Як 55 от HobbyCity

vlad_den
Den_III:

на хвост догружаем порядка 20 грамм.

А двинуть акк назад не получится? Помню, у меня был большой запас…

Den_III
vlad_den:

А двинуть акк назад не получится?

Это с отодвинутым акб до балки в плотную…и плюс ёщё 20 грамм. Мне кажется , что китаезы не даром ставят 17 гр машинки в хвост!! Может у меня версия “Х”?

Сегодня в конце полета был краш, благо снег, поле- обошелся сломанным винтом и всё!! Уход нуля тримера элеронов на турниге с зацикливанием еле посадили на одном елероне, второй в критическом нуле на плюс макс…

dENISCA

есть два варианта:

  1. Можно укоротить мотораму, т.к. стоковая долго не живет, сделать самому или взять готовую металлическую.
  2. Можно одну машинку вернуть в хвост.
Den_III

Вес добавленного груза на хвост составил 21,5 грамм. Думаю,что лучше или серву в хвост поставить или добавить автомобильных грузиков на 20 грамм. В целом самолет очень порадовал как летит. Оценка 4+. Всем спасибо кто принимал участие в постройке данного пипелаца.

vlad_den

Согласен с Денисом - лучше перенести одну серво в хвост.

Den_III

Буду ставить серву на РН. Вообще проэкспериментирую прилеплю две сервы на скотч и посмотрю где ЦТ будет от сейчас исходного.

vlad_den:

перенести одну серво в хвост

быть тому! С новым ГОдом!!!😛

BolnihSergey

участники темы, подскажите какую липучку используете для крепления батареи и приемыша? приклеиваете её на имеющийся на ней клей или покупаете простую липучку без клеевого слоя и на хороший клей сажаете к фюзеляжу? батарею надо дополнительно крепить к площадке или этой липучки хватает на полет ?

по последнему видео - над машинами и вблизи летать не стоит (мне кажется) - даже хорошо опытные пилоты - иногда прилетают в багажник без демонтажа крыльев, как есть)

vlad_den

Стараюсь клеить новую липучку на свой клей. Фанерную площадку заранее надо промазать любым клеем для дерева - ПВА, УХУ харт и т.д. Если клей на липучке старый, или нету, то можно на СА. Батарею обязательно дополнительно фиксирую ремешком с репейником.

BolnihSergey

площадка под батарею фанера под стеклотканью на смоле - можно прям на неё клеить липучку? родной клей который идет на липучке подойдет, я правильно понял?
если батарея ремешком будет прижимать - тогда подойдет это понятно, - а приемыш как ? стяжкой ?

vlad_den
BolnihSergey:

можно прям на неё клеить липучку? родной клей который идет на липучке подойдет, я правильно понял?

Можно, пойдет.
Приемник у меня - где как удобнее - или просто на репейник, или пластиковой стяжкой.

Den_III
BolnihSergey:

иногда прилетают в багажник без демонтажа крыльев, как есть)

несомненно…

vlad_den:

Стараюсь клеить новую липучку на свой клей.

совершенно верно, репейник не использую как доп.

BolnihSergey:

а приемыш как ? стяжкой ?

или стяжка или липучка), что удобнее

Упс, уже ответили…ну да и ладно…

Den_III

Тема глохнет, видимо я один остался пилот 55-го, но скажу я Вам друзья , что бальза мне показалась в зиму полный шлак…пена рулит))

Den_III
BolnihSergey:

почему бальза в зиму шлак

Имеет свойство намокать…Оптимален мне показалось пенолет.

vlad_den

Зарывать в снег не стоит. И размер лучше поменьше, чтоб со сборкой на холоде не возиться. У меня 88 см бальзовый самолетик,летает отлично.

BolnihSergey
Den_III:

Имеет свойство намокать…Оптимален мне показалось пенолет.

неудивительно в общем.
открытые места надо лакировать. веса почти не дает. хотя бы 1 слой.
остальное должно быть под пленкой.
а дальше на любителя.

Den_III

Решил в поддержку темы. Пока морозы, замостырил серву на РН в хвост, думаю тем самым добиться правильного ЦТ…