно не более 3,4 м/с.

Aleksey24

И цена у экстры по выше будет, заказать проблема. У меня так и не получилось. Но самолет конечно классный.

20 days later
Aleksey24

Всем привет! Все таки заказал я эту Экстрочку у Natterer-а жду посылку. Что то все обладатели молчат? Может есть какие советы, на что обратить внимание при сборки?

Tryalist

вопрос!
как вам удалось снять 1.9 тяги с турниджи 35-30 1100 ? сколько ампер ест?

And1784
Tryalist:

вопрос!
как вам удалось снять 1.9 тяги с турниджи 35-30 1100 ? сколько ампер ест?

Смотрите внимательно: Турниджи 35-36. Винт 13х14 в итоге. Ток не мерял, но думаю, не более 40А. Акк едва теплый.

Sergey77
And1784:

Турниджи 35-36. Винт 13х14 в итоге. Ток не мерял, но думаю, не более 40А. Акк едва теплый.

странно. у меня Турниджи 35-36. Винт 13х4. Ток мерял 41А в статике. Тягу не мерял 😉
мож очепятка 13х14?

And1784
Aleksey24:

Всем привет! Все таки заказал я эту Экстрочку у Natterer-а жду посылку. Что то все обладатели молчат? Может есть какие советы, на что обратить внимание при сборки?

Молчим, потому-что пока ничего не происходит. На улице лютые морозы, посылки с апгрейдом где-то на таможнях валяются второй месяц. Как получите свой,
собирайте по мануалу. И желательно рекомендуемый моторсет. Донатас сказал, что достойной замены нет. Посмотрим…

Sergey77:

странно. у меня Турниджи 35-36. Винт 13х4. Ток мерял 41А в статике. Тягу не мерял 😉
мож очепятка 13х14?

Точно! Очепятка… не заметил. Правильно 13х4 АПС

Aleksey24

Всем доброго дня! Сегодня посылка наконец трекнулась на почте России.
Итого заказ 02.02.10, отправили 04.02.10., Москва импорт 15.02.10.
Теперь буду ждать таможню и что придет.

29 days later
Aleksey24

Ну и наконец в субботу (13.03.10) я получил свою долго жданную.
Путь у нее был долгий. уже и не надеялся что все будет целое, но слава Богу всё пришло без поломок. Модель конечно вещь, великолепное качество исполнения, каждую деталь приятно брать в руки. Одним словом красота, я даволен внешним качеством. Пока начал сборку с наклеек и собрал главные шасси.

Sergey77

Алексей, просто заказал и пришло? или хитрой схемой?
Насчет длинной дороги у меня 3 посылки с гонконга висят в воздухе… Первая покинула ГК 5.2.10… СЛАААААВСЯЯЯЯ ПОООЧТА росии, мать нашу…

And1784
Sergey77:

Насчет длинной дороги у меня 3 посылки с гонконга висят в воздухе… Первая покинула ГК 5.2.10… СЛАААААВСЯЯЯЯ ПОООЧТА росии, мать нашу…

Эт че…! Я на эту экстру заказал двигло с ЭкстримФлая, выслали перед Новым Годом. Без трека. Дык все еще нету! Наверное придется еще раз заказывать 😦

Sergey77

у меня с треками, а толку… наша раша о них не знает.

ВитГо

кстати мои заказы от 8 и 12 февраля сегодня появились в нашей почте!!

гляньте еще раз!!

самое интересное что так же идет посыль от 27 февраля… чую блин придут все вместе и вылечу я за 300 баксов в неделю с треском 😦(( а ведь заказывал в разное время…

Aleksey24
Sergey77:

Алексей, просто заказал и пришло? или хитрой схемой?
Насчет длинной дороги у меня 3 посылки с гонконга висят в воздухе… Первая покинула ГК 5.2.10… СЛАААААВСЯЯЯЯ ПОООЧТА росии, мать нашу…

Сергей, заказывал обычной схемой. Посылка в Москве провалялась почти месяц. Тоже еще 5 посылок где летает. Весь на нервах, но здесь не об этом.😠

Андрей (And1784), смотрю на фото, ты поставил на модель регуль турниджи, а БЕК дополнительный ставил? И функция боковых закрылок(не знаю как правильно ониназываются), Что если без них? (Аккробатикой я еще мало летаю)

And1784
Aleksey24:

Андрей (And1784), смотрю на фото, ты поставил на модель регуль турниджи, а БЕК дополнительный ставил? И функция боковых закрылок(не знаю как правильно ониназываются), Что если без них? (Аккробатикой я еще мало летаю)

Регуль со встроеным импульсным беком 3А. Только я его переделал на 6V, чтобы сервы пошустрее были. Без ушей нормально летает, но с ушами несравненно лучше, акробатика не причем.

Aleksey24

Всем привет!
Приступил к сборке модели, планер уже склеил осталось установить аппаратурую.
Собираюсь ставить:
Мотор Пилотаж 3019/12 с винтом Турниджи(дерево) 13х6
Регулятор Пилотаж стамина 45 внутренний ВЕС 3А
Сервы мультиплекс тина-s вот такие (не реклама)hobbyforyou.ru/catalog/709-30498.html
Если кто что может посоветовать буду признателен совету
Еще вопрос про такой регуль www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7987/

And1784

Под эти сервы отверстия ковырять придеца. Оно нада?
Там ведь НS-65 рекомендуют.

К стати я их на Dealextreme нашел вроде недорого. Может кто подскажет, где дешевле есть?